Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

ПЛАН РАБОТЫ
управления и учреждений культуры
на июль 2013 года

Мероприятия, посвященные Дню города – Дню металлурга – 2013 – по отдельному плану (04.07. – 21.07.)

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

01.07.

11.00.

Дворец культуры «Металлург»

«Планета Лета», концертно-игровая программа. Открытие 2 смены

01.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Летняя пора », игровая программа для детей от 7 до 14 лет

01.07.

 

Городская библиотека

«Хозяин дела и слова», к 90-летию Б.А. Кривоусова для всех возрастных групп

01.07.-05.07.

9.00.-10.00.

Центральная детская библиотека

«Семь Я – счастливая семья», беседа к Всероссийскому дню семьи, любви и верности для дошкольного и младшего школьного возраста (ЛОУ)

01.07.-21.07.

 

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Конкурс-выставка «Адрес детства – Верхняя Пышма» 

02.07.

 

«Киноград»

«Университет монстров 3D», кинопоказ для детей и подростков (ЛОУ)

02.07.

10.00.

Библиотека «Центр национальных литератур»

«По улицам города», игра-путешествие с детьми (ЛОУ)

02.07.

13.00.

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Если добрый ты», игровая программа для детей от 7 до 14 лет

02.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Цветы уральских гор», мастер – класс по квиллингу для детей от 7 до 14 лет

02.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Сагра

«Сделай сам», мастер – класс по корнепластике для детей от 7 до 18 лет

02.07.-04.07.

10.00

Детская библиотека

«Город, в котором мы живем», познавательная программа для детей (ЛОУ)

03.07.

11.00.

Дворец культуры «Металлург»

«Юные путешественники», игровая развлекательно-познавательная программа, посвященная Году экологии. 1/4 финала (ЛОУ)

03.07.

11.00.

Детская библиотека

«Сказочная встреча», громкое чтение с детьми (ЛОУ)

03.07.

12.00.

Исетская библиотека

«Паутина», экологическая игра для детей (ЛОУ)

03.07 – 15.07

09.00.
-
18.00.

Верхнепышминский исторический музей

Благоустройство музейного дворика, ремонтные работы цоколя, косметический ремонт фасада

03.07.

14.00.

Балтымский клуб-библиотека

«Картонное видео», путешествие в старинной повозке
в рамках проекта «Русская изба» для детей (ЛОУ)

03.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Правила ДД», театрализованная конкурсная программа для детей от 7 до 14 лет

03.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Сагра

«ПДД», викторина, посвященная Дню ГИБДД, для детей от 7 до 18 лет

04.07.

 

Площадка перед зданием МПЦ ОАО «Уралэлектромедь»

Техническое и художественное обслуживание церемонии возложения цветов к мемориальной доске, посвященной памяти директора предприятия Кривоусова Бориса Алексеевича, к 90-летию со дня его рождения

04.07.

11.00.

Площадь у «Кинограда»

«В гостях у Берендея», спортивно-развлекательная программа (аттракционы, спортивные состязания) (ЛОУ)

04.07.

12.00.

Кедровский
клуб – библиотека

«Имя в истории города», устный журнал к 90-летию Б. А. Кривоусова

04.07.

14.00.

Дворец спорта УГМК

Посвящение в молодые работники ОАО «Уралэлектромедь» 

04.07.

14.00.

Балтымский
клуб-библиотека

«Люди нашего города», беседа к 90-летию со дня рождения Б. А. Кривоусова  

04.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«История Исетского озера», познавательная программа для детей от 7 до 14 лет

04.07.

14.00.

Верхнепышминский исторический музей

«Масштабный человек», экспресс – выставка, посвященная 90 – летию со дня рождения Б. А. Кривоусова

05.07.

12.00.

Ольховский клуб – библиотека

«Масштабный человек», беседа к 90-летию со дня рождения Б. А. Кривоусова

05.07.

11.00.

Дворец культуры «Металлург»

«Азбука вежливости», развлекательно-познавательная программа для детей (ЛОУ)

05.07.

11.00.

Кинобар «Кинограда»

«Танцует вся планета!», дископрограмма для детей и подростков (ЛОУ)

05.07.

12.00.

Красненский клуб - библиотека

«Сказки со всего света», видеосалон для детей

05.07.

14.00.

Кедровский
клуб - библиотека

«Ускользающие жемчужины», экскурс по страницам Красной книги для детей

05.07.

14.00.

Балтымский
клуб-библиотека

«День здоровья на природе», веселые старты и раздача памятки-закладки «К здоровью – наперегонки!» детям (ЛОУ)

05.07. – 27.07.

16.00.

Верхнепышминский исторический музей

Выставка арабского современного искусства (г. Екатеринбург), открытие выставки

05.07.

17.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Наша большая, дружная семья», концертно- конкурсная программа для семейной аудитории

06.07.

12.00.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Игровая программа «Хоровод семейной дружбы», для отдыхающих в парке семей

06.07.

14.00.

Верхнепышминский исторический музей

«Лабиринт времени…», экспресс – выставка, посвященная 400 – летию со дня вступления на престол Михаила Романова (1613 г.)

06.07.

14.00.

Балтымский клуб-библиотека

«Где любовь да совет, там и горя нет», день открытых дверей к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Раздача буклета

08.07.

 

«Киноград»

«Железяки», кинопоказ для детей и подростков (ЛОУ)

08.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Моя семья», конкурс рисунка для детей от 7 до 14 лет

08.07.

17.00.

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Все красное», вечер отдыха, к Дню любви, семьи и верности

08.07.-12.07

9.00. -
10.00.

Центральная детская библиотека

«Что было в сумке кенгуру», литературный марафон к 55-летию А. А. Усачева для дошкольного и младшего школьного возраста (ЛОУ)

08.07.

17.00.
17.40.
18.20.
18.25.
18.35.
19.00.
19.40.
19.50.

Площадь у малого фонтана

День семьи, любви и верности:

  • «Радуга детства», детская концертная программа с участием МДОУ
  • «Семейная кладовая», фестиваль семейных ансамблей среди работников ОАО «Уралэлектромедь»;
  • Приветствие руководителей города и ОАО «Уралэлектромедь»;
  • Подведение итогов конкурса «Семейное древо»;
  • Вручение медалей «Совет да любовь» парам, отметившим золотой юбилей совместной жизни;
  • «Серебряная свадьба», фольклорная игровая программа
  • Объявление результатов конкурса «Пожелание празднику»
  • Концертная программа с участием коллективов Дворца культуры «Металлург»

09.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Ребятам о зверятах!», познавательная программа для детей от 7 до 14 лет

09.07.-11.07.

10.00.

Детская библиотека

«Город, в котором мы живем», познавательная программа для детей (ЛОУ)

10.07.

11.00.

Дворец культуры «Металлург»

«Юные путешественники», игровая развлекательно-познавательная программа, посвященная Году экологии. 1/2 финала (ЛОУ)

10.07.

11.00.

Детская библиотека

«Сказочная встреча», громкое чтение с детьми

10.07.

12.00.

Исетская библиотека

«В спортивном теле – здоровый дух», олимпиада для юношества

10.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Фруктовая корзина», мастер-класс по бисероплетению для детей от 7 до 14 лет

10.07.

16.00.

Верхнепышминский исторический музей

Презентация книги «Память в граните» о памятных местах ГО Верхняя Пышма

11.07.

10.00.

Библиотека «Центр национальных литератур

«Эта хрупкая планета», эко-шоу для детей (ЛОУ)

11.07.

11.00.

Дворец культуры «Металлург»

«Безопасность превыше всего!», конкурс агитбригад по ОБЖ. Выступление представителя МЧС с демонстрацией фильма по ОБЖ (ЛОУ)

11.07.

12.00.

Исетская библиотека

«Внимание - дорога», игра – эстафета для детей и подростков

11.07.

13.00.

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Кукла моей мечты», конкурсная программа для детей от 5 до 14 лет

11.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Все в шоколаде!», игровая программа для детей от 7 до 14лет

11.07.

16.00.

Верхнепышминский исторический музей

Открытие выставки «История Медного рудника»

11.07.

18.00.

ОСК «Луч», п. Сагра

«Шахматы», турнир по шахматам для населения поселка

12.07.

11.00.

Кинобар «Кинограда»

«На музыкальной волне», дископрограмма для детей и подростков (ЛОУ)

12.07.

12.00.

Ольховский клуб - библиотека

«Фейерверк детских книг», обзор новинок для детей

12.07.

12.00.

Кедровский
клуб-библиотека

«Сказки о животных», громкое чтение произведений
С. Михалкова для детей

12.07.

16.00.

Верхнепышминский исторический музей

Презентация сборника научно – популярных статей «Наш край верхнепышминский»

12.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Рыбный день», игровая программа, конкурс рисунка на асфальте для детей от 7 до 14 лет

12.07.

19.00.

Красненский клуб - библиотека

«Семейный огонек», званый вечер для семейных пар

13.07.

 

Городская библиотека

«Пером и топором», к 85-летию со дня рождения В.С.Пикуля для всех возрастных групп

13.07.

14.00.-24.00.

Площадка у администрации с. Балтым

День села Балтым «Родное местечко»

14.07.

15.00.

ОСК «Луч», п. Сагра

«Самый крутой рыбак», развлекательная программа для семейной аудитории

15.07.

 

Киноград

« Турбо 3D», кинопоказ для детей и подростков (ЛОУ)

15.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Письмо в будущее», информационная программа, экологическое занятие для детей от 7 до 14 лет

15.07.

14.00.

Балтымский клуб-библиотека

Полтавская битва», историческое путешествие-обзор. Раздача памятки-закладки подросткам и молодежи

15.07.-19.07.

9.00-10.00

Центральная детская библиотека

«Город мастеров», час патриотического воспитания с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (ЛОУ)

16.07.

10.00.

Детская библиотека

«Открой мир с Волли», обзор периодики для детей

16.07.

14.00.

Балтымский клуб-библиотека

«Мандарины для Ирины», музыкальная шкатулка
к 60-летию Г. Гладкова для разновозрастной аудитории

16.07.

13.00.

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Простоканикулово», конкурсно – игровая программа для детей от 7 до 14 лет

16.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Лесная сказка», мастер-класс по текстилепластике для детей от 7 до 14 лет

16.07.

 

Городская библиотека

«Открыться людям», к 85-летию А. Дементьева для всех возрастных групп

17.07.

10.00.

Детская библиотека

«Открой мир с Волли», обзор периодики для детей

17.07.

10.30.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Игровая программа «Ловись, рыбка», для детей в возрасте 6 – 10 лет

17.07.

11.00.

Дворец культуры «Металлург»

«Нам любые дороги дороги!», выступление агитбригад по ПДД. Беседа с инспектором ГИБДД о ПДД с демонстрацией фильма о ПДД (ЛОУ)

17.07.

11.00.

Детская библиотека

«Сказочная встреча», громкое чтение с детьми

17.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Город Верхняя Пышма», викторина об истории города для детей от 7 до 18 лет

17.07.

14.00.

Балтымский клуб-библиотека

«Под зеленым парусом в будущее», экологический ШАГ (школа активного гражданина) для детей и подростков

17.07.

15.00.

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Наш город», конкурс рисунка для детей от 6 до 14 лет

17.07.

15.00.

ОСК «Луч», п. Сагра

«Город Верхняя Пышма», викторина по истории города для детей от 7 до 18 лет

18.07.

10.00.

Детская библиотека

«Открой мир с Волли», обзор периодики для детей

18.07.

12.00.

Исетская библиотека

«Искру тушим до пожара, беду отводим до удара», конкурсно-игровая программа для детей

18.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Хочу все знать!», конкурсная программа для детей от 7 до 14 лет

18.07.

 

Городская библиотека

«Стихи и личность», к 80-летию Е. Евтушенко для всех возрастных групп

18.07.

14.00.

Балтымский клуб-библиотека

«Уникальный экспонат из старого чемодана: утюг», путешествие в старинной повозке с детьми (ЛОУ)

18.07.

 

Городская библиотека

«От медного рудника к медной столице», для всех возрастных групп

19.07.

11.00.

Площадь у «Кинограда»

«Добавь цвета в это лето!», конкурс рисунков на асфальте (ЛОУ)

19.07.

12.00.

Ольховский клуб – библиотека

«Достопримечательности Урала», презентация для детей и подростков

19.07.

13.00.

ОСК «Луч», п. Сагра

«Шахматы», соревнования по шахматам

19.07.

14.00.

Балтымский клуб-библиотека

«Вход неряхам запрещен», беседа – диалог с детьми (ЛОУ)

19.07.

18.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Summer Party», тематическая дископрограмма для молодежи

22.07.

15.00.

Кедровский
клуб-библиотека

«Ох, уж эти сказки!», литературная викторина для детей и подростков

22.07.

17.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Шахма-Ты!», шахматный турнир для семейной аудитории

22.07.-26.07.

9.00.-10.00.

Центральная детская библиотека

«Мастер мультипликации», видеопутешествие к 110-летию В. Г. Сутеева для дошкольного и младшего школьного возраста л/л

22.07.

 

Киноград

Кинопоказ для детей и подростков

23.07.

10.00.

Детская библиотека

«Открой мир с Волли», обзор периодики для детей

23.07.

11.00.

Дворец культуры «Металлург»

«Юные путешественники», игровая развлекательно-познавательная программа, посвященная Году экологии. Финал (ЛОУ)

23.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Грибное лукошко», мастер-класс с использованием природного материала, для детей от 7 до 14 лет

24.07.

10.00.

Детская библиотека

«Открой мир с Волли», обзор периодики для детей

24.07.

11.00.

Детская библиотека

«Сказочная встреча», громкое чтение с детьми

24.07.

11.00.

Площадь у «Кинограда»

«Счастливого пути!», игровая программа. Закрытие 2 смены (ЛОУ)

24.07.

13.00.

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Праматерь хлеба», фольклорный праздник, посвященный истории каши для детей 0-14 лет

24.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Иван Купала», фольклорная программа, для детей от 7 до 14 лет

25.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Печальная сказка», экологическое занятие для детей от 7 до 14 лет

25.07.

17.00.

ОСК «Луч», с. Мостовское

Соревнования по футболу, пионерболу, для детей от 7 до 18 лет

26.07.

10.00.

Библиотека «Центр национальных литератур»

«Читаем вместе», презентация новых книг

26.07.

12.00.

Ольховский клуб – библиотека

«В гостях у Хозяйки Медной горы», игровая программа для детей

26.07.

13.00.

Красненский клуб – библиотека

«Будем песни распевать, в игры разные играть», конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков

26.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Берегите лес!», конкурс плаката для детей от 7 до 18 лет

26.07.

19.00.

Балтымский клуб-библиотека

«Летний сад», зеленая игровая дискотека в рамках проекта «Магнит» для молодежи

27.07.

13.00.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Шоу – программа «Мой ласковый и верный друг»

27.07.

12.00.-22.00.

Кедровский клуб-библиотека

«Глубинкою сильна Россия», День поселка Кедровое

27.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Сагра

«День Нептуна», развлекательная программа для семейной аудитории

29.07.

12.00.

Ольховский клуб – библиотека

«Писатели – юбиляры 2013 года», беседа с детьми и подростками

29.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Нептун – царь морей!», игровая программа для детей от 7 до 18 лет

29.07.-31.07

9.00

Центральная детская библиотека

«Рисуем природу», мастерская юного художника

30.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Что посеешь – то и пожнешь», экологическая программа для детей от 7 до 14 лет

31.07.

14.00.

ОСК «Луч», п. Исеть

«Здорово быть здоровым!», спортивно – игровая программа для детей от 7 до 14 лет

31.07.

14.00.

Красненский клуб - библиотека

«Человек слова и дела», беседа с ветеранами к 90-летию
со дня рождения Б. А. Кривоусова

В течение месяца, по заявкам

Верхнепышминский исторический музей

«Моя родина – Верхняя Пышма», программа для ДОУ ГО Верхняя Пышма

В течение месяца, по заявкам

Верхнепышминский исторический музей

«Летняя жара в музее», программа для ЛОУ

В течение месяца, с 9.00 до 18.00

Верхнепышминский исторический музей

Научное описание коллекции Н.И.Корнилова, продолжение работы с коллекцией

В течение месяца, с 9.00 до 18.00

Верхнепышминский исторический музей

Сверка коллекции «Минералы»

По согласованию, с 9.00 до 18.00

Верхнепышминский исторический музей

«День депутата в музее» - презентационный экскурс по проектам музея

В течение месяца, 9.00 до 18.00

Верхнепышминский исторический музей

Фотофиксация предметов коллекции «Нумизматика»

В течение месяца с 9.00 до 18.00

Верхнепышминский исторический музей

Сбор информации, документов и уникальных предметов для пополнения фонда «Почетные граждане»

В течение месяца, по согласованию

Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова

Проведение интеллектуально-познавательных мероприятий и видеопросмотры для детей молодежного подросткового клуба

В течение месяца

Центральная городская библиотека им. В.Волоскова

Работа с социально-значимыми сайтами.
Индивидуальное консультирование посетителей библиотеки.
Работа с социальными партнерами(подготовка рекламной продукции, писем с приглашением к сотрудничеству

16.07., 18.07., 23.07., 25.07., по согласованию

Библиотека семейного чтения

«Волшебный сундучок», экологическая познавательная программа для детей л/л

В течение месяца,
10.30.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Мастер-класс по изготовлению лошадки из ниток, для детей в возрасте от 7 до 12 лет

В течение месяца

Центральная городская библиотека им. В.Волоскова

Ведение электронной картотеки СКС в АБИС «ИРБИС»-500 библиографических записей
Ведение БД Ретро в АБИС «ИРБИС»-40 библиографических записей

В течение месяца

МДОУ № 6

Выездной читальный зал для специалистов МДОУ

В течение месяца

Библиотеки

Ведение БД Ретро в АБИС «ИРБИС»