Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2012 года

План работы управления и учреждений культуры на декабрь 2012 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

01

11.00

«ОСК «Луч», п. Первомайский

«Мы за чаем не скучаем…», посиделки

01

13.00

«ОСК «Луч», с. Мостовское

«Мы за здоровый образ жизни», театрализованное представление

01

13.00

«ОСК «Луч», п.Сагра

«Строим снежный городок», совместная работа детей с молодежным парламентом Верхней Пышмы

01

15.00

«ОСК «Луч», п. Исеть

«Мы желаем счастья Вам!», вечер отдыха для людей с ограниченными возможностями

01

14.00

Верхнепышминский исторический музей

Экспресс – выставка «Время жить!»

01

 

«ОСК «Луч», п. Мостовское

«Радость в дом», посещение людей с ограниченными возможностями на дому

01

16.30

Детская школа искусств

Филармония - малышам

03

-

Детская школа искусств

Заседание секции театрального отделения

01 - 15

-

«ОСК «Луч», п. Исеть

«Живу, творю, люблю!», выставка изделий ДПИ

01 - 15

-

«ОСК «Луч», п. Сагра

«Дорогами добра», помощь по хозяйству людям с ограниченными возможностями

01 - 15

-

Верхнепышминский исторический музей

Декада инвалидов по программе «Музей без барьеров»

02

14.00

Красненский  клуб - библиотека

«Добрые встречи», концертная программа к Международному дню инвалидов

03

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Это должен знать каждый», познавательный час к Всемирному дню борьбы со СПИДом

03

15.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Надо жить!», концертная программа к Международному дню инвалида

03,04

12.00

Балтымский клуб - библиотека

«Знать, чтобы жить», эрудит – лото;
Презентация памятки «Подари себе жизнь» к Всемирному Дню борьбы со СПИДом

03 - 07

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Вниз по волшебной реке», литературный час к юбилею Э. Успенского

03

14.00

Центр национальных литератур

«Увлеченные люди», встреча с интересными людьми к Дню героев Отечества

03

13.00

Ольховский клуб - библиотека

«Хочешь быть здоровым – будь им», интерактивная беседа

03

15.00

Балтымский клуб - библиотека

«Подарите радость людям», концертная программа и выставка декоративных работ к Международному дню инвалидов

03

15.00

 ДК «Металлург»,
театральный зал

«От сердца к сердцу», концертная программа, посвященная Дню инвалида

04

15.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«День здоровья», спортивная программа, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

04

11.00
12.00

Детская библиотека

«Печальное волшебство сказок В. Гауфа», литературный час к юбилею писателя

04

10.00

ГБОУ СПО СО «Верхнепышминский многопрофильный техникум «Уралмашевец»

Акция – диспут по профилактике СПИДа

04 - 06

 

Детская школа искусств

Участие в Всероссийском фестивале хореографического творчества «Звездный дождь»

05

11.00

Балтымский клуб - библиотека

«Кто родился в декабре?», экологическая поляна

05

12.00
13.00

Детская библоитека

«Печальное волшебство сказок В. Гауфа», литературный час к юбилею писателя

05

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Битва под Москвой», информационная программа

05

10.00

ДК «Металлург», каб. 210

Акция – диспут по профилактике СПИДа

05

14.00

Верхнепышминский исторический музей

«Режиссура массовых праздников», обучающий семинар

05 - 15

 

ДК «Металлург», пл. «Киноград»

Благотворительный кинопоказ для детей – участников проекта «Радость детям»

06

11.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Снежные забавы». спортивная программа и круглый стол (с участием УСЗН )

06

18.00

Детская музыкальная школа

Концерт класса преподавателей Богатковой Т.В., Конашковой В.С.

06

15.45

Детская школа искусств

Концерт в рамках проведения Декады инвалидов

06

11.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Наши герои», познавательная программа

06

15.00

Верхнепышминский исторический музей

Проект «Вручение паспортов»

06,07
11,14

11.00
12.00

Детская библиотека

«Печальное волшебство сказок В. Гауфа», литературный час к юбилею писателя

07

12.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«Скоро, скоро Новый год!», установка, украшение елки и территории, игровая программа

07

19.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Отечеству верны!», познавательная программа

07

 

Детская школа искусств

Участие в фестивале детского творчества для детей с ограниченными возможностями (СГОДНТ, г Екатеринбург)

07

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Русские победы», русские истории к Дню героев Отечества

07

10.45

Центр национальных литератур

«Юные знатоки права», конкурс к Дню прав человека

07

15.00

Ольховский клуб - библиотека

Праздничный концерт к Международному дню инвалидов (Кедровский клуб – библиотека)

07

16.00

Верхнепышминский исторический музей

Презентация выставки  художницы Ольги Чесноковой

08

16.00

                       ОСК «Луч», п. Исеть

«Орден Героя Отечества», тематический вечер

08

 

                       ОСК «Луч», с. Мостовское

«Радость в дом», посещение людей с ограниченными возможностями на дому

08

 

Детская школа искусств

Областной конкурс исполнительского мастерства преподавателей, г Екатеринбург

10-14

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Домовенок Кузя», беседа с видеопросмотром к 40-летию книги Т. Александровой

10

11.30

Балтымский клуб - библиотека

«Богатырская застава», в рамках проекта «Фольктерапия»

10

14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Герои – мореплаватели», познавательно – игровая программа, посвященная Дню героя

10

11.00

Исетская библиотека

«Мои права и обязанности», тематическая беседа к Дню конституции

11

11.00

Исетская библиотека

«Как хорошо уметь читать», громкие чтения

11

19.00

ОСК «Луч», с Мостовское

«Футбол, футбол», викторина

11

12.00

Красненский  клуб - библиотека

«Богатырская застава», в рамках проекта «Фольктерапия»

11

17.00

ДК «Металлург», пл. «Киноград»

«В кругу семьи», международный фестиваль семейных и детских фильмов

11

11.00

ДК «Металлург», каб. 210

Встреча – поздравление с юбилеем участников Общественной организации инвалидов

11 - 15

 

Городская библиотека

Выездной читальный зал  (МБДОУ № 6)

12

11.00

Детская школа искусств

Областной семинар. Школа директора: «Реализация дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств: первые достижения и первые проблемы»

12

11.00

«ОСК «Луч», п. Первомайский

«Три волшебных цифры», беседа

12

12.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Знай свои права», познавательная беседа к Дню Конституции
Благотворительная акция «Твои конституционные права»

12

   12.30

Детская библиотека

«Закон один для всех». Беседа к Дню Конституции

12

   14.00

               «ОСК «Луч», п. Исеть

«Наш главный закон», познавательная программа

12,13

12.00

ДК «Металлург», пл. «Киноград»

Вечер встречи инвалидов по зрению

12

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Ступени твоих прав», игра – рецепт «Учись быть гражданином»

13

11.00

Верхнепышминский исторический музей

Экскурсия по выставке живописи О. Чесноковой, члена Союза художников РФ, для слепых и слабовидящих детей

13

14.00

Управление культуры

Совещание руководителей КДУ и УДОД по текущим вопросам

13

   18.30

ДК «Металлург»,
театральный зал

«Игра воды». Филармонический концерт

13

11.00

Верхнепышминский исторический музей

Проект «Старшее поколение: интеллектуальный туризм»

13

19.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Страницы народного  календаря», знакомство с зимними традициями русской культуры

13 - 29

по заявкам

Верхнепышминский исторический музей

Рождественские посиделки», музейное занятие;
«Как справляли Новый год в СССР», интерактивная экскурсия

14

 

ДК «Металлург»

Поздравление ребенка – инвалида, в рамках проекта «Радость детям»

14

13.00

        Красненский клуб - библиотека

«Волшебный мир историй», турнир внимательных читателей

14

11.00

Верхнепышминский исторический музей

 «Береги здоровье смолоду», лекция - беседа

14

12.00

Детская музыкальная школа

«Работа над конкурсной программой», открытый урок преподавателя Конашковой В.С.

14

14.00

Центральная городская библиотека
им В.В. Волоскова

«Вспомним, братцы, россов славу!», городская игра

14

13.00

                Балтымский клуб - библиотека

Мы – славяне», праздник русской старины

15

15.00

                          ОСК «Луч», п. Сагра

«Зимние забавы», подвижные игры

15

 

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Радость в дом», посещение людей с ограниченными возможностями на дому

15

11.00
12.00

Верхнепышминский исторический музей

«Рождественские посиделки». Музейное занятие для слепых и слабовидящих детей

15

10.00

Детская музыкальная школа

«Наша музыкальная семья», второй открытый городской фестиваль – конкурс ансамблевой музыки

16

 

ОСК «Луч», п. Исеть

«Веселый футбол», комический мини-футбол на снегу

17

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Ловкий грамотей», познавательная игра – конкурс к Дню Наума - грамотника

17

12.00

Верхнепышминский исторический музей

День памяти Г.А. Некрасова:
- «Музыка сердца», мини - выставка;
-  вечер памяти

17- 21

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», заседание литературного объединения

17 - 21

10.00
11.00

Центральная детская библиотека

«Домовенок Кузя», беседа с видеопросмотром к 40-летию книги Т. Александровой

17 - 29

 

Детская школа искусств

Контрольные уроки по групповым дисциплинам

 С 18

 

ОСК «Луч», п. Исеть

«С Новым годом, Дед Мороз!», конкурс на лучшее поздравление Деда Мороза

17,18

10.00
14.30

Детская школа искусств

Академические концерты фортепианного отдела

18

14.00

ДК «Металлург», пл. «Киноград»

Встреча в клубе «Хорошее настроение»

18

14.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Елку в каждый дом», творческое занятие к Новому году

18

19

20, 21
26
28

11.00
12.00
12.00
13.00
11.00
12.30
12.00

Детская библиотека

«Как справляют Новый год люди всех земных широт», литературный час к Новому году

18,20

10.00
14.30

Детская школа искусств

Академические концерты (вокал)

19

11.00

Балтымский клуб - библиотека

«Фестиваль в Заиграйкино», театрализованное представление к юбилею Э. Успенского

19, 20

11.00

Детская музыкальная школа

«Какого цвета мечта?», детская филармония

19, 20

18.00

Детская школа искусств

«Арабески», областной конкурс

20

11.00

Верхнепышминский исторический музей

«Ах, как здорово быть здоровым!», лекция - беседа

20

12.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«День здоровья – снежный ком», спортивная программа

20

18.30

Детская  школа искусств

Вокально – хоровой концерт театрального отделения

20

15.00

Городская библиотека

«С Новым годом!», заседание клуба «Берегиня»

20

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Дядя Федор, Чебурашка, Крокодил Гена и все – все – все», литературная игра к юбилею Э. Успенского

20

14.00

Верхнепышминский исторический музей

Круглый стол с руководителями школьных музеев

20 - 29

 

Детская музыкальная школа

Родительские собрания и новогодние концерты классов

21

11.00

Центр национальных литератур

«Новогодние приключения», праздничная программа

21

18.00

Детская музыкальная школа

«Сказки бабушки Зимы», детская филармония

21

10.30

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Нам вместе весело играть», игровая программа, посвященная Всемирному дню ребенка

21

17.15

Детская школа искусств

«Посвящение в танцоры», праздник для малышей

21

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Танцуй до конца света», тематическая дископрограмма

22

16.00

ДК «Металлург», театральный зал

Оркестр «Баянисты Екатеринбурга», фуршет и концерт филармонии

22

12.00

Верхнепышминский исторический музей

«Новогодний калейдоскоп», экспресс - выставка

22

18.00

Детская музыкальная школа

Академический концерт хорового отделения ДШИ

22

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Елка по – советски», новогодний вечер отдыха для взрослых

22

21.00

ДК «Металлург», пл. «Киноград»

Дискотека 90-х

23

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Подведем итоги», встреча участников проекта «Бригада М»

23

11.00

Центр национальных литератур

«Волшебный праздник всех народов», праздник для воспитанников воскресной татаро – башкирской школы

24

по распис.

Детская школа искусств

Открытый урок по народному танцу

24

 14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Акция «Новый год всем!», для детей с ограниченными возможностями и детей из малообеспеченных семей

24, 26

10.00
14.30

Детская школа искусств

Академические концерты народного отдела

24 - 26

по распис

Детская школа искусств

Новогодние открытые уроки для родителей

24 -28

11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«О чем мечтает Дед Мороз?», новогодний театрализованный праздник

24 - 29

11.00
14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Приключение Снегурочки в Берендеевом лесу», новогодний спектакль

25

11.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Новый год приходит», посиделки

25

12.00

Детская библиотека

«Новогодний карнавал», праздничная программа

25

16.00

ДК «Металлург», каб. 210

«Наша танцплощадка», встреча пожилых людей в преддверии Нового года

25

в теч. дня

ДК «Металлург», пл. «Киноград»

Киноверсия балета «Щелкунчик»

25

12.00

Исетская библиотека

«Новогоднее происшествие», праздничная игровая программа

25, 26

в теч. дня

Салоны автобусов общественного транспорта

Поздравление пассажиров общественного транспорта с Новым годом.

25 -27

 

ДК «Металлург»

Поздравление детей – инвалидов с Новым годом в рамках проекта «Радость детям»

25 - 27

14.00
16.00
18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Куда пропал Дед Мороз!», новогоднее представление

25 - 29

 

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Выездные поздравления Деда Мороза и Снегурочки

26

14.30

Детская школа искусств

«Новогоднее ликование», праздничное мероприятие театральной студии В.В.  Щербаковой

26

13.00

Балтымский клуб - библиотека

«Как девочка Ксюша елку себе выбирала», новогодний утренник

26

13.00

Ольховский клуб - библиотека

«Путаница», новогодняя сказка

26

18.00

Детская школа искусств

Новогодние мероприятия для малышей

27

13.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Скоро, скоро Новый год», новогодний утренник для детей

27

 

11.00
13.00

ДК «Металлург», театральный зал

«Веселый поход в Новый год», новогодний спектакль
- благотворительный показ
- общеобразовательные учреждения города

27

17.00

                       ОСК «Луч», п. Исеть

«Новогоднее похищение», спектакль

27

16.00

ДК «Металлург»

Новогодний вечер для администрации городского округа Верхняя Пышма

27

12.00

              Красненский  клуб - библиотека

Новогодний утренник

27

12.00

Центральная городская библиотека
им В.В. Волоскова

«Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?», литературный час к Новому году (ВОС)

28

12.00
15.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Новогодний калейдоскоп», театрализованное представление

28

18.30

Детская школа искусств

Рождественский концерт

28

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Hollywood Style», новогодняя дископрограмма для старшеклассников

28

18.00

ОСК «Луч», п.Сагра

«Веселый карнавал», игровая программа для детей

28

13.00

Мостовская  библиотека

«Скоро, скоро Новый год», детский утренник

28

18.00

Красненский  клуб - библиотека

«За шесть часов до полуночи», праздничный новогодний вечер

28

19.00

Балтымский клуб - библиотека

«Раз в году под Новый год», новогодний вечер

28,29,30

11.00
13.00

ДК «Металлург», театральный зал

Новогодний спектакль «Веселый поход в Новый год» для жителей ГО

28,29

19.00

ДК «Металлург», колонный зал

Дискотека 80-х

28,30

 

Площади города

Открытие снежных городков

29

15.00

Кедровский клуб - библиотека

Новогодний калейдоскоп», театрализованное представление

29

с 18.00

Детская школа искусств, улицы города

Колядки

29

12.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Как зайчонок Новый год искал», развлечение у елки для малышей

29

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Новый год в ПростоИсетино», открытие снежного городка

29

18.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«Новогодний серпантин», вечер отдыха для взрослых

29

20.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«В поисках Снегурочки», новогодняя программа для взрослых

29

12.00

Центральная городская библиотека
им В.В. Волоскова

«Новогодняя фотоохота», корпоративный праздник

29

18.00

Красненский  клуб - библиотека

«Новый год шагает по планете», бал - маскарад

29

18.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Новогодний переполох», новогоднее шоу

30

по заявкам

ОСК «Луч», п. Исеть

«Откройте, Дед Мороз!», выездные мероприятия

31

11.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«Провожаем Старый год», праздник для пожилых людей

31 - 01

01.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

Дископрограмма

В течение
месяца

 

Верхнепышминский исторический музей

Проведение экскурсий для жителей и гостей города
Музейное занятие «Рождественские посиделки»
Программа «Моя Родина – Верхняя Пышма» для ДОУ ГО Верхняя Пышма
Научная обработка коллекции минералов, изготовление коллекции минералов для мастер-классов
Сверка коллекции «Документы»
Фотофиксация коллекций «Дерево», «Бытовая техника», «Орудия труда», «Минералы», «Документы»
Продолжение работы с коллекцией Н.И. Корнилова: научное описание коллекции
Публикация статей в СМИ

В течение месяца

по согл.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Мастер – класс по изготовлению  новогодних игрушек

01,08,15,22,29

22.00.

ОСК «Луч», п. Мостовское

Дископрограммы

В течение месяца

Детская художественная школа

Подготовка к областному семинару «Детская проектная деятельность в ДХШ и ДШИ»

В течение месяца

ДК «Металлург»

Работа по проектам:
«Фольктерапия»
«Радость – детям»
«Город – глубинке»
«Молодежь - молодежи»

в течение месяца

ДК «Металлург»,  кинотеатр «Киноград»

Кинопоказ

 В течение месяца

Верхнепышминская ЦБС, все филиалы

Книжные выставки

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам.

Резепина А.А.
5-38-11