Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2012 года

План работы управления и учреждений культуры на ноябрь 2012 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

Ответственный

01

14.00

«ОСК «Луч», п. Исеть

«Пусть ваше сердце даст вам совет – стоит курить продолжать или нет», театрализованная игровая программа

Максимова И.В.

01

15.00

Верхнепышминский исторический музей

Проект «Вручение паспортов»

Маракова А.С.

01

13.30

Исетская поселковая библиотека

«Славим Россию», беседа к Дню народного единства

Богдан Н.В.

01

13.00

Кедровский клуб - библиотека

«Викторина для полиглотов», познавательно – развлекательный час (клуб)

Николаенко Е.М.

01

13.00

Кедровский клуб - библиотека

«Большой сказочник для самых маленьких», к юбилею С. Маршака

Николаенко Е.М.

01

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Спешим, друзья, идем вперед, нас к себе Маршак зовет», утренник к юбилею С. Маршака

Балина Г.А.

01 - 03

 

Детская школа искусств

Проведение контрольных уроков

Свеженцева О.Н.

01 - 05

 

Детская школа искусств

Участие в открытом Всероссийском фестивале – конкурсе «Каменный цветок»
(г. Екатеринбург)

Свеженцева О.Н.

02

 

Верхнепышминский исторический музей

Экспедиция в район деревни Мостовка

Маракова А.С.

02

13.00

Ольховский клуб - библиотека

«Откуда есть пошла земля русская?», беседа о подвиге Минина и Пожарского к Дню народного единства

Богдан Н.В.

02

13.00

Кедровский клуб - библиотека

«ПДД»: тренинг - тест

Николаенко Е.М.

02

18.00

Балтымский клуб - библиотека

«Когда мы едины – мы непобедимы!», сельский праздник к Дню народного единства

Балина Г.А.

02 - 04

 

Детская школа искусств

Участие в ХIV региональном конкурсе современной хореографии (г. Североуральск)

Свеженцева О.Н.

02 - 05

 

Детская школа искусств

Участие в XX III конкурсе – Фестивале «Берега надежды»

Свеженцева О.Н.

03

16.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Сила в единстве», праздничная программа к Дню народного единства

Максимова И.В.

03

14.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Мы вместе», развлекательная программа

Максимова И.В.

03

 

15.30
16.00

ДК «Металлург»,
колонный зал
театральный зал

 

Праздничная программа татарского коллектива города Верхняя Пышма
Концерт артистов татарской эстрады г. Казань, посвященный юбилею Медной мечети

Горская Л. Е.

04

13.00

Кедровский клуб - библиотека

«Вместе - мы сила», праздничная программа к Дню народного единства

Николаенко Е.М.

04

10.00.

16.00

ДК «Металлург»,
театральный зал

VI Областной фестиваль вокалистов и исполнителей на национальных инструментах «Звуки музыки народной»
Гала – концерт VI Областного фестиваля «Звуки музыки народной»

Сурнина В.В.
Горская Л.Е.

04

11.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«День народного единства», праздничная программа

Максимова И.В.

04

13.00

Красненский клуб - библиотека

«Родина – победительница», литературно – музыкальная композиция к Дню народного единства

Пушкарева Н.В.

04

19.00

Красненский клуб - библиотека

«Родились мы на одной планете», тематический вечер - дискотека

Пушкарева Н.В.

05 - 07

14.00

ДК «Металлург», колонный зал

Участие коллектива ЛСД во Всероссийском конкурсе хореографического искусства «Золотой петушок»

Горская Л.Е.

06 - 07

11.00

ДК «Металлург»

Поздравление детей – инвалидов в рамках проекта «Радость детям»

Горская Л.Е.

06

11.00

Кедровский клуб - библиотека

«Планета людей», беседа к Дню народного единства

Николаенко Е.М.

06

 

Детская школа искусств

«Презентация методического пособия», городской семинар

Свеженцева О.Н,

06

19.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«День парада на Красной площади», час истории

Максимова И.В.

07

11.00

Братское захоронение

Возложение цветов к Братскому захоронению (ул. Советская)

Сурнина В.В.
Горская Л.Е.

07

11.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«Мои года - мое богатство», посиделки

Максимова И.В.

07

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«На нашей планете все равны!», конкурс рисунка, познавательная программа

Максимова И.В.

07

15.00

Центральная детская библиотека

«Читай и удивляйся!», бенефис читателя – ежегодный праздник для лучших читателей года

Богдан Н.В.

07

16.35

Центр национальных литератур

«День народного единства с огнем дружбы», беседа к Дню народного единства

Богдан Н.В.

07

11.00

Кедровский клуб - библиотека

«Красный день календаря», познавательный час

Николаенко Е.М.

07

11.00

Балтымский клуб - библиотека

«Природа от А до Я» «Кто родился в ноябре?», экологическая поляна, познавательный конкурс «Подружись с природой»

Балина Г.А.

07

18.00

ДК «Металлург»,

Организационное собрание с потенциальными участниками шоу «Это наш ребенок»

Горская Л.Е.

08

11.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Поздняя осень», образовательная программа по ручному труду

Максимова И.В.

08

11.00
14.00

ДК «Металлург», театральный зал

«На грани экстрима». цирковое представление (г. Санкт – Петербург)

Горская Л.Е.

08

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«День революции», информационная программа

Максимова И.В.

08

14.00

Красненский клуб - библиотека

«На волне моей памяти», ретро – встречи в клубе «Печки – лавочки»

Пушкарева Н.В.

09

13.00

Кедровский клуб - библиотека

«Капустник», игровая программа

Николаенко Е.М.

08

11.00

Верхнепышминский исторический музей

Экскурсия в рамках проекта «Старшее поколение: интеллектуальный туризм»

Маракова А.С.

09

18.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Концерт М. Котенко «Осенний бриз»

Сергеева Л.В.

09

12.30

Верхнепышминский исторический музей

Выставка верхнепышминского художника Г.П. Карфидова

Маракова А.С.

10

17.00

Мостовская библиотека

«Человек рассеянный с улицы Бассейной», литературный вечер по творчеству Маршака

Богдан Н.В.

10

 

Детская школа искусств

«Первоклассник на Кузьминках», проведение праздника

Свеженцева О.Н.

10

14.00

ОСК «Луч», с Мостовское

«Колобок и репка», спектакль

Максимова И.В.

10

12.00

ДК «Металлург», театральный зал

Открытый городской конкурс юных вокалистов «Музыкальная палитра»

Горская Л.Е.

11

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Магнит», «Я ребенок, я имею право», ролевая игра

Балина Г.А.

11-15

 

Городская библиотека

Выездной читальный зал в ДОУ № 6

Богдан Н.В.

12 -16

12.00

Балтымский клуб - библиотека

«Он учил нас жить по совести», литературная викторина к юбилею В. Волоскова

Балина Г.А.

12-16

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Сказка вечерних сумерек», литературный час к юбилею Д. Мамина - Сибиряка

Богдан Н.В.

13

14.00

Кедровский клуб - библиотека

«Подарок любимой маме», творческое занятие

Николаенко Е.Н.

13, 14

16.00

Детская библиотека

«Генералам 1812 года», беседа

Богдан Н.В.

13

11.00

Детская музыкальная школа

«Тайны скрипичного мастерства для начинающих», методический семинар

Сагадеев О.А.

14

11.00

Балтымский клуб - библиотека

«Где живет Карлсон?», игра – путешествие к юбилею А. Линдгрен

Балина Г.А.

14

14.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«В памяти остались дни…», день памяти жертв Первой мировой войны

Максимова И.В.

14

18.30

ДК «Металлург», театральный зал

«Живые струны», городской концертный зал

Горская Л.Е.

14

12.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Наум – ставь на ум», познавательно-развлекательная программа в рамках проекта «Фольктерапия»

Горская Л.Е.

14, 15

10.00
11.00

Детская музыкальная школа

«Коробка с игрушками», детская филармония

Сагадеев О.А.

14-18

11.00

Балтымский клуб - библиотека

«Жить здорово», «Расту красивым и здоровым!», интеллектуально – познавательная игра

Балина Г.А.

15

14.00

Красненский клуб - библиотека

«Поговорим о своем - о местном», встреча – беседа в клубе по интересам «Печки – лавочки»

Пушкарева Н.В.

15

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«По волнам памяти», игра – занятие (МКДОУ)

Максимова И.В.

15

15.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«Петелька да узелок – получается носок», посиделки, выставка вязаных изделий

Максимова И.В.

16

12.30

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«В гостях у старушки – веселушки», игровая программа

Сергеева Л.В.

16

10.45

Центр национальных литератур

«Мы разные – мы равные», игра – путешествие к Международному дню толерантности

Богдан Н.В.

16

13.00

Красненский клуб - библиотека

«Кто самый умный и творческий?», интеллектуально – познавательная игра

Пушкарева Н.В.

16

13.00

Кедровский клуб - библиотека

«Учимся толерантности», игра – тренинг к Международному дню толерантности

Николаенко Е.Н.

16

17.00

ДК «Металлург», театральный зал

Праздничная программа, посвященная 80 - летию школы № 1

Горская Л.Е.

16, 19

11.00

ДК «Металлург», каб. 8

«День Галактиона – пряничный день», программа для инвалидов в рамках проекта «Фольктерапия»

Горская Л.Е.

17

14.00

Детская школа искусств

«Посвящение в первоклассники», праздник первоклашек

Свеженцева О.Н.

17

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Танцевальный рай», дископрограмма для подростков

Максимова И.В.

17

17.30

ДК «Металлург», колонный зал

Бал в клубе исторического танца «Авалон»

Горская Л.Е.

17

20.00

ДК «Металлург», пл. «Киноград», кинобар

Дискотека 90-х

Горская Л.Е.

19

12.00

Центр национальных литератур

«О сказках и сказочниках», беседа к юбилею В.Гауфа

Богдан Н.В.

19

13.00

Балтымский клуб - библиотека

«Имя – моя судьба», познавательно - развлекательная программа в рамках проекта «Фольктерапия»

Горская Л.Е.
Балина Г.А.

19

12.30

Детская школа искусств

«Подготовка к новогодним и рождественским праздникам», заседание секции

Свеженцева О.Н.

19 - 23

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», заседание литературного объединения
«Аленушкины сказки», видеопросмотр к юбилею Д. Мамина - Сибиряка

Богдан Н.В.

20

14.30

ДК «Металлург», каб. 210

«Мы живем на Урале», познавательно – развлекательная программа, посвященная народным играм, в рамках проекта «Фольктерапия»

Горская Л.Е.

20

12.00

Детская музыкальная школа

«Ранняя профессиональная ориентация по классу фортепиано», презентация программы

Сагадеев О.А.

20

15.00

Городская библиотека

«Зеркало эпохи ГУЛАГа», заседание клуба «Берегиня»

Богдан Н.В.

20

15.00

Центральная городская библиотека

«Достоверный и искренний документ», литературная игра по историческому роману А. Пушкина «Капитанская дочка»

Богдан Н.В.

20

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Я говорю вам «Здравствуйте!», игровая программа

Максимова И.В.

20

17.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Замечательный квартет», игровая программа

Максимова И.В.

20-23

15.00

Мостовская библиотека

«Пеппи – длинный чулок», громкое чтение произвендений А. Линдгрен

Богдан Н.В.

21

10.30

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Нам вместе весело играть», игровая программа, посвященная Всемирному Дню ребенка

Сергеева Л.В.

21

18.00

Балтымский клуб - библиотека

«Русская изба». «В гостях у Марьи – искусницы», творческое занятие - беседа

Балина Г.А.

21

14.30

Детская школа искусств

«Посвящение в первоклассники», праздничная программа

Свеженцева В.В.

21-30

 

ОСК «Луч», п. Исеть

«Мамочка моя», конкурс рисунков и стихотворений

Максимова И.В.

22

17.30

ДК «Металлург», театральный зал

«Моя вторая мама», конкурсная программа, посвященная Дню матери.

Горская Л.Е.

22

11.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«До весенней поры», образовательная деятельность по ручному труду

Максимова И.В.

23

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Мой город – мое село», краеведческий кроссворд

Балина Г.А.

23

14.30

ДК «Металлург», каб. 202

«Мой оберег – храни меня от бед», интерактивная программа и мастер – класс по изготовлению оберега в рамках проекта «Фольктерапия»

Горская Л.Е.

23

16.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Чудеса творят дети, которые читают», познавательная программа

Максимова И.В.

23

12.00

Детская музыкальная школа

«Музыкальная азбука в группе развития «Лапушки», открытый урок преподавателя Шалагиной М.А.

Сагадеев О.А.

23

18.00

Ольховский клуб - библиотека

«Мы желаем нашим мамам», праздник к Дню матери

Богдан Н.В.

23

12.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Агитпоезд «Путевка в жизнь», концертная программа, экспресс – тестирование, мастер класс по рукопашному бою, современным направлениям творчества, консультации специалистов, интерактивная выставка «СПИД касается каждого!»

Максимова И.В.

23

16.00

ДК «Металлург», каб. 210

Конкурс «Ползунки. Шаг в будущее»

Горская Л.Е.

23

17.00

ДК «Металлург», колонный зал

Благотворительная акция по сбору детских вещей

Горская Л.Е.

23

17.30

ДК «Металлург», театральный зал

«Это наш ребенок», концертно – конкурсная программа, посвященная Дню матери

Горская Л.Е.

23

18.00

Детская музыкальная школа

Детская филармония
«Грани мастерства», выступление преподавателей.

Сагадеев О.А.

23

18.00

Красненский клуб - библиотека

«Хозяйка – золотые руки», вечер конкурсов и общения к Дню матери России

Пушкарева Н.В.

23

12.00

Библиотека семейного чтения

«Мама – первое слово», игра – викторина к Дню матери России

Богдан Н.В.

24

21.00

ДК «Металлург», колонный зал

Дискотека -80-х

Горская Л.Е.

24

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Как прекрасно слово «Мама», праздничная программа

Балина Г.А.

24

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Праздничный вернисаж», праздничная программа к Дню матери

Максимова И.В.

25

12.00

Красненский клуб - библиотека

«Нежной, ласковой, самой», концертная программа к Дню матери

Пушкарева Н.В.

25

13.00

Кедровский клуб - библиотека

«Слово о маме», концертная программа к Дню матери России

Николаенко Е.М.

25

17.00

ДК «Металлург», колонный зал

«Высокое звание - мама», танцевальная программа «Наша танцплощадка»

Горская Л.Е.

25

15.00

Мостовская библиотека

«Чудеса творят дети, которые читают книги А. Линдгрен», беседа с элементами игры

Богдан Н.В.

25

11.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«Мама – первое слово», праздничная программа к Дню матери

Максимова И.В.

26

12.30

Детская школа искусств

Заседание секции театрального отделения

Свеженцева М.А.

26 -30

12.00

Балтымский клуб - библиотека

«Театралия – театр для всей детворы», познавательно – театрализованная программа - конкурс

Балина Г.А.

26

18.00

Кедровский клуб - библиотека

«Самой – самой», познавательно - игровой час

Николаенко Е.Н.

26

10.00

ДК «Металлург», театральный зал

«Моя вторая мама», конкурсная программа, посвященная Дню матери.

Горская Л.Е.

26,27

 

ДК «Металлург»

Поздравления с днем рождения ребенка – инвалида, в рамках проекта «Радость – детям»

Горская Л.Е.

26 - 30

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Волшебство в Стокгольме», театр книги к юбилею А. Линдгрен

Богдан Н.В.

27

14.00

Кедровский клуб - библиотека

«На крышу к Карлсону», литературная викторина к юбилею А. Линдгрен

Николаенко Е.М.

27

14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«День здоровья», спортивная программа

Сергеева Л.В.

27

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Знай это!», беседа о последствиях употребления наркотических средств

Максимова И.В.

27

15.00

ДК «Металлург», пл. «Киноград»,
кинобар

Вечер отдыха в клубе «Хорошее настроение»

Горская Л.Е.

27

17.00

Мостовская библиотека

«Веселые уроки Г. Остера», литературно – игровая программа к юбилею писателя

Богдан Н.В.

27

17.00

Кедровский клуб - библиотека

« Малыш и Карлсон», просмотр спектакля к юбилею А. Линдгрен

Николаенко Е.М.

28

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Выбери дорогу!», профориентация

Максимова И.В.

28

10.00

Центральная городская библиотека

«Имена, имена, имена в нашей речи звучат не случайно», литературный час

Богдан Н.В.

29

11.00
14.00
18.30

ДК «Металлург», театральный зал

«Щелкунчик», представление Новоуральского театра оперетты Урала в рамках недели «Театр и дети»
«Хосе, Кармен… и автор», спектакль для взрослых

Горская Л.Е.

29

12.00

Кедровский клуб - библиотека

Фестиваль интеллектуального чтения «Шрифт Ариадны»

Богдан Н.В.

29

11.00

Детская библиотека

«Сказки вечерних сумерек», литературный час к юбилею Д. Мамина - Сибиряка

Богдан Н.В.

29

уточн.

Верхнепышминский исторический музей

Совещание руководителей школьных музеев

Маракова А.С.

29-30

 

Детская школа искусств

Академические концерты учащихся 2-6 классов

Свеженцева О.Н.

30

В теч дня

Управление культуры

Предоставление планов работы учреждений на 2013 год

Руководители учреждений

30

18.00

Балтымский клуб - библиотека

«Осенним вечером в клубе», молодежные вечерки
Диспут «Что уносит дым сигарет?»

Балина Г.А.

30

11.00

Ольховский клуб - библиотека

Кукольное представление по произведениям С. Маршака к юбилею писателя

Богдан Н.В.

30

12.00

Центр национальных литератур

«Город, который построил Маршак», литературное путешествие по произведениям писателя к юбилею

Богдан Н.В.

30

17.30

Детская школа искусств

Филармония «Романсы на стихи поэтов Серебряного века»

Свеженцева О.Н.

30

 

Детская школа искусств

Внутришкольный тур городского конкурса «Наша музыкальная семья»

Свеженцева О.Н.

30

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Только одна мама», праздничная программа, посвященная Дню матерей России

Максимова И.В.

30

12.00

Дворец игровых видов спорта «Уралочка»
г. Екатеринбург

Участие ансамбля «Калинушка» и группы балалаечников ДМШ в областном фестивале «Осеннее очарование»

Сурнина В.В.
Максимова И.В.
Сагадеев О.А.

В течение
месяца

 

Верхнепышминский исторический музей

Проведение экскурсий для жителей и гостей города
Проект «Музей в чемодане»
Научная обработка коллекции минералов, изготовление коллекции минералов для мастер-классов
Сверка коллекции «Документы»
Фотофиксация коллекций «Дерево», «Бытовая техника», «Орудия труда», «Минералы», «Документы»
Продолжение работы с коллекцией Н.И. Корнилова: научное описание коллекции
Публикация статей в СМИ

Маракова А.С.

В течение месяца

по согл.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Мастер – класс по изготовлению подарочных блокнотов «Ситец» и «Ромашка» с объемными цветами из бумаги.

Сергеева Л.В.

3,10,17, 24

22.00.

ОСК «Луч», п. Мостовское

Дископрограммы

Максимова И.В.

В течение месяца

Детская художественная школа

Подготовка к областному семинару по переходу к предпрофессиональным общеобразовательным программам
Участие в региональном конкурсе «Красота Божьего мира»

Актаева Н.А.

В течение месяца

ДК «Металлург»

Работа по проектам:
«Фольктерапия»
«Радость – детям»
«Город – глубинке»
«Молодежь - молодежи»

Горская Л.Е.

в течение месяца

ДК «Металлург», кинотеатр «Киноград»

Кинопоказ

Потапова О.Г.

В течение месяца

Верхнепышминская ЦБС, все филиалы

Книжные выставки

Богдан Н.В.

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам.

Резепина А.А.
5-38-11