Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2013 года

План работы управления и учреждений культуры на март 2013 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

 

01

В течение дня

Алапаевский район, с. Костино

Участие в методическом семинаре «Методика проведения масленичных гуляний

 

01

 

Детская школа искусств

Участие детей групп развития и родителей в масленичных гуляниях

 

01

11.00

ОСК «ЛУЧ», п. Первомайский

«Первый день весны!», посиделки

 

01

13.00

Кедровский клуб-библиотека

В час досуга»: игровая программа

 

01

14.00

Балтымский клуб-библиотека

«Чтобы не было беды», познавательная программа проекта «Жить здорово!»

 

01

15.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Весенняя капель», творческое занятие

 

01

16.00

ОСК «ЛУЧ», с. Мостовское

«Путешествие в страну Мурляндию», устный журнал к Всемирному дню кошек

 

01

16.00

Верхнепышминский исторический музей

Презентация выставки И. Маковеевой, г. Москва

 

01.03-09.04

 

Детская музыкальная школа

Участие в Первом Всероссийском конкурсе художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедиа-проектов, электронных и печатных учебных пособий «Классика и современность», г. Екатеринбург

 

01-21

 

Верхнепышминский исторический музей

Выставка «Мир бабочек»

 

01

17.00

ОСК «ЛУЧ», п. Сагра

«Наркопротест», профилактическая беседа

 

02

14.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Подарок к 8 марта», конкурс рисунка

 

02

14.00

Верхнепышминский исторический музей

Концерт ансамбля «Русский романс»

 

02

15.00

Верхнепышминский исторический музей

Проект «Свадьба в музее»

 

02

 

г. Ревда

Участие в отборочном этапе регионального конкурса «Песня не знает границ», вокальная группа Арт-студия «Сердца»

 

03

18.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Другие танцы 4: BlackOut», отчетный концерт коллективов современного и эстрадного танца, 5-летие коллектива WanteD

 

04

10.00

Исетская библиотека

«Веселая азбука», тематическая программа по творчеству С. Маршака

 

04

с 10.00 до 12.00

Центральная детская библиотека

«Открытка для мамы», творческая лаборатория к празднику 8 марта

 

04

13.00

Ольховский  клуб - библиотека

«Доброе слово – маме», игровая программа к Международному женскому дню

 

04

17.30

Детская школа искусств

Филармония - малышам «Звучит струна гитарная»

 

05

с 10.00 до 12.00

Центральная детская библиотека

«Открытка для мамы», творческая лаборатория к празднику 8 марта

 

05

10.00
14.30

Детская школа искусств

Технический зачет по фортепиано (3-6 классы)

 

05

11.00

Балтымский клуб-библиотека

«Начнем рассказ… про март», экологическая школа активного гражданина в проекте «Природа от А до Я»

 

05

11.00-12.00

Детская библиотека

«В гостях у сказочной страны», игра-путешествие

 

05

18.00

Детская школа искусств

«Руки женщины», праздничный концерт

 

05

18.30

Детская школа искусств

«Мамочка моя», литературная гостиная

 

05

20.00

Станица «Державная»

Выездной концерт ансамбля «Любава»

 

06

12.00

Центр национальных литератур

«Для Вас, барышни!», праздничная программа к Международному женскому дню

 

06

13.00

Ольховский клуб-библиотека

«Мир женщины», литературно - познавательная игра к празднику 8 Марта

 

06

15.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Милые мамочки», мастер-класс

 

06

12.00-13.00

Детская библиотека

«В гостях у сказочной страны», игра-путешествие

 

06

 

Детская музыкальная школа

Концерт Детской филармонии «Выступают наши мальчики»

 

06

16.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Однажды будет весна…», вечер отдыха для пожилых людей

 

06

16.00

Дворец культуры «Металлург»

Городское торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню «Божественной земли прекрасные богини»

 

06

17.00

Балтымский  клуб-библиотека

«На балу у бантиков», конкурс – шоу в проекте «Земляки»

 

06

18.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Моя мама – моя радость!», вечер отдыха для семейной аудитории

 

06

18.00

Мостовская библиотека

«Моя мама – моя радость», вечер отдыха к празднику 8 марта

 

06

18.20

Детская школа искусств

Филармония - малышам «Кнопочки баянные»

 

07

с 10.00 до 12.00

Центральная детская библиотека

«Открытка для мамы», творческая лаборатория к празднику 8 марта

 

07

11.00

Детская библиотека

«В гостях у сказочной страны», игра-путешествие

 

07

 

Детская школа искусств («ДК «Металлург»)

Участие в концертах к дню 8-е Марта

 

07

 

Верхнепышминский исторический музей

Выход брошюры «Верхнепышминцы – добровольцы», воевавшие в составе Уральского добровольческого танкового корпуса (в электронном виде)

 

07

По согласованию

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Спортивно-игровая программа «Зарницы яркие огни»

 

07

11.00

Конференц - зал администрации

Поздравление женщин – сотрудниц администрации с 8 Марта

 

07

12.00

Библиотека семейного чтения

«О материнской любви», громкое чтение произведений о маме к празднику 8 Марта

 

07

14.00

Библиотека семейного чтения

«Весна и женщина всегда новые, всегда прекрасные». праздничная встреча к празднику 8 Марта

 

07

15.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«А ну-ка, женщины!», спортивно-развлекательная программа

 

07

17.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Воспеваю имя твое, женщина!»

 

07

18.00

Балтымский клуб-библиотека

«Женщинам России посвящается», праздничный концерт – девичник к 8 Марта

 

07

18.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«А ну-ка,  девушки», праздничная программа

 

07

18.00

Ольховский клуб-библиотека

«За самоваром не скучаем», чайные посиделки к празднику 8 Марта

 

08

11.00

ОСК «ЛУЧ», п. Первомайский

«Наш праздник», праздничная программа

 

08

13.00

Кедровский клуб-библиотека

«Мама – первое слово»: концертная программа – поздравление к 8 марта

 

08

18.00

Красненский клуб-библиотека

«Ты женщина, и этим ты права», вечер отдыха к празднику 8 Марта

 

09

12.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Весенняя капель», развлекательная программа

 

09

 

ДШИ, г. Екатеринбург

Областной конкурс вокальных ансамблей «Весенние гармонии»

 

09

21.00

Дворец культуры «Металлург» колонный зал

Дискотека 80-х

 

10

 

Детская музыкальная школа
Детская школа искусств

Областной семинар для преподавателей вокала и хорового класса ДШИ «Охрана голоса и предупреждения голосовых нарушений у детей»

 

10

17.00

«Дворец культуры «Металлург»
Конференц-зал

Вечер отдыха для ветеранов «Наша танцплощадка» «Во всех ты, душечка, нарядах хороша…»

 

11

10.00
14.30

Детская школа искусств

Технический зачет (фортепиано)

 

11

12.00

Центра национальных литератур

«Ясна, красна, приди, Весна!», игровая программа к празднику Масленицы

 

11

11.00

Дворец культуры «Металлург» п. Красный

В рамках проекта «Радость детям» - поздравление ребенка-инвалида

 

11

11.00

Балтымский клуб-библиотека

«Твои солдаты-добровольцы, Урал» историческое путешествие – обзор к юбилею Уральского добровольческого танкового корпуса

 

11

11.00

Балтымский клуб-библиотека

«В пучине волн», экологическая школа активного гражданина в проекте «Природа от А до Я»

 

11

15.00

с. Мостовское

«Масленичные гуляния», игровая программа

 

11-15

с 10.00 до 13.00

Центральная детская библиотека

«Если б я был царем..» исторические путешествие к юбилею династии Романовых (400 лет)

 

12

 

Воинская часть

Концерт

 

12

11.00

Балтымский клуб-библиотека

«Праматерь хлеба»: путешествие в старинной повозке в проекте «Русская изба»

 

12

 

Детская музыкальная школа

Методическое сообщение преп. Самойловой Т.Н.: «чтение с листа на уроке сольфеджио»

 

12

12.00

Детская библиотека

«В гостях у сказочной страны», игра-путешествие

 

12

14.20

Исетская библиотека

«Любить, ценить и охранять», экологический час к Международному дню Земли

 

12

15.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Диско-программа «Поставь, ди-джей, мой компакт – диск!»

 

12

16.00

Красненский клуб-библиотека

«Секреты здоровья», познавательная встреча

 

13

11.00

Балтымский клуб-библиотека

«Мы едем, едем. едем в веселую страну»: литературное путешествие к юбилею С. Михалкова (100 лет со д/р);

 

13

12.00

Библиотека семейного чтения

«В кругу друзей», заседание клуба садоводов

 

13

12.00

Городская библиотека

«Этот странный гражданин»: конкурс чтецов к столетию С. Михалкова

 

13

14.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Как на масленой неделе…», развлекательная программа

 

13

 

Детская музыкальная школа

Участие в областном конкурсе – фестивале учащихся ДШИ памяти К.И. Алексеевой (г. Североуральск)

 

13

12.30

Детская библиотека

«В гостях у сказочной страны», игра-путешествие

 

13

18.30

Дворец культуры «Металлург»
Театральный зал

Филармонический концерт «Исповедь струн»

 

14

11.00

Балтымский клуб-библиотека

«Родное местечко»: час краеведческой миниатюры в проекте «Земляки»

 

15

 

ДШИ, г. Екатеринбург

Семинар для преподавателей народного отдела

 

15

11.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«В пучине волн», экологическая школа активного гражданина в проекте «Природа от А до Я»

 

15

12.00

Детская библиотека

«В гостях у сказочной страны», игра-путешествие

 

15

12.00

Библиотека семейного чтения

«Будем здоровы!», информационный час

 

15

15.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Масленичные посиделки», развлекательная программа

 

16

11.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«Широкая Масленица», народное гуляние

 

16

 

Детская музыкальная школа

Участие в третьем открытом областном конкурсе вокальных ансамблей «Весенние гармонии», г. Екатеринбург

 

16

11.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Гуляй, Масленица», общепоселковый праздник проводов русской зимы

 

16

11.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«Эх, Масленица!», праздничная программа

 

16

14.00

Балтымский клуб-библиотека

«Как на масляной неделе»: праздник Масленицы

 

16

16.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Широкая Масленица», народное гуляние

 

16

 

Свердловское музыкальное училище

Открытый конкурс вокальных ансамблей «Весенние гармонии»

 

16

 

Детская школа искусств

День открытых дверей на хореографическом отделении

 

16

12.00

Дворец культуры «Металлург» площадка «Киноград» (Кинобар)

Проект «Презентация премьеры» «Кинопраздник для детей»

 

17

12.00

Городской парк

Широкая масленица: народное гуляние

 

17

12.00

Кедровский клуб-библиотека

«Ой, блины мои, блины»: народное гуляние на Масленицу  (стадион)

 

17

13.00

Ольховский клуб- библиотека

«Как на масляной неделе…», игровая программа к Масленице

 

18

 

Детская школа искусств

Учебный спектакль-мюзикл «Он живой и светится»

 

18-22

11.00-13.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», занятие литературного объединения

 

18-22

10.00-13.00

Центральная детская библиотека

«Дядя Степа», видеолекторий к юбилею С. Михалкова (100 лет со д/р)

 

19

11.00-12.00

Детская библиотека

«Поэт из страны детства», театрализованное представление по произведениям С. Михалкова

 

19

14.00

Дворец культуры «Металлург» площадка «Киноград» (Кинобар)

Вечер отдыха в клубе «Хорошее настроение» «На все времена Берегиня…»

 

19-20

19.00

Дворец культуры «Металлург» площадка «Киноград» (Кинобар)

В рамках социального проекта «Шедевры мировой классики» - кинопоказ  оперы «Аида»

 

20-21

 

Детская музыкальная школа

Участие в третьем открытом областном конкурсе юных исполнителей на духовых инструментах им. Е.П.Матюшина, г. Екатеринбург

 

20

12.00-13.00

Детская библиотека

«Поэт из страны детства», театрализованное представление по произведениям С. Михалкова

 

20

12.00

Библиотека семейного чтения

«В кругу друзей», заседание клуба садоводов

 

20

15.00

Городская библиотека

«Берегиня»: заседание клуба к празднику 8 марта

 

21

09.20

Детская школа искусств

Открытый урок по народному танцу в 4 классе на тему «Формирование и развитие опорно-двигательного аппарата и осанки»

 

21

 

Детская школа искусств

Необыкновенный концерт-беседа, посвященный дню кукольника

 

21

10.00
14.30

Детская школа искусств

Технический зачет 3-6 классов (народный отдел)

 

21

11.00

Детская библиотека

«Поэт из страны детства», театрализованное представление по произведениям С. Михалкова

 

21

11.00

Балтымский клуб-библиотека

«Стихи мои, без вас мне трудно жить»: поэтическая эстафета в проекте «Радостное чтение»

 

21

15.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Все о куклах», литературная программа

 

21

12.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«Наша планета Земля», конкурс рисунков

 

21

14.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Стихоплет», литературный вечер

 

21

15.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Игры весны!», викторина к дню весеннего равноденствия

 

21

11.00 14.00

МАУ «Дворец культуры «Металлург»» Театральный зал

Спектакль  Екатеринбургского ТЮЗа  «У ковчега в восемь»

 

21

18.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Поэзия – мой мир, мой бог!»: викторина и конкурс чтецов

 

22

11.00

г. Реж

Областной семинар «Роль музыкально-теоретических дисциплин в курсе обучения в ДШИ»

 

22

 

По уточнениию

День работников культуры

 

22

по уточнению

ДК «Металлург», г. Красноуральск

Участие в IV Областном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Танцевальная весна – 2013» коллектива ЛСД

 

21-22

11.00

Дворец культуры «Металлург»
Каб. 101

В рамках проекта «Радость детям» - поздравление детей-инвалидов

 

22

11.00

Детская библиотека

«Поэт из страны детства», театрализованное представление по произведениям С. Михалкова

 

22

13.00

Центр национальных литератур

«В поисках единственного слова», час поэзии с И. Елисеевой к Всемирному дню поэзии

 

22

18.00

Кедровский клуб-библиотека

«Источник жизни»: экологическая игра к Всемирному дню водных ресурсов

 

23

14.00

Библиотека семейного чтения

«Под крылом библиотеки», встреча ветеранов

 

23

15.00

Кедровский клуб-библиотека

«Голубые очи планеты»: экологический час

 

23-26

 

Детская музыкальная школа

Участие в областном конкурсе оркестров и ансамблей учащихся ДМШ, ДШИ «Музыкальная палитра», г. Екатеринбург

 

23-26

 

ДШИ, г. Екатеринбург

Областной конкурс ансамблей «Музыкальная палитра»

 

24

 

Детская школа искусств

1 этап выпускного экзамена по народному творчеству

 

25

10.00 – 13.00

Центральная детская библиотека

«Этот странный гражданин», библиоименины к 100-летию С. Михалкова

 

25

13.00

Ольховский клуб-библиотека

«Будешь книги читать – будешь много знать», развлекательно-познавательная игра

 

25

16.00

Мостовская сельская библиотека

«Друзья в походе», громкое чтение рассказа С. Михалкова к юбилею поэта

 

25

17.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Доставляя людям радость!»: вечер отдыха к Дню работников культуры

 

26

10.20

Исетская  библиотека

«В гостях у Михалкова», тематическая программа к юбилею писателя (100 лет со д\р)

 

26

10.30

Детская школа искусств

Олимпиада по муз. литературе 2 кл. «Сюиты»

 

26

10.00 – 13.00

Центральная детская библиотека

«Этот странный гражданин», библиоименины к 100-летию С. Михалкова

 

26

11

ДК «Металлург», Верхняя Пышма

В рамках проекта «Радость детям» - поздравление ребенка-инвалида

 

26

12.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«День здоровья», спортивная программа

 

26

13.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Весь мир в страницах заключен», литературный утренник

 

26

15.00

ОСК «ЛУЧ», с. Мостовское

«Вот компания какая», театрализованное представление

 

26

10.00-13.00

Центральная детская библиотека

«Пишу без вымысла», литературный портрет Б. Полевого к его юбилею (105 лет со д/р)

 

26

11.00

ДК «Металлург», Верхняя Пышма

В рамках проекта «Радость детям» - поздравление ребенка-инвалида

 

26

18.00

Мостовская библиотека

«Вот компания какая!», театральное представление к юбилею С. Михалкова (100 лет со д/р)

 

26-29

 

Дворец культуры «Металлург» колонный зал

Командно-штабные учения системы гражданской обороны ГО Верхняя Пышма. Развертывание пункта выдачи СИЗ

 

26-29

 

Администрация

Командно-штабные учения под руководством Уральского регионального центра МЧС России

 

27

10.20

Исетская библиотека

«Дядя Степа и его друзья», обзор книжной выставки

 

27

12.00

Библиотека семейного чтения

«В кругу друзей», заседание клуба садоводов

 

27

12.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Спортивно-развлекательная программа «Девчонки, вперед!»

 

27

10.00 – 13.00

Центральная детская библиотека

«Этот странный гражданин», библиоименины к 100-летию С. Михалкова

 

27

13.00

Ольховский клуб-библиотека

«Праздник непослушания», игровая программа

 

27

14.00

Кедровский клуб-библиотека

«Читай, листай, мир узнавай»: обзор детских периодических изданий

 

27

16.00

ОСК «ЛУЧ», п. Исеть

«Театр – это мы!», игровая театрализованная программа

 

27

 

Детская музыкальная школа

Участие в открытом кустовом конкурсе исполнителей – флейтистов «Весенние трели», г. Асбест

 

27

12.00

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Безбрежная ширь океана…», конкурсная программа о воде

 

27-28

11.00

Дворец культуры «Металлург»

В рамках проекта «Фольктерапия» - детская познавательная программа «Родион – ревучие воды» (по сохранению водных ресурсов)

 

28

12.00

Библиотека семейного чтения

«Читаем вместе», громкое чтение по школьной программе

 

28

13.00

Красненский клуб-библиотека

«Любимых детских книг творец и лучший друг ребят», литературный утренник к юбилею С. Михалкова (100 лет со д/р)

 

28

15.00

Дворец культуры «Металлург» театральный зал

Всемирному Дню театра. Городской смотр-конкурс театральных коллективов учреждений города «Театр и мы»

 

28

15.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«Горки», подвижные игры

 

29

10.00

Центральная детская библиотека

«Кузькин сундучок», итоги ежегодного творческого конкурса

 

29

10.45

Центр национальных литератур

«Гимн непослушания», театрализованное представление к юбилею С. Михалкова (100 лет со д/р)

 

29

10.00 – 13.00

Центральная детская библиотека

«Этот странный гражданин», библиоименины к 100-летию С. Михалкова

 

29

11.00-14.00

Балтымский клуб-библиотека

«Песнь человеческой души»: музыкально – литературное шоу  в проекте «Радостное чтение»

 

29

13.00

Ольховский клуб-библиотека

«Не поется птицам без небес», литературная игра

 

29

18.00

Балтымский клуб-библиотека

«Час мужества пробил на наших часах»: историческое    путешествие-обзор к юбилею Б. Полевого (100 лет со д/р) в проекте «От Руси до России»

 

29

18.00

Кедровский клуб-библиотека

«Наши голоса», музыкальный ринг

 

30

12.00

Кедровский клуб-библиотека

«В стране весёлого детства»: литературная игра к юбилею С. Михалкова (100 лет со д/р)

 

30

16.00

Красненский клуб-библиотека

«Турнир юных поэтов», литературный вечер

 

31

12.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Фестиваль уличных игр и культуры народов России «Венок дружбы»

 

31

 

 

Открытый фестиваль-конкурс «Весенние фантазии»

 

02.03.- 30.03

 

ОСК «ЛУЧ», п. Первомайский

Регулярная работа по книговыдаче

 

март, апрель, май

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Прочти книгу о солдате», патриотическая акция ко Дню Победы

 

1 раз в месяц

 

Дворец культуры «Металлург»»
площадка «Киноград»

Социальной абонемент «Поход в кино» для детей инвалидов и детей из центра социальной помощи семье и детям «Солнышко»

 

По отд. плану

ДК, выезд в сельские учр-я культуры

Познавательно-развлекательный проект «Фольктерапия» для детей и подростков

Яровая Л.В.

В течение месяца

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Мастер-класс по изготовлению поделок из цветной бумаги и ваты – панно с овечками.

 

В течение месяца, по заявкам

Дошкольные образовательные учреждения

Программа «Моя родина – Верхняя Пышма» для дошкольного образовательного учреждения ГО Верхняя Пышма

 

В течение месяца

Верхнепышминский исторический музей

Продолжение работы с коллекцией Н.И. Корнилова: научное описание коллекции

 

В течение месяца

Верхнепышминский исторический музей

Сверка коллекции «Бытовая техника»

 

В течение месяца

Верхнепышминский исторический музей

Сверка коллекции «Археология»

 

В течение месяца

Детская художественная школа

Получение нового кадастрового паспорта на помещение по адресу ул. Ленина, 97А после перепланировки

 

В течение месяца

Детская художественная школа

Подготовка документов для получения свидетельства на оперативное управление зданием по адресу ул. Ленина, 97А

 

В течение месяца

Детская художественная школа

Разработка плана мероприятий по подготовке к работе в 2013-2014 уч.г.

 

В течение месяца

Детская художественная школа

Проведение энергетического аудита с оформлением энергетического паспорта

 

В течение месяца

Детская художественная школа

Подготовка предпрофессиональных общеобразовательных программ «Декоративно-прикладное искусство»

 

Март – апрель

Детская музыкальная школа

Участие в V открытом региональном конкурсе детского творчества «Музыкальные звездочки», г. Екатеринбург

 

В течение месяца

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

Книжные выставки

 

В течение месяца

Городская библиотека

Выездной читальный зал в УПР и дет.сад. №6

 

В течение года

Центральная детская библиотека

«Открываем Экопланиету», календарь природы

 

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам.

Резепина А.А.
5-38-11