Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2013 года

План работы управления и учреждений культуры на февраль 2013 года

Дата

 

Место проведения

Наименование мероприятия

01-02

 

Екатеринбург

Областной конкурс по общему и спец. фортепиано

01-02

 

Верхнепышминский исторический музей

«Рождественские посиделки», музейное занятие

01

12.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Сталинград», познавательная программа

01

12.00

Детская художественная школа

Методсовет «Программы отделения «Дизайн и архитектура»

01

13.00

Кедровский сельский клуб – библиотека

«В гостях у сказки», представление кукольного театра

01

 

Детская музыкальная школа

Участие в областном конкурсе по общему и специализированному фортепиано учащихся ДМШ, ДШИ, г. Екатеринбург

01

16.00

Верхнепышминский исторический музей

«Моя бабушка – капитан!», презентация выставки

01-15

 

Кедровский сельский клуб – библиотека

«Сталинград – это наша победа», к 70-летию Сталинградской битвы

 

01-28

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Маска для души Федора Шаляпина», книжная выставка к юбилею певца

01-28

 

Центральная детская библиотека

«Эта Земля твоя и моя», к Году охраны окружающей среды

01-28

 

Библиотека семейного чтения

«Будни садовода»

02

18.00

ДК «Металлург»

Театр ростовых кукол

02

11.00

п. Первомайский

«Посидим поокаем!»,  посиделки

02

11.00

Детская художественная школа

Мастер – класс для родителей «Фелтинг. Основы валяния»

02

14.00

п. Сагра

«Откуда началась Сагра?», беседа с детьми

02

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Февральская метель» тематическая дископрограмма

02-15

 

Кедровский сельский клуб – библиотека

«Певец русской природы», к юбилею М. Пришвина (140 лет со д/р)

 

02-28

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Сталинградская битва», к 70-летию разгрома фашистских войск под Сталинградом

 

02-28

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Любимые французы», к юбилею Ж.Верна (185 лет со д/р), П. Мериме (210 лет), Ж. Сименона (210 лет), М. Дрюона (95 лет)

 

02-28

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Служу России», книжная выставка к  23 февраля

 

02-28

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Календарь знаменательных дат», февральские юбилеи

04

12.30

Детская школа искусств

Заседание секции фольклорного отделения

04

14.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«От Руси до России», историческое путешествие  - обзор «голоса сердец Сталинграда» ко Дню воинской славы России

04-08

10.00
11.00

Центральная детская библиотека

«Что за чудо!», экологическая прогулка по творчеству М. Пришвина (140 лет со д/р)

04-10

 

Мостовская сельская библиотека

«Певец родной природы», книжная выставка к юбилею М. Пришвина

 

04-28

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Ратная слава России», к Дню защитников Отечества

04-28

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Под знаком Купидона», ко Дню святого Валентина

04-28

 

Центральная детская библиотека

«С природой одною он жизнью дышал», книжная выставка к юбилею М.Пришвина

 

05-28

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Космология Коперника», к юбилею польского астронома

05-28

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Великий, могучий, свободный…», книжная выставка к Международному дню родного языка

05 - 20

 

Кедровский сельский клуб – библиотека

«Его стихов пленительная сладость…», к юбилею В. Жуковского (230 лет со д/р)

05

 

Верхнепышминский исторический музей

Составление паспорта архива МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

05

11.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Жить здорово!», праздник здоровья «Нам от болезней всех полезней…», эрудит – лото «Я расту здоровым»

05

12.00

Детская библиотека

«За горами, за лесами…», игра – путешествие по сказке П.П. Ершова «Конек - Горбунок»

05

15.00

Мостовская сельская библиотека

«Певец родного края», викторина по творчеству М.Пришвина

05-10

 

Красненский сельский клуб-библиотека

«Неукротимый город», к 70-летию разгрома фашистских войск в Сталинградской битве

05-10

 

Красненский сельский клуб-библиотека

«Им выпала честь прикоснуться к Победе»,выставка – диалог к 70-летию Уральского добровольческого корпуса

05-10

 

Исетская поселковая библиотека

«Романтика путешествий и морских путешествий», к юбилею Ж. Верна (185 лет со д/р)

 

05-15

 

Детская библиотека

«Писатели – юбиляры», М. Пришвин (140 лет со д/р), Ж. Верн (185 лет со д/р), Ю. Коваль (70 лет со д/р)

06

 

Детская школа искусств

Участие в областном конкурсе «Детский проект»

06-08

11.00
14.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Природа от А до Я», экологическая карусель «Начинаем рассказ про февраль…» к Всемирному дню водно-болотных угодий

06

13.00

Кедровский сельский клуб – библиотека

«Ефремов день», игровая программа

06

12.30

 

«За горами, за лесами…», игра – путешествие по сказке П.П. Ершова «Конек - Горбунок»

06

14.00

Верхнепышминский исторический музей

Консультация для заместителей директоров ДОУ(дошкольного образовательного учреждения)  по созданию музея в дошкольном образовательном учреждении (ДОУ)

06

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Знатоки», викторина к Дню российской науки

06

17.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«По тропинкам, по сугробам», развлекательная программа

06

12.00

Детская художественная школа

Подготовка областного семинара «Детская проектная деятельность в ДХШ и ДШИ». Методическое совещание

06

12.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Мастер – класс по изготовлению подарочных свистулек (проект «Повеселимся от души»)

06-15

 

Городская библиотека

«Гуманист эпохи Возрождения», к юбилею Д. Боккаччо (700 лет со д/р)

06-28

 

Центр национальных литератур

«В языке – душа народа», книжная выставка к Международному дню родного языка.

07

11.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Я рисую мир!», творческое занятие (д/с)

07

15.00

Верхнепышминский исторический музей

«Вручение паспортов», проект

07

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Литературный Микс», старт городской литературной викторины

07-15

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Королевство тюльпанов», к году культуры России в Нидерландах и голландской культуры в России.

08

11.30

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Магнит», эрудит – лото «Закон – о тебе, Тебе – о законе»

08

12.00

Детская библиотека

«За горами, за лесами…», игра – путешествие по сказке П.П. Ершова «Конек - Горбунок»

08

12.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Заповеди природы», игра - посвящение в защитники Земли

08

13.00

Ольховский сельский клуб – библиотека

«Умники и умницы», викторина по творчеству А. Пушкина

08

13.00

Кедровский сельский клуб – библиотека

«Виват, Наука!», викторина для подростков ко Дню науки

08

15.00

ОСК «Луч»

«Февраль-бокогрей», фольклорная программа

08

15.30

д/с № 24

Кукольный спектакль «Вперед, котенок»

08

 

г. Реж

Областной конкурс «Коробейники»

08

 

ДК «Металлург»

Конкурс «Стиль УГМК»

08

16.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Счастливое место для знатоков», интеллектуальная игра

08-15

 

Ольховский сельский клуб – библиотека

«Любви все возрасты покорны», книжная выставка ко Дню святого Валентина

08-15

 

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Неумирающий спутник юности», к юбилею Ж. Верна (185 лет со д/р)

08-15

 

Городская библиотека, филиал № 1

«Миры Жюля Верна», к юбилею писателя (185 лет со д/р)

09

13.00

Ольховский сельский клуб – библиотека

«Что за прелесть эти сказки», литературная игра

09

14.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«Восточный новый год», викторина

09

18.00

ОСК «Луч», с Мостовское

«Если хочешь быть красивым – не забудь про витамины», тематическая дископрограмма

09

В течение дня

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Жить здорово!», спортивный праздник «На лыжах к здоровью!»

10

13.00

Кедровский сельский клуб – библиотека

«У лукоморья дуб зеленый», игровая программа ко дню памяти А. Пушкина

11

11.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Радостное чтение», историческое путешествие – игра «маленькие герои большой войны»

11

 

Детская школа искусств

В рамках проекта «От первых шагов к мастерству» (открытый урок)

11

15.00

Библиотека семейного чтения

«Я здесь живу!...», вечер памяти Р.П. Стоколяс

11-15

11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», заседание литературного объединения

11-15

10.00
11.00

Центральная детская библиотека

«Вокруг света за 80 дней», видеовикторина по творчеству Ж.Верна (185 лет со д/р)

12

 

Детская музыкальная школа

Методическое сообщение с элементами открытого урока. Подготовка к конкурсу ансамблей

12

11.00 12.00

Детская библиотека

«За горами, за лесами…», игра – путешествие по сказке П.П. Ершова «Конек - Горбунок»

12

14.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Магнит – 2013», музыкально-литературное шоу «Его стихов пленительная радость» к юбилею В. Жуковского (230 лет со д/р)

12-25

 

Детская библиотека

«Жить здорово!»

13

12.00

Детская художественная школа

Подготовка областного семинара «Детская проектная деятельность в ДХШ и ДШИ» Методическое совещание

13

12.00
13.00

Детская библиотека

«За горами, за лесами…», игра – путешествие по сказке П.П. Ершова «Конек - Горбунок»

13

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Пушкинский бал», литературный вечер отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья.

13

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Послание любви», изготовление открыток – «валентинок»

13-15

11.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Русская изба», путешествие в старинной повозке «Всякая душа празднику рада!»

13-20

 

Городская библиотека

«В схватке с судьбой», к юбилею К. Симонова (110 лет со д\р)

13.02 – 21.02

11.00 (или в 14.00 по согласованию)

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Зарницы яркие огни», спортивно – игровая программа

14

10.00

Исетская поселковая библиотека

«Сказки писателей Урала», беседа

14

11.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«Как молоды мы били...», беседа, выставка свадебных фотографий

14

11.00

Детская библиотека

«За горами, за лесами…», игра – путешествие по сказке П.П. Ершова «Конек - Горбунок»

14

13.00

Ольховский сельский клуб – библиотека

«И сердце вновь горит и любит», конкурсно – игровая программа ко Дню святого Валентина

14

14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

 «Пусть он придет, Валентинов день», игровая программа

14

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Ах, любовь, любовь…», игровая программа

14

18.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Земляки», флеш-моб «Валентинки для Валентинки» ко Дню святого Валентина

14

19.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Валентинов день», развлекательная программа

14-20

 

Мостовская сельская библиотека

«Все начинается с любви», книжная выставка ко Дню святого Валентина

14-20

 

Исетская поселковая библиотека

«Броня крепка и танки наши быстры», к 70-летию Уральского танкового корпуса

14-25

 

Городская библиотека

«Валентинов день»

14-28

 

Центр национальных литератур

«Ратному подвигу славу поем», книжная выставка ко Дню защитника Отечества

15

11.00

Детская библиотека

«За горами, за лесами…», игра – путешествие по сказке П.П. Ершова «Конек - Горбунок»

15

13.00

Ольховский сельский клуб – библиотека

Боль моей души – Афганистан», беседа с участием воинов - интернационалистов

15

15.00

ДК «Металлург», театральный зал

«Ради жизни на Земле», фестиваль патриотической песни среди детей и молодежи

15

уточняется

Сквер воинской славы
ВПК «Гвардия Урала»
СОШ № 2

Возложение цветов к Мемориалу ветеранам локальных конфликтов
Открытие клуба
Открытие мемориальной доски

15

17.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Наша армия родная», конкурсно – познавательная программа к Дню защитника Отечества

15

17.30

Детская школа искусств

Кукольный спектакль «Жил – был заяц», в рамках проекта «Шаг навстречу»

15

18.00

Детская музыкальная школа

 «Звучат духовые инструменты», концерт Детской филармонии

15

18.00

Кедровский сельский клуб – библиотека

«День святого Валентина», праздничная развлекательная программа ко Дню святого Валентина

16

 

Детская музыкальная школа

Участие в Первом областном конкурсе инструментальных ансамблей им. В. Б. Городилиной, г. Алапаевск

16

13.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Мячиковая Олимпиада», спортивная программа

16

16.00

ДК «Металлург»

 «Серенада-концерт», филармонический концерт

16

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«И снова Новый год», встреча Нового года по восточному календарю

16

18.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«А как на свете без любви прожить», праздничная концертная программа ко Дню святого Валентина

17

 

Детская музыкальная школа

Участие в открытом областном конкурсе по общему и специализированному фортепиано «Путь к мастерству», г. Екатеринбург

17

14.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Земляки», акция викторина «День добра»

18

10.00 14.00

Детская школа искусств

Прослушивание выпускников фортепианного отдела

18

По расписанию

Детская школа искусств

Контрольные уроки по сольфеджио

18-22

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Родина – вот мои мать и отец», час мужества к 70-летию подвига А. Матросова

19

 

Детская музыкальная школа

«Воспитание самостоятельности у учащихся ДМШ», методическое сообщение

19

11.00
20.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Земляки», час краеведческой миниатюры «Родное местечко»

19

14.00

ДК «Металлург»

 «Хорошее настроение», вечер отдыха в клубе

19

12.00

Детская библиотека

«Богатырские забавы», конкурсная программа

19-25

 

Детская библиотека

«Слава защитникам Отечества!»

20

10.00 14.30

Детская школа искусств

Прослушивание выпускников народного отдела

20

12.00

Детская художественная школа

Подготовка областного семинара «Детская проектная деятельность в ДХШ и ДШИ» Методическое совещание.

20

12.00

Детская библиотека

«Исторические личности», турнир ко Дню защитника Отечества

 

20

12.30

Детская библиотека

«Богатырские забавы», конкурсная программа

 

20

13.00

Центральная детская библиотека

«Экологические зарисовки», занятие к ежегодному конкурсу «Книга своими руками»

20

13.00

Центр национальных литератур

«Ясность слова – ясность мысли», поэтический конкурс к Международному дню родного языка

20

14.00

Исетская поселковая библиотека

«Наши с Уралмаша», час мужества к 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса

20

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Привет!», игровая программа к Всемирному дню приветствий

20-28

 

Ольховский сельский клуб – библиотека

«От клинка и штыка до могучих ракет», выставка детских рисунков 

20-28

 

Красненский сельский клуб-библиотека

«Женский взгляд», к юбилею Л. Улицкой (70 лет со д/р)

20-28

В течении месяца

Городская библиотека

Выездной читальный зал в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 6 «Золотая рыбка»

21

 

Верхнепышминский исторический музей

«Гордость и слава Отечества», экспресс-выставка посвященная Дню защитника Отечества

21

12.00

Детская библиотека

«Чтобы не было неправды и зла на Земле», литературный час

21

10.00-17.00

Детская художественная школа

Областной семинар «Детская проектная деятельность в ДХШ и ДШИ»

21

По расписанию

Детская школа искусств

Контрольные уроки по муз. литературе

21

11.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Говорящие птицы», образовательная программа по ручному труду (д/с)

21

15.00

Мостовская сельская библиотека

«Солдатская рыбалка», развлекательная программа ко Дню защитника Отечества

21

15.00

Кедровский сельский клуб – библиотека

«Крылатые слова»,  познавательный час, фразеологическая игра ко Дню родного языка

21

16.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Солдаты России», конкурс рисунков

21

16.00

«Киноград»

Городское торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества 

22

 

Детская школа искусств

Концерт в воинской части

22

11.00.

Администрация

Поздравление сотрудников администрации - мужчин

22

12.00

Детская библиотека

«Богатырские забавы», конкурсная программа

22

13.00

Ольховский сельский клуб – библиотека

«День Ильи Муромца», игровая программа ко Дню защитника Отечества

22

13.00

Центр национальных литератур

«Богатыри земли русской», конкурс – путешествие ко Дню защитника Отечества

22

13.00

Кедровский сельский клуб – библиотека

«Служу Отечеству», развлекательно-игровая программа ко Дню защитника Отечества

22

14.00

Кедровский сельский клуб – библиотека

«Русский солдат умом и силой богат», беседа у книжной выставки ко Дню защитника Отечества

22

15.00

Городская библиотека

«О поэтах и поэзии», заседание клуба «Берегиня» (о местных поэтах)

22

17.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Ай, да папа!», вечер отдыха

22

17.00

Мостовская сельская библиотека

«Ай, да папа!», вечер семейного отдыха

22

18.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«От Руси до России», военно-историческая игра «Призваны Родину защищать» ко Дню защитника Отечества

22

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Отец – молодец!!!», конкурсная программа к Дню защитника Отечества

22

18.00

Кедровский сельский клуб – библиотека

«Рыцари удачи», игровая шоу программа ко Дню защитника Отечества

23

11.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«День Защитника Отечества», праздничная программа

23

13.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«День Защитника Отечества». спортивно-развлекательная программа

23

13.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Солдатская викторина», развлекательная викторина для подростов

23

13.00

Кедровский сельский клуб – библиотека

«Отечество мое!», концертная программа ко Дню защитника Отечества

23

14.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

Дискотека для подростков

23

19.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Слава солдатская – слава богатырская», литературно- музыкальная программа ко Дню защитника Отечества

23

20.00

ДК «Металлург»

Дискотека 80-х

23-28

 

Мостовская сельская библиотека

«На страже Родины стоим», книжная выставка ко Дню защитника Отечества

23-28

 

Городская библиотека

«Держава армией крепка», ко Дню защитника Отечества

24

17.00

ДК «Металлург»

Наша танцплощадка

25

 

Детская школа искусств

Внутришкольный тур областного конкурса ансамблей

25

14.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«От Руси до России», «Герои России», историческое путешествие – обзор «Гвардии рядовой Матросов» (к 70-летию его подвига)

 

25-28

 

Красненский сельский клуб-библиотека

«Цветок цвету алого, красоты невиданной…»,к юбилею книги С. Аксакова «Аленький цветочек» (155 лет со д/р)

26

11.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Проект от А до Я», экологический ШАГ «Я с природой заодно» к юбилею М. Пришвина (140 лет со д/р)

26

12.00

Библиотека семейного чтения

Встречи в литературно – музыкальной гостиной, ведущая Л. Телегина

 

26

12.30

Детская школа искусств

Заседание секции

27

10.00

Детская библиотека

«Музыка первой любви», литературно – музыкальная гостиная по рассказу В.В. Куприна «Полонез Огинского»

27

11.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«Ух и вкусная русская кухня!», конкурс рецептов

27

12.00

Городская библиотека

«Слова бывают разные…», занимательный урок ко Дню родного языка

27

13.00

Ольховский сельский клуб – библиотека

«Защитим Отечество», викторина

27

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«И льются песни…»  караоке-вечер

28

11.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Снежный лес», образовательная программа по ручному труду (д/с)

28

14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

 «День Здоровья», спортивная игровая программа

28

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«До свидания, зима!», игровая программа

28

17.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«Снежинки», игровая программа

28

18.30

ДК «Металлург»

 «Загадки русской души», филармонический концерт

28

 

«Киноград»

«Кинопраздник для детей»

В течение месяца

по согласов.

ДК «Металлург»

Мероприятия в рамках проекта «Радость детям»: «Фольктерапия», выездные поздравления именинников – инвалидов.

по согласов.

ДК «Металлург»

Мероприятия в рамках проекта «Город – глубинке»

по согласов.

ДК «Металлург»

Праздничная программа для военнослужащих (70-я годовщина Уральского добровольческого танкового корпуса)

 

В течение недели

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Этапы Всероссийского массового забега «Лыжня России – 2013»

 

В течение месяца

Детская художественная школа

Подготовка предпрофессиональных общеобразовательных программ «Декоративно – прикладное искусство»

 

В течение месяца

Верхнепышминский исторический музей

Продолжение работы с коллекцией Н.И. Корнилова: научное описание коллекции

 

В течение месяца

Верхнепышминский исторический музей

Сверка коллекций научно – вспомогательного фонда

В течение месяца

Верхнепышминский исторический музей

«Изобразительное искусство», сверка коллекций

В течение месяца

Верхнепышминский исторический музей

«Интеллектуальный туризм», проект

В течение месяца

Красненский сельский клуб-библиотека

Работают кружки и клубы по интересам

В течение месяца

Балтымский сельский клуб – библиотека

Работают кружки и клубы по интересам

В течении месяца

Балтымский сельский клуб – библиотека

Книги – юбиляры, «Дикие лебеди, «Стойкий оловянный солдатик», «Снежная королева», Г. Андерсена (175 лет), «Человек – амфибия»  А. Беляева (85 лет)

 В течение месяца, по заявкам

Верхнепышминский исторический музей

«Моя родина – Верхняя Пышма», программа для ДОУ ГО Верхняя Пышма

В течение месяца, по заявкам

Верхнепышминский исторический музей

Проведение экскурсий для жителей и гостей города

В течение месяца

11.30 или 14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Мастер – класс по изготовлению оригинальных валентинок

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам.

Резепина А.А.
5-38-11