Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2012 года

План работы управления и учреждений культуры на октябрь 2012 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

Ответственный

01

11.00

Центр национальных литератур

«Ваших лет золотые россыпи», праздник к Международному дню пожилых людей

Богдан Н.В.

01

13.00

Мостовская сельская библиотека

«От всей души», вечер отдыха к Международному дню пожилых людей (совместно с клубом)

            Богдан Н.В.

01

12.00

ДК «Металлург», театральный зал

«Осень жизни…», концертно – игровая программа, посвященная Дню пожилого человека

          Горская Л.Е.

01

13.00

«ОСК «Луч», с. Мостовское

«От всей души», праздничная программа для пожилых людей

        Максимова И.В.

01

15.00

МОУ «СОШ № 25 с углубленным изучением отдельных предметов»

« Осеннее очарование», праздничная программа

            Горская Л.Е.

01

16.00

Ольховский клуб - библиотека

«Молоды  душой», праздничная программа к Международному дню пожилых людей

             Богдан Н.В.

01-05

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Ребята с нашего двора»: обсуждение книги Н.Носова «Фантазеры» к ее юбилею (55 лет со дня выхода)

Богдан Н.В.

01

13.00

Красненский  клуб - библиотека

«Бабушка рядышком с дедушкой», праздничная музыкальная программа к Международному Дню пожилых людей

Пушкарева Н.В.

01

11.00

Исетская поселковая библиотека

«Золотая осень», литературная гостиная к Международному дню пожилых людей

Богдан Н.В.

01

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Капустная четверка», сельский праздник к Международному дню пожилых людей

Балина Г.А.

02

15.00

Детская школа искусств

Концерт к Дню пожилого человека

        Свеженцева О.Н.

02

15.00

                       ОСК «Луч», п. Исеть

«Улыбка помогает нам жить», игровая программа, конкурс анекдотов

     Максимова И.В.

03

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Добрый доктор Айболит», викторина

Максимова И.В.

03

11.00

 ДК «Металлург»

«Осень в гости к Даше», поздравление ребенка - инвалида на дому.

Горская Л. Е.

04

14.00

Верхнепышминский исторический музей

Совещание руководителей школьных музеев городского округа Верхняя Пышма

Маракова А.С.

04

15.15

 Детская школа искусств

В рамках проекта «Театр -  детям»  музыкальный  спектакль «Ку-ка-ре-ку»

Свеженцева О.Н.

04

11.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«Как готовить сад к зиме?», тематическая беседа

Максимова И.В.

05

12.00

Красненский  клуб - библиотека

«Под крышей дома своего…», праздничная программа к Дню учителя

Пушкарева Н.В.

05

12.00

Ольховский клуб - библиотека

«Что мы знаем об осени?», викторина

Богдан Н.В.

05

12.00

Кедровский сельский клуб - библиотека

«Спасибо вам, учителя!», концерт - поздравление к Всемирному дню учителей

Николаенко Е.М.

05

13.00

Детская школа искусств

Концерт к дню учителя»

Свеженцева О.Н.

05

14.00

Детская школа искусств

Участие в концерте к Дню учителя

Свеженцева О.Н.

05

14.00

ДК «Металлург», колонный зал

Выставка работ учащихся ДХШ в ДК «Металлург», посвященная Дню учителя

Актаева Н.А.

05

14.00

ДК «Металлург», каб. 210

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

Горская Л.Е.

05

15.00

ДК «Металлург», театральный зал

Концертная программа, посвященная Дню учителя.

Горская Л.Е.

05

16.00

Верхнепышминский исторический музей

Традиционная выставка верхнепышминских художников «Осенний вернисаж»

Маракова А.С.

05

11.00

Балтымский клуб - библиотека

«Кто родился в октябре?», экологическая поляна, «Эти забавные животные», беседа

Балина Г.А.

05

12.00

Балтымский клуб - библиотека

«Наш учитель самый лучший», литературно-музыкальный час

Балина Г.А.

06

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Бригада «М», тематическая дископрограмма

Максимова И.В.

08 - 12

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Витаминный голод», беседа

Балина Г.А.

08 - 12

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Фантазеры», видеопросмотр экранизации произведения Н.Носова

Богдан Н.В.

08

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«В мире животных». КВН к Всемирному дню животных

Николаенко Е.М.

09-13

ОСК «Луч», п. Исеть

«Галактический мир», конкурс рисунка

Максимова И.В.

09

12.30

Детская школа искусств

Заседание секции по подготовке к посвящению в первокласснику

Свеженцева О.Н.

10

12.00

Детская библиотека

«Сказки – несказки» В. Бианки и Н. Сладкова. Познавательная программа

Богдан Н.В.

10

12.00

Детская художественная школа

Методическое совещание «Культура педагога – условие успешной профессиональной деятельности»

Актаева Н.А.

11

11.00

Верхнепышминский исторический музей

Проект «Старшее поколение: интеллектуальный туризм»

Маракова А.С.

11

12.00

Красненский  клуб - библиотека

«После школы в библиотеку», познавательная программа

Пушкарева Н.В.

11

13.00

ОСК «Луч», с Мостовское

«Поросячий банк", интеллектуальная игра

Максимова И.В.

11

15.00

Верхнепышминский исторический музей

Проект «Вручение паспортов»

Маракова А.С.

12

   14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Мир космоса», викторина

Максимова И.В.

12

   15.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«»Морской бой», игровая программа

Сергеева Л.В.

12

   15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Жизненная установка», профилактическая беседа со старшеклассниками

Максимова И.В.

12

Верхнепышминский исторический музей

Экспедиция в район поселка Ольховка на Гурьевские ямы с целью пополнения минералогической коллекции

Маракова А.С.

12

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Все работы хороши! Выбирай на вкус!» познавательная игра

         Николаенко Е.М.

13

11.00

Детская школа искусств

День открытых дверей

Свеженцева О.Н.

13

11.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«У самовара», посиделки

           Максимова И.В.

13

14.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Осенняя история», сказка для детей

         Максимова И.В.

14

    11.00

Центр национальных литератур

«Башкирский курай», праздник к Дню республики Башкортостан

Богдан Н.В.

15-19

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», занятия литературного объединения

Богдан Н.В.

15

11.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«День здоровья», спортивная программа

Сергеева Л.В.

16

11.00

                  Балтымский клуб - библиотека

Правовой журнал : «Ступени твоих прав», эрудит – лото «Закон о правах ребенка»

Пушкарева Н.В.

16

14.00

                  ОСК «Луч», п. Исеть

«Цени свое здоровье», тематическая беседа

Максимова И.В.

16

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Покров – утепли свой кров», познавательный час

Николаенко Е.М.

17

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Земля – наш общий дом!», экологическая эстафета

Максимова И.В.

17

12.00
14.00

ДК «Металлург»

«Русские чайные церемонии», познавательная программа в рамках проекта «Фольктерапия»

Сергеева Л.В.

17

18.00

ОСК «Луч», с.Мостовское

«Против!»,  анкетирование подростков

Максимова И.В.

17

Верхнепышминский исторический музей

Этнографическая экспедиция в села ГО Верхняя Пышма: Исеть, Красное

Маракова А.С.

18

11.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«Внуки – лекарство от скуки», выставка фотографий

Максимова И.В.

18

12.00

Красненский  клуб - библиотека

«Лесные сказки, стихи и раскраски», занятие по программе «Читаем сами»

Пушкарева Н.В.

18

11.00

Исетская поселковая  библиотека

«Мой ласковый и нежный зверь», викторина

Богдан Н.В.

18

11.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Незнайка на дороге», познавательно – игровая  программа

Сергеева Л.В.

18

13.00

Балтымский клуб - библиотека

Краеведческий календарь: «Листая страницы истории яркой ГО», страница пятая - «Маленькие юбилеи»

Балина Г.А.

19

12.00

Ольховский клуб - библиотека

«Все о домашних питомцах», беседа

Богдан Н.В.

19

17.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Дружную семью и горе не берет», вечер отдыха для семейной аудитории

Максимова И.В.

19

15.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Мы это тоже можем», фестиваль – конкурс самодеятельного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья

Сергеева Л.В.

19

17.30

ДК «Металлург», театральный зал

«Элемия», второй этап конкурсной программы среди работников ОАО «Уралэлектромедь»

Горская Л.Е.

19

18.00

Детская музыкальная школа

Детская филармония
Квартет «Урал «, г.Екатеринбург

Сагадеев О.А.

19 - 20

Детская школа искусств

Семинар для руководителей музыкальных  театров

Свеженцева О.Н.

20

15.00

Городская библиотека

«Роман с собственной душой», заседание клуба «Берегиня» к юбилею М. Цветаевой

Богдан Н.В.

20

12.30

Детская школа искусств

Заседание секции Подготовка к празднику «Посвящение в танцоры для учащихся 1 классов»

Свеженцева О.Н.

20

16.00

ДК «Металлург», театральный зал

«Концертный диксиленд», филармонический концерт

            Горская Л.Е.

21

14.00

ДК «Металлург», каб. № 210

«Сказки осени», выставка даров осени в рамках проекта «Наша танцплощадка»

             Горская Л.Е.

22

11.00

                    Балтымский клуб - библиотека

«Заплетись, плетень», урок - экскурсия

Балина Г.А.

22

10.00
15.00

                         Детская школа искусств

Технические  зачеты 3-6 классы

Свеженцева О.Н.

22

16.00

Детская школа искусств

В рамках проекта «Театр детям» музыкальный спектакль «Ку-ка-р-ку»

Свеженцева О.Н.

22-26

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Всех скороговорок не выскоговоришь», конкурсная программа

Богдан Н.В.

23

16.00

ДК «Металлург»

Клуб «Хорошее настроение»

Горская Л.Е.

23

ДК «Металлург»

«День белых журавлей», поздравление ребенка - инвалида

Горская Л.Е.

24

11.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Вам от нас большой привет!», поздравление – скетч к Дню школьных библиотек

Николаенко Е.М.

24

12.00

 Детская библиотека

«Лучшая в мире Астрид», игра – викторина к юбилею А. Линдгрен

Богдан Н.В.

24

11.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Спектакль – интермедия «Экологическая история. Рецепт здоровья»

Сергеева Л.В.

24

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Иван да Марья», фольклорная программа

Максимова И.В.

24

12.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Покров», девичьи праздники в рамках проекта «Фольктерапия»

Горская Л.Е.

24

14.00

Кедровский сельский клуб -библиотека

«Покров», девичьи праздники в рамках проекта «Фольктерапия»

Горская Л.Е.

25

12.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Хорошее настроение», заседание клуба

Сергеева Л.В.

25

18.00

Детская школа искусств

 «Звучат духовые инструменты», лекция – концерт

Свеженцева О.Н.

25

Верхнепышминский исторический музей

Фотосъемка видов городского округа Верхняя Пышма

Маракова А.С.

26

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«В космонавты!», игровая программа

Максимова И.В.

26

18.00

Балтымский клуб - библиотека

«Осенним вечером в клубе», молодежные вечерки, диалог – тест: «Я  и мир вокруг»

Балина Г.А.

26

18.00

Красненский  клуб - библиотека

«Музыкальный марафон», конкурсно - игровая программа

Пушкарева Н.В.

26

12.00

Ольховский клуб - библиотека

«О жизни и творчестве Н.М. Карамзина», беседа

Богдан Н.В.

26

19.30

ДК «Металлург»

Праздничный вечер, посвященный Дню автомобилиста

Горская Л.Е.

27

10.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«Раз пирог, два пирог!», посиделки

Максимова И.В.

27

14.00

                          ОСК «Луч», п. Исеть

«Старая сказка о главном», театрализованное представление о вреде курения

Максимова И.В.

27

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Halloween Party», костюмированная вечеринка

Максимова И.В.

27

21.00

ДК «Металлург», колонный зал

Дискотека 80-х

Горская Л.Е.

28

Детская школа искусств

 «Достояние Урала», региональный конкурс – фестиваль

Свеженцева О.Н.

29

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Олимпус», спортивно-развлекательная программа

         Николаенко Е.М.

30

13.00
14.00
15.00

ДК «Металлург»

День памяти жертв политических репрессий, посвященный 75-летию пика политических репрессий
- возложение цветов к мемориалу
- торжественная часть и концерт

            Сурнина В.В.
Казанцев А.П.
Горская Л.В.

30

11.00

ДК «Металлург»

«Пряничный день», поздравление ребенка - инвалида.

Горская Л.Е.

30

11.00

Центральная детская библиотека

«Читай и удивляйся», бенефис читателя. Ежегодный праздник для лучших читателей года.

Богдан Н.В.

30

 

Детская школа искусств

Всероссийский детский юношеский конкурс – фестиваль «Магия звука»

Свеженцева О.Н.

30

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«О, счастливчик», интеллектуальное шоу

Николаенко Е.М.

30

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Зеленый светофор», игровая программа

Максимова И.В.

31

15.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

 «Черное с белым не берите, да и нет не говорите», дископрограмма

Сергеева Л.В.

31

10.00

Центральная городская библиотека им В.В. Волоскова

«Я – бренная пена морская…»,  литературная гостиная к юбилею М. Цветаевой

Богдан Н.В.

31

13.00

Центр национальных литератур

«В гостях у Евгения Пермяка», беседа к юбилею писателя

Богдан н.В.

В течение
месяца

 

Верхнепышминский исторический музей

Проведение экскурсий для жителей и гостей города
Проект «Музей в чемодане»
Акция «Живая старина», посвященная году истории
Сверка коллекции «Документы»
Фотофиксация коллекций «Дерево», «Бытовая техника», «Орудия труда», «Минералы», «Документы»
Продолжение работы с коллекцией Н.И. Корнилова: научное описание коллекции
Публикация статей в СМИ

Маракова А.С.

В течение месяца

по согл.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Мастер – класс по изготовлению  оригинальных игрушек на магнитах из соленого теста

Сергеева Л.В.

6,13,20, 27

21.00.

ОСК «Луч», п. Мостовское

Дископрограммы

Максимова И.В.

В течение месяца

ДК «Металлург»

Работа по проектам:
«Фольктерапия»
«Радость – детям»
«Город – глубинке»
«Молодежь - молодежи»

Горская Л.Е.

в течение месяца

ДК «Металлург»,  кинотеатр «Киноград»

Кинопоказ

Потапова О.Г.

 В течение месяца

Верхнепышминская ЦБС, все филиалы

Книжные выставки

Богдан Н.В.

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам.

Резепина А.А.
5-38-11