Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2012 года

План работы управления и учреждений культуры на май 2012 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

Ответственный

01

 

Детская музыкальная школа

Участие в III Международном конкурсе – фестивале детского и юношеского творчества  «Виктория»

Сагадеев О.А.

01-08

16.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Майский праздник», конкурс рисунков и плакатов

Максимова И.В.

01-04
08-11

12.00
13.00

Детская библиотека

«Поклонимся великим тем годам», литературный час к Дню Победы

Богдан Н.В.

01-09

11.00

Балтымский клуб - библиотека

«Георгиевская ленточка», акция,  урок мужества «Расскажи мне о войне», в рамках проекта «От Руси до России»

Балина Г.А.

02-08

11.00
12.00
13.00
14.00
16.00

Центральная детская библиотека

«Орлята партизанских лесов», урок мужества к юбилею пионера – героя В. Коробко

Богдан Н.В.

02

13.00

Кедровский клуб-библиотека

«Весна – красна», интеллектуальное шоу

Николаенко Е.М.

02 -10

 

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

Патриотическая неделя «Война. Книга. Поколение»

Богдан Н.В.

03

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«1941-1945», информационная программа

Максимова И.В.

03

16.00

АУ «ДК «Металлург», колонный зал

Встреча участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвященная Дню Победы для работников ОАО «Уралэлектромедь»

Горская Л.Е.

04

11.00

Площадка верхнепышминского суда

Участие творческих коллективов в областном смотре художественной самодеятельности среди судов

Горская Л.Е.

04

12.00

Центр национальных литератур

«Дети страшной той войны», музыкально-поэтическая композиция к  Дню Победы

Богдан Н.В.

04

14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Спортивно – развлекательная программа «Вперед, за кладом!»

Сергеева Л.В.

04

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Книги военных лет», познавательная программа

Максимова И.В.

04

16.00

АУ «ДК «Металлург», театральный зал

Торжественное собрание, посвященное 67-й годовщине Великой Победы для работников ОАО «Уралэлектромедь»

Горская Л.Е.

04,05,14

16.00

Детская школа искусств

Концерт в Доме ветеранов, посвященный Дню Победы

Свеженцева О.Н.

04

18.00

Детская музыкальная школа

Отчетный концерт отдела специализированного и общего фортепиано

Сагадеев О.А.

05

в теч. дня

ОСК «Луч», п. Первомайский, с. Мостовское

Субботники у обелисков

Максимова И.В.

05

14.00

АУ «ДК «Металлург»,
колонный зал

Встреча участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвященная Дню Победы, с главой городского округа Н.В. Мамаевой

Горская Л.Е.

05

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

Общепоселковая легкоатлетическая эстафета

Максимова И.В.

05

17.00

Сквер воинской славы

Репетиция общегородского митинга

Сурнина В.В.
Горская Л.Е.

05 -10

 

Верхнепышминский исторический музей

Экспресс – выставка  «Цена Победы», посвященная 70-летнему юбилею ордена Отечественной войны первой и второй степеней

Маракова А.С.

06

09-12.00

Ул. Ленина

Генеральная репетиция праздничного парада с участием творческих коллективов

Сурнина в.В.
Горская Л.Е.

06

12.00

Ул. Кривоусова

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Горская Л.Е.

07

13.00

Кедровский клуб-библиотека

«Егорьев день», игровая программа

Николаенко Е.М.

07

15.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«В городском саду», танцевально-развлекательная программа, посвященная Дню Победы, под военный оркестр

Сергеева Л.В.

07

17.00

Центральная детская библиотека

«В лесу прифронтовом», час мужества к Дню Победы

Богдан Н.В.

07

14.00

Балтымский клуб-библиотека

«Это вы подарили нам мир», праздничный концерт в рамках проекта «От Руси до России»

Балина Г.А.

08

15.00

АУ «ДК «Металлург»,
Пл. «Киноград»

Проект «Кино для своих»: художественный фильм «В шесть часов вечера после войны»

Горская Л.Е.
Потапова О.Г.

09

10.00

Сквер воинской славы

Общегородской митинг памяти «Колокола памяти»

Сурнина В.В.
Горская Л.Е.

09

10.00

Мемориал памяти павших работников
ПЭМЗ – рудника – ОАО «Уралэлектромедь»

Митинг, посвященный Дню Победы, для гостей, ветеранов предприятий ООО «УГМК-Холдинг», работников ОАО «Уралэлектромедь»

Горская Л.Е.

09

11.00

Кедровский клуб-библиотека

«Этот день Победы!», митинг у обелиска

Николаенко Е.М.

09

11.00

Балтымский клуб-библиотека

«Великая беда - Великая Победа», митинг памяти павшим у памятника, праздничный концерт, солдатская каша

Балина Г.А.

09

10.30

ОСК «Луч», п. Исеть

«Мы память светлую храним…», митинг памяти павшим

    Максимова И.В.

09

11.00

Красненский клуб - библиотека

«О том, что дорого и свято», митинг у обелиска

     Пушкарева Н.В.

09

12.00-13.30

Ул. Ленина, площадь АУ «ДК «Металлург»

Торжественное шествие с демонстрацией военной техники, посвященное Дню Победы

Сурнина В.В.
Горская Л.Е.

09

12.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Весна Победы», концертная программа для ветеранов и тружеников тыла

Максимова И.В.

09

12.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

 «День Победы», митинг

Максимова И.В.

09

12.00

Красненский клуб -библиотека

«Далекому мужеству верность храня», праздничный концерт к Дню Победы

Пушкарева Н.В.

09

13.00

Кедровский клуб-библиотека

«Миру – мир», праздничный концерт к Дню Победы

Николаенко Е.М.

09

13.00

Мостовская библиотека

«Песням тех военных лет – поверьте», музыкальный вечер к Дню Победы

Богдан Н.В.

09

14.00

Ольховский клуб - библиотека

«Нам этот мир завещано беречь», митинг

Южакова Т.Ф.

09

14.30
16.30
18.00

АУ «Дворец культуры «Металлург»,
Площадка «Киноград»

Благотворительные киносеансы «Белый тигр»

Сурнина В.В.
Горская Л.Е.
Потапова О.Г.

09

15.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«Равнение на знамя Победы», спортивная программа для детей

Максимова И.В.

09

15.00

ОСК «Луч», п. Первомайский

«День Победы», митинг, «Солдатская каша», концертная программа

Максимова И.В.

09

16.00

Площадь у «Кинограда»

«С днем рождения, «Киноград!», развлекательная программа

Горская Л.Е.
Потапова О.Г.

09

16.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Пусть всегда будет солнце», игровая программа для детей

Максимова И.В.

09

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Уходила песня на войну», IV поселковый фестиваль патриотической песни

Максимова И.В.

09

20.00
23.00

Площадь Дворца спорта УГМК

Вечерний гала – концерт «Салют Победа».
Праздничный салют

Сурнина Л.Е.
Горская Л.Е.

09

21.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Салют, Великая Победа!», дископрограмма

Максимова И.В.

09

22.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Наша Победа!», дископрограмма

Максимова И.В.

10

17.00

Мостовская библиотека

«Эхо войны», конкурс чтецов поэзии о Вов  к Дню Победы

Богдан Н.В.

11

11.30

С. Балтым

«Богатырская застава», интерактивная программа на основе воинских обрядов

Горская Л.Е.

12

13.00

Ольховский клуб - библиотека

«Обелиски и памятники воинам на Урале», беседа

Южакова Т.Ф.

12

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Вместе весело шагать», поход выходного дня

Максимова И.В.

12

 

ОСК «Луч», п. Исеть

 «Секреты мастерства», отчетная выставка изделий прикладного творчества

Максимова И.В.

13

09.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Сад», выставка – ярмарка

Сергеева Л.В.

14

11.00

Центр национальных литератур

«Счастлив тот, кто счастлив дома», беседа к Международному Дню семьи

Богдан Н.В.

14

12.00

Балтымский клуб-библиотека

«Пишем книгу «Родное село», краеведческие чтения, в рамках проекта «Земляки»

Балина Г.А.

14

12.00

ОСК «Луч», с Мостовское

 

 

14-18

11.00
12.00
13.00
14.00
16.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая страна», заседания литературного клуба

Богдан Н.В.

14

18.00

Детская школа искусств

Отчетный концерт фольклорного отдела

Свеженцева О.Н.

14,15

15.30

     Детская школа искусств для МБДОУ № 36, 42

Филармония - малышам (фортепиано)

Свеженцева О.Н.

15

 

Учреждения культуры городского округа
Верхняя Пышма

Старт Областной межведомственной комплексной профилактической операции  «Подросток».
Организация детского досуга в период летних каникул.

Руководители учреждений культуры

15

14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Солнышко, мое!», игровая программа

Сергеева Л.В.

15

12.00

Балтымский клуб-библиотека

«Остров семейных сокровищ», день открытых дверей, подведение итогов конкурса «Самая читающая семья»

Балина Г.А.

15

18.00

Детская музыкальная школа

Сольный концерт преподавателя Губского А.М. «Песня – моя жизнь»

Сагадеев О.А.

15

18.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«У дружной семьи много рук», вечер отдыха с молодыми семьями

Максимова И.В.

15

17.30

Кедровский клуб-библиотека

«Отцы и дети», познавательно-игровая программа к Международному дню семьи

Николаенко Е.М.

16

14.00

Городская библиотека

«Гроза… 12 года», литературная викторина

Богдан Н.В.

16

15.00

Верхнепышминский исторический музей

Проект «Вручение паспортов», СОШ № 3, 4

Маракова А.С.

16-18

12.00

Балтымский клуб-библиотека

«Кто родился в мае?», экологическая поляна, беседа и громкое чтение «Барсучий нос» к юбилею К. Паустовского. В рамках проекта «Природа от А до Я»

Балина Г.А.

17

12.00

Красненский клуб - библиотека

«Учимся сочинять стихи», литературный утренник

Пушкарева Н.В.

17

11.00
14.00

Верхнепышминский исторический музей

Проект «Старшее поколение: интеллектуальный туризм»

Маракова А.С.

17

11.00
14.00

АУ «ДК «Металлург», театральный зал

Спектакль Новоуральского театра оперетты Урала «Ох, уж этот царь Горох!»

Горская Л.Е.

17

18.00

Детская школа искусств

Отчетный концерт хорового отдела

Свеженцева О.Н.

17

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Мир вашему дому», вечер отдыха для семейной аудитории

Максимова И.В.

17

18.30

Детская школа искусств

Отчетный спектакль младших классов

   Свеженцева О.Н.

17

14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Партизанский отряд», игровая программа

Сергеева Л.В.

18

10.00 16.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Областной семинар.
Передвижное социально – творческое объединение для людей с ограниченными возможностями здоровья «Это вы можете!»  (план прилагается)

Сурнина В.В.
Резепина А.А.

18

13.00

АУ «ДК «Металлург»,
Пл. «Киноград»

Собрание с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, с целью профилактики повторной преступности, детского дорожного травматизма,организации трудовой занятости подростков в рамках летней компании совместно с ТКДН и ЗП. Демонстрация художественного фильма «Ангел»

Горская Л.Е.
Потапова О.Г.

18

13.00

Ольховский клуб - библиотека

«Родословная моей семьи», устный журнал к Международному Дню семьи

Южакова Т.Ф.

18

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Чем пахнет лето?», тематическая дископрограмма

Максимова И.В.

18

18.00

АУ «ДК «Металлург», театральный зал

Отчетный концерт театра – студии «Позитив»

Горская Л.Е.

Для тех, кто помнит – с Днем пионерии! Нам 90!

19

В течение дня

Верхнепышминский исторический музей

Экспресс – выставка работ общегородского конкурса молодежного творчества «Родной город глазами молодых»

Маракова А.С.

19

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Да здравствует «Сюрприз»!», отчетный концерт ансамбля «Сюрприз»

Максимова И.В.

19

18.00

АУ «ДК «Металлург», колонный зал

Весенний бал исторического клуба «Авалон»

Горская Л.Е,

19

19.00

АУ «ДК «Металлург»,

Отчетный концерт вокального ансамбля «Инканто»

Горская Л.Е.

19-20

18.00-01.00

Верхнепышминский исторический музей

Акция «Европейская ночь  музеев – 2012» в Верхней Пышме

Маракова А.С.

21

18.00

АУ «ДК «Металлург», театральный зал

Отчетный концерт хореографической студии «Вдохновение»

Горская Л.Е.

21-23

12.00

Балтымский клуб-библиотека

«Как на пяльцах девица вышивала», беседа – демонстрация в рамках проекта «Русская изба»

Балина Г.А.

21

12.00

Кедровский клуб-библиотека

«Фольклор и народное творчество», викторина к Дню культурного разнообразия

Николаенко Е.М.

21

18.00

Детская школа искусств

Открытый урок для родителей в группе развития

Свеженцева О.Н.

21-25

11.00
12.00
13.00
14.00
16.00

Центральная детская библиотека

«Вдохновенные строки о крае родном», обзор литературы у книжной выставки

Богдан Н.В.

21

18.00

Детская музыкальная школа
Детская школа искусств

Церемония награждения лауреатов конкурсов и фестивалей за 2011-2012 учебный год,

Сагадеев О.А.
Свеженцева О.Н.

22

15.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«День здоровья», спортивная программа

Сергеева Л.В.

22

18.30

Детская школа искусств

Отчетный концерт хореографического отделения

Свеженцева О.Н.

22

11.00

Центральная городская библиотека

«Библиотека для слепых – миссия ПИПЛ»: научно-методический семинар для работников культуры

Богдан Н.В.

22

15.00

Городская библиотека

«Мгновения бытия», заседание клуба «Берегиня» по творчеству Б. Ахмадуллиной

Богдан Н.В.

23

11.00

Центр национальных литератур

«У истоков славянской письменности», беседа к Дню славянской письменности

Богдан Н.В.

23

16.00

Детская музыкальная школа

Выпускной вечер

Сагадеев О.А.

23

18.00

Детская школа искусств

 Отчетный концерт класса

Свеженцева О.Н.

23

19.00

АУ «ДК «Металлург», театральный зал

Отчетный концерт ансамбля русской песни «Горлица!

Горская Л.Е.

23-24

12.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Путешествие в страну занимательных слов», игровая программа к Дню славянской письменности

Балина Г.А.

24

15.00

ВЦБС»
Верхнепышминский парк культуры и отдыха,
Детская школа искусств

День славянской письменности и культуры. Фестиваль «Береста»

Богдан Н.В.
Сергеева Л.В.
Свеженцева О.Н

24

11.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Эльфийский лес», открытие летнего сезона и детского городка  в парке, игровая программа

Сергеева Л.В.

24

12.00

Красненский клуб -библиотека

«Богатырская застава», интерактивная игра на основе воинских обрядов

Пушкарева Н.В.

24

13.00

Кедровский клуб-библиотека

«Веселая карусель», познавательно – игровая программа к Дню славянской письменности и культуры

Николаенко Е.М.

24

14.00

Детская библиотека

«Откуда есть и пошла грамота на Руси», беседа к Дню славянской письменности и культуры

Богдан Н.В.

24

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Язык наших предков», познавательная программа, мастер - класс

Максимова И.В.

24

17.30

Пансионат «Селен»

Фестиваль авторской песни среди работников ОАО «Уралэлектромедь»

Горская Л.Е.

24

18.30

Детская школа искусств

Концерт учащихся старших классов «ТВиК»

Свеженцева О.Н.

24

18.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Про царя Грамотея», игровая программа

Максимова И.В.

24

По графику

Детская художественная школа

Выпускные вечера

Актаева Н.А.

25

13.00

Ольховский клуб - библиотека

«Откуда азбука пришла?», беседа к Дню славянской письменности и культуры

Южакова Т.Ф.

25

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Что такое «мегалит»?», викторина

Максимова И.В.

25

17.00

Балтымский клуб-библиотека

«Лидер чтения- 2011», читательский марафон к Общероссийскому дню библиотек

Балина Г.А.

25

18.00

Балтымский клуб-библиотека

«В звездный отрыв -3», фестиваль молодежных субкультур, в рамках проекта «Магнит»

Балина Г.А.

26

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«До новых встреч!», творческий отчет перед населением

Максимова И.В.

25-31

 

АУ «ДК «Металлург»

Проведение выпускных вечеров для школ и детских садов города.

Горская Л.Е.

27

17.00

АУ «ДК «Металлург», театральный зал

Отчетный концерт студии современной хореографии «Лаборатория свободного движения»

Горская Л.Е.

27

17.00

Детская школа искусств

Выпускной вечер

Свеженцева О.Н.

28

12.00

Балтымский клуб-библиотека

«Ступени твоих прав», правовой журнал, в рамках проекта «Магнит»

Балина Г.А.

28-30

 

ОСК «Луч», п. Исеть

«Территория свободы от курения!», творческий конкурс

Максимова И.В.

29

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Курить не круто!», профилактическая беседы

Максимова И.В.

30

15.00

Балтымский клуб-библиотека

«Прислушайся к своему сердцу», акция за здоровый образ жизни, в рамках проекта «Жить здорово!»

Балина Г.А.

30

16.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Свежее дыхание города», акция

Сергеева Л.В.

31

10.00

Верхнепышминская централизованная библиотечная система

«Наш книжный мир – священная обитель»: торжественный прием и награждение победителей конкурса профессионального мастерства ко Дню российских библиотек

Богдан Н.В.

31

14.00

Кедровский клуб-библиотека

«Жизнь без сигарет», выступление агитбригады

Николаенко Е.М.

31

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Ломай стереотипы!», конкурсная программа

Максимова И.В.

31

17.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Бросая курить – бросай!», беседа о вреде курения

Максимова И.В.

31

18.00

Красненский клуб -библиотека

«Курение: за и против», ток – шоу к Всемирному дню без табака

Пушкарева Н.В.

В течение
месяца

 

Детская художественная школа

Участие в международном конкурсе детского рисунка «Я карандаш с бумагой взял»
Участие во Всероссийском конкурсе «Моя Родина 2012»
Участие в Международном конкурсе детского рисунка «Семицветик»
Участие во всероссийском конкурсе «заповедная природа без пожаров»

Актаева Н.А.

В течение месяца

по согл.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Мастер – класс по изготовлению веселого кота из картона и цветной бумаги

Сергеева Л.В.

5,12,19,26,

22.00.

ОСК «Луч», п. Мостовское

Дископрограммы для молодежи

Максимова И.В.

в течение месяца

Верхнепышминский исторический музей

Набор текста о населенных пунктах городского округа Верхняя Пышма (продолжение работы)

Маракова А.С.

Сверка коллекции «Орудия труда»

Программа «Моя Родина – Верхняя Пышма!» для МБДОУ ГО Верхняя Пышма

Проект «Музей в чемодане» (Экскурсия и мастер-класс в ДОУ и СОШ ГО Верхняя Пышма)

Работа с коллекцией Н.И. Корнилова: научное описание коллекции

Набор текста книг о художниках городского округа Верхняя Пышма, о населенных пунктах городского округа

Публикация статей в СМИ

Проведение экскурсий для жителей и гостей города

В течение месяца

АУ «ДК «Металлург»

Работа в рамках проектов «Молодежь – молодежи», «Город глубинке», «Радость детям», «Фольктерапия»

Горская Л.Е.

в течение месяца

АУ «ДК «Металлург»,  кинотеатр «Киноград»

Демонстрация художественных и анимационных фильмов:
«Мстители»(03.05-23.05);
«Мрачные тени» (03.05.-23.05);
«Эмили Жоли» (10.05-23.05);
«Диктатор» (17.05-06.06);
« Люди в черном -3» (24.05-13.06);
«Прометей» (31.05-13.06)

Горская Л.Е.
Потапова О. Г.

в течение месяца

Верхнепышминская ЦБС, все филиалы

Книжные выставки (тематические)

Богдан Н.В.

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам.

Резепина А.А.
5-38-11