Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2012 года

План работы управления и учреждений культуры на сентябрь 2012 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

01

13.00

Детская художественная школа

Торжественное открытие нового здания школы

       01

   13.00

ДК «Металлург», театрализованный зал

Театрализованное представление «Праздник первого звонка»

01

ДК «Металлург», пл. «Киноград»

Кинопраздник с демонстрацией  мультфильмов и кинофильмов (по заявкам школ)

01

15.00

ДК «Металлург»

Игровая программа и дискочас (по заявкам школ)

01

10.00 –
17.00

ДК «Металлург»

Интеллектуальный конкурс «Лучшая молодежная команда ОАО «Уралэлектромедь»

01

09.00

Дворец спорта УГМК

Спортивный праздник, посвященный Дню знаний

01

Верхнепышминский исторический музей

«День открытых дверей», экскурсии по музею

01

По согл.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Морское путешествие в страну знаний», развлекательно-игровая программа

01

12.00

 «Луч», п. Исеть

День знаний, игровые, театрализованные  программы

01

09.00
10.00
11.00
12.00

Центральная детская библиотека

«Сказкоград для девчонок и ребят», театрализованная экскурсия по библиотеке

01

11.00

Центральная городская библиотека

«Колесо знаний», интеллектуальная игра

01

16.00

 «Луч», п. Сагра

«Снова в школу!», игровая программа

01

15.00

«Луч», с. Мостовское
Мостовская сельская библиотека

«Книжное царство – мудрое государство!», игровая программа

01

13.00

«Луч», с. Мостовское

«Молодежь за здоровый образ жизни!», распространение тематических материалов

01

14.00

Верхнепышминский исторический музей

Презентация экспресс – выставки «Ученье –свет, а неученье – тьма»

01

16.00

Верхнепышминский исторический музей

«Легенды и загадки Верхней Пышмы», игра - квест

01

10.00

Красненский  клуб - библиотека

«Нехочуха в стране заветных желаний», театрализованный праздник

01

11.00

Красненский  клуб - библиотека

«Сказочная страна – библиотека», экскурсия для первоклассников

01

12.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Аукцион знаний», викторина

01

11.00
12.00

Детская библиотека

« Юные сыщики и школьный звонок»», театрализованное представление

01

11.30
13.30

Центр национальных литератур

«Путешествие в страну знаний!», экскурсия по библиотеке

01

12.00

Мостовская сельская библиотека

 «Посвящение в читатели», экскурсия по библиотеке

01

12.00

Ольховский клуб -библиотека

«Страна интересных уроков», игровая программа

01

11.00

Библиотека семейного чтения

«Знание – сила», викторина

01

11.00

Исетская поселковая библиотека

«Спешите делать добро», тематическая программа

01

10.00

Городская библиотека

«Здравствуй, школа!», праздничная программа

01

14.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Чтение – вот лучшее учение!», обзор у книжной выставки

01

15.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Первосентябрьский калейдоскоп», праздничная программа к Дню знаний

01

11.00

Балтымский  клуб - библиотека

«Что в портфеле лежит?», литературный кроссворд, день открытых дверей, экскурсия по клубу –библиотеке к Дню знаний

03

14.00

Детская библиотека

«Этих дней не смолкнет слава!», беседа  к Дню окончания II Мировой войны

02

12.00
18.00

ДК «Металлург»

Организационное собрание «Студии – цирк «Ревю», эстрадно – хореографической студии «Вдохновение»

03 - 07

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Морские истории», беседа и громкие чтения к юбилею Б. Житкова (130лет со Дня рождения)

03

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Бородинская битва», познавательный час

03

11.00

Балтымский  клуб - библиотека

«Русские победы», час истории в рамках проекта «От Руси до России»

04

Детская школа искусств

Заседание секций. Составление планов работы на первое полугодие по отделам

04

17.30

ДК «Металлург»

Организационное собрание хореографического ансамбля «Соловьюшка»

05

15.00

 «Луч», п. Исеть

«Я рисую мир!», конкурс детского рисунка

05

11.00

Балтымский  клуб - библиотека

«Кто родился в сентябре», экологическая программа

05

14.00

Управление культуры

Совещание руководителей учреждений культуры и учреждений дополнительного образования

05

14.00

Красненский  клуб - библиотека

«Соседи по планете», утренник в рамках проекта «Читаем сами»

05

18.00

Детская музыкальная школа

Родительское собрание для вновь  детей групп развития

05

18.30

Детская музыкальная школа

Родительское собрание для вновь поступивших детей

06

12.00

Ольховский  клуб -библиотека

«Остров сокровищ», игра - путешествие

06

ДК «Металлургов»

Семинар – учеба по пожарной безопасности

06

14.00

«Луч», п. Исеть

«Бородино», викторина к  Дню воинской Славы России

06

11.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Я за здоровье», спортивная программа, посвященная Дню трезвости

06

11.00

Исетская поселковая библиотека

«Бородинское сражение», тематическая программа»

06

15.00

Мостовская  библиотека

«Зоогеографический турнир», экологическая игра

07

10.00
12.00

Техникум «Уралмашевец»,
ПУ «Юность»

V областной день трезвости. «Жизнь без алкоголя», линейка трезвости. Встречи – беседы с показами д\ф
о  вреде алкоголя

07

18.00

ДК «Металлург»

Праздничный вечер, посвященный 35-летию Управления автоматизации ОАО «Уралэлектромедь»

07

17.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Кружится желтый лист», познавательно-развлекательная программа

07

14.00

 «Луч», улицы п. Исеть

«Будь здоров!», костюмированное шествие

07

14.00

 «Луч», п. Исеть

«Молодежь за здоровый образ жизни!», тематическая дископрограмма

07

19.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Счастливый случай!», игровая программа

07

12.00

Центр национальных литератур

«День воинской славы», викторина

07 - 14

12.00

Балтымский  клуб - библиотека

«Живи по закону. Какому? Сухому!», дискуссия - обсуждение

07

14.00

Балтымский  клуб - библиотека

«Бородинское сражение», час истории в рамках проекта «От Руси до России»

08

10.30

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

 «Осенний cад», городская выставка - ярмарка

08

ДК «Металлург», площадка «Киноград» (улица)

«Первоклассник -2012», праздничная программа от «Геркон»

08

11.00

Площадь у городского рынка

Промо - акция «Не превращайся в обезьяну»

08

14.00

«Луч», п. Первомайский

«»Песню любить – трезво жить!», концертная программа

08

14.00

 «Луч», п. Сагра

«Я за мир без спиртного», конкурс рисунков

08

18.00

«Луч», с. Мостовское

«Я за мир без спиртного!», подведение итогов конкурса плакатов

08

19.00

 «Луч», с. Мостовское

«Песню любить – трезво жить!», концертная программа

08

18.00

 «Луч», п. Исеть

«Добро пожаловать!», день открытых дверей, концертная программа

09

12.00

Ольховский клуб - библиотека

«Трезво жить – век не тужить», беседа

10 -14

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», занятие литературного объединения

11

14.00

Красненский  клуб - библиотека

«В здоровом теле – здоровый дух», игра - викторина

11

16.00

 «Луч», п. Исеть

«Добро пожаловать к нам в лес!», экскурсия на родники поселка

11

16.00

 «Луч», п. Сагра

«Мы за трезвость!», конкурс рисунка

11

11.00

Балтымский  клуб - библиотека

«Русский флот – первый», час истории в рамках проекта «От Руси до России»

11 - 14

12.00

Детская библиотека

«По страницам знакомых книг», конкурсная программа

11-15

12.00

Городская библиотека

«Библиотека в гостях у воспитателей», выездная работа читального зала в МДОУ №6

12

15.00

 «Луч», п. Исеть

«Если хочешь быть здоров!», познавательная программа

12

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Светлое солнце России», познавательный час к Дню памяти Александра Невского

12

11.00

Мостовская сельская библиотека

«Беспризорная кошка», громкое  чтение произведения Б. Житкова (к юбилею писателя)

13

15.00

 «Луч», п. Исеть

«У мыса Тендра», информационная программа

13

11.00
14.00

Верхнепышминский исторический музей

Проект «Старшее поколение: интеллектуальный туризм»

13

11.00

Центр национальных литератур

«Твой читательский гид», библиотечный урок

14

17.00

Красненский  клуб - библиотека

«Мое любимое стихотворение», конкурс чтецов

14

17.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Як  в колхозе в сентябре на картошке были все»

14

18.00

 «Луч», п. Исеть

«Цветная осень», дископрограмма для подростков

14

18.00

АУ «ДК «Металлург», театральный зал

Организация и проведение 90-летнего юбилея санитарной службы

15

14.00

 «Луч», п. Исеть

«Мир вокруг нас», экскурсия на природные памятники

16

11.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Шоу колобков», развлекательная шоу – прорамма в рамках проведения кросса наций

17

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Время это – бабье лето», познавательный час о Семенове дне

17

16.00

 «Луч», п. Сагра

«Осенний листопад», сбор материала

17 - 21

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«И шум оружия, и сечу, и борьбу…»электронная презентация о Бородинском сражении (к  200-летнему юбилею)

17

11.00

Балтымский клуб-библиотека

«Руки мастера дивное диво творят», творческое занятие по росписи в рамках проекта «Русская изба»

18

11.00

Исетская поселковая библиотека

«Здесь живут книги»,экскурсия по библиотеке

18

15.00

 «Луч», п. Исеть

«Судный день», круглый стол для старшеклассников

18 - 20

13.00

Детская библиотека

«По страницам знакомых книг», конкурсная программа

19

11.00

Балтымский клуб-библиотека

«Ступени твоих прав», правовой журнал в рамках проекта «Магнит»

20

12.00

Исетская поселковая библиотека

«Куликово поле», беседа

20

14.00

 «Луч», п. Исеть

«Поле Куликово», информационная программа

20-27

МКУК «ВЦБС»

«Волосковская неделя», к юбилею писателя В. Волоскова (85 лес со дня рождения)

21

14.00

 «Луч», п. Исеть

«Мисс Осень - 2012г», конкурсная программа

21

11.00

Балтымский клуб-библиотека

«Листая страницы городского округа: страница пятая, 60-е годы», в рамках проекта «Земляки»

21

14.00

Балтымский клуб-библиотека

«Мифы и быль Куликова поля», час истории

21

17.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Звездный час» эрудит -  шоу к Международному дню мира

21

18.00

Балтымский клуб-библиотека

«Осенний вернисаж», праздник – капустник, конкурс по домашнему консервированию

21

12.00

Ольховский клуб - библиотека

«Именинники – листопадники», день осенних именин

21

16.00

 «Луч», п. Сагра

«Комический футбол», игровая программа

22

10.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Кросс наций – 2012», концертная программа

22

10.00

Балтымский  клуб - библиотека

День здоровья на природе, веселые старты

24 - 28

12.00

Балтымский клуб-библиотека

«Волосковская неделя: «миры неуемной души», устный журнал к юбилею писателя В Волоскова.

24 -28

10.00
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Книги читают нас», библиографический урок о значении книг

25

09.00

Верхнепышминская централизованная городская библиотека, читальный зал

Совещание по кадровой работе

25

15.00

«Луч», п. Исеть

«Путешествие в Мультландию», игровая программа

25

13.00

Детская библиотека

«Что говорят стихи!», устный журнал по творчеству С.Я. Маршака

25

11.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Ура, в поход!», спортивно-развлекательная программа, посвященная Всемирному Дню туризма

25

14.00

Центральная детская библиотека

«История в лицах: Н.Дурова – кавалерист – девица»

25 -26

11.00

Детская библиотека

«Здравствуй, Книжкин дом!», экскурсия по библиотеке

26

10.00

Центральная городская библиотека

«Чайная история», литературный час

26

12.30

Центр национальных литератур

«Народы России: чуваши», беседа

26

18.30

ДК «Металлург»

Открытие сезона концертного зала филармонии. В рамках II симфонического форума России в Екатеринбурге Белгородский симфонический оркестр

27

10.00

Центральная городская библиотека

X Волосковские чтения

27

11.00
14.00
19.00

ДК «Металлурпг», театральный
зал

 Спектакль «Чипполино» Новоуральского театра оперетты

Спектакль «Незамужняя женщина»

27

16.00

 «Луч», п. Сагра

«Куликовская битва», познавательная программа

27

15.00

                                «Луч», п. Исеть

«Морской бриз», познавательная программа

28

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Лабиринты интернета: как научиться искать информацию», познавательно-практический час

28

13.00

Кедровский  клуб - библиотека

«Берегите здоровье!», познавательно-игровой час к Году здорового образа жизни

28

17.00

Кедровский  клуб - библиотека

«солнечные лучики», концерт –поздравление сотрудников МДОУ № 19 с профессиональным праздником

28

12.00

Ольховский  клуб - библиотека

«В мире информатики», беседа

28

15.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Мы с песней молоды душой!», городской вокальный фестиваль творчества, посвященный Дню пожилого человека

28

17.00

Красненский  клуб - библиотека

«Стол накроеми от души», вечер отдыха для клубов по интересам

28

18.00

Балтымский клуб-библиотека

«Осенним вечером в клубе», молодежные вечерки

28

18.00

 «Луч», п. Исеть

«Карнавал», тематическая дископрограмма

28

14.00

ДК «Металлург», театральный зал

Праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека для ветеранов ОАО «Уралэлектромедь»

В течение
месяца

 

Верхнепышминский исторический музей

Проведение экскурсий для жителей и гостей город;
Сверка коллекции «Документы»;
Проект «Музей в чемодане»;
Акция «Живая старина», посвященная году истории;
Экспедиция в район деревни Карасьевский плагиогранитный исток с целью изучения хрусталеносных кварцевых жил;
Продолжение работы с коллекцией Н.И. Корнилова: научное описание коллекции;
Публикация статей в СМИ

В течение месяца

по согл.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Мастер – класс по изготовлению  куклы - оберега

30

21.00.

«Луч», п. Мостовское

Дископрограммы

В течение месяца

ДК «Металлург»

Работа по проектам:
«Фольктерапия»
«Радость – детям»
«Город – глубинке»
«Молодежь - молодежи»

в течение месяца

ДК «Металлург»,  кинотеатр «Киноград»

Эволюция Борна (30.08-12.09)
Москва 2017 (06.09.-19.09)
Обитель зла» (13.09 -26.09)
В поисках Немо (13.09 – 26.09)

В течение месяца

Детская художественная школа

Выставка работ учащихся
Запись новых учащихся  в школу
Педагогический совет

В течение месяца

Детская музыкальная школа

Заседание секций

В течение месяца

Верхнепышминская ЦБС, все филиалы

Книжные выставки
Работа творческих объединений

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам.

Резепина А.А.
5-38-11