Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2012 года

План работы управления и учреждений культуры на апрель 2012 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

Ответственный

01

13.00

Ольховский сельский клуб - библиотека

«Время шутки и веселья», игровая программа к 1 апреля

Южакова Т.Ф.

01

18.00

МКУК «ОСК «Луч», с. Мостовское

«Жизнь без улыбки – просто ошибка», развлекательная программа

Максимова И.В.

01

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Смеяться разрешается», первоапрельская развлекательная программа

           Балина Г.А.

01

18.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Праздник – проказник», конкурсно – игровая программа к 1 апреля

       Пушкарева Н.В.

01

11.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Первоапрелинка», юмористическая программа для детей к Дню смеха

Николаенко Е.М.

01

13.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Просто смех», развлекательно - игровая программа

Николаенко Е.М.

02

17.30

АУ «ДК «Металлург», театральный зал

Мероприятие для работников ОАО «Уралэлектромедь», посвященное Дню смеха

Горская Л.Е.

02

12.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Природа от А до Я», экологическая поляна «Почему у птиц разные клювы»

Балина Г.А.

02-06

11.00
12.00
13.00
16.00

Центральная детская библиотека

«Чтобы лучше развиваться, надо спортом заниматься», час здоровья

Богдан Н.В.

03

14.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Развлекательная программа «Смешилки», посвященная Дню смеха

Сергеева Л.В.

03

12.00

Красненский сельский клуб - библиотека 

Наше здоровье в наших руках», советы о здоровье от студии «Фея», оформление уголка здоровья

Пушкарева Н.В.

04

12.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«В путь дорогу собирайтесь – за здоровьем отправляйтесь», игровая программа к  Дню здоровья

Пушкарева Н.В.

04

12.00

Исетская поселковая библиотека

«Отгадай – ка!», викторина по произведениям С. Маршака, А. Барто, Б. Заходера

Богдан Н.В.

04

12.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«О чем расскажут камни?», познавательный час к Дню геолога

Николаенко Е.М.

04

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Свое здоровье не губи!», игровая программа

Максимова И.В.

04-05

10.00
11.30.

Детская музыкальная школа

Концерт Детской филармонии  «Веселая карусель», литературно-музыкальная композиция

Сагадеев О.А.

05

12.00

Центральная городская библиотека им. В. Волоскова

«Здоровый образ  жизни - что это значит?», час информации

Богдан Н.В.

05

14.00

Исетская поселковая библиотека

«Со здоровьем я дружу!», тематическая программа

Богдан Н.В.

05

11.00
14.00

АУ «ДК «Металлург»

Спектакль «Бабка Ежка и Домовешка» Екатеринбургского Театра Драмы

          Горская Л.Е.

05

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Краски жизни», профилактическая программа

Максимова И.В.

06

13.00

Ольховский сельский клуб - библиотека

«За здоровый образ жизни!», беседа к Всемирному Дню здоровья

Южакова Т.Ф.

06

12.00

Центр национальных литератур

«По дороге к доброму здоровью», праздник, посвященный Всемирному дню здоровья

Богдан Н.В.

06

13.00

Детская библиотека

«Планета «Здоровье»: беседа у книжной полки к Всемирному дню здоровья

Богдан Н.В.

06

13.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Мисс «Весна -2012», конкурсная программа

Максимова И.В.

06

17.00

АУ «ДК «Металлург»

Концертное обслуживание праздничной программы, посвященной юбилею ПСЦМ

Горская Л.Е.

06

13.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Биоток», познавательно – игровая программа к Всемирному Дню здоровья

Николаенко Е.М.

06

14.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Сам себе доктор!», викторина

Николаенко Е.М.

06

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Жить здорово!», устный журнал «Подари себе жизнь» к Всемирному дню здоровья

Балина Г.А

07-08

 

Детская школа искусств
Детская музыкальная школа

Участие в III открытом областном конкурсе «Созвучие – 2012», г Екатеринбург

Свеженцева О.Н.
Сагадеев О.А.

07-08

 

Детская музыкальная школа

Участие в Международном детском конкурсе исполнителей татарской и башкирской музыки, г. Челябинск

Сагадеев О.А.

07

14.00

МКУК «ОСК «Луч», с. Мостовское 

«Мой веселый звонкий мяч», спортивная игра 

Максимова И.В.

07

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Живи, танцуй, твори!», дископрограмма для подростков

Максимова и.В.

07

15.00

АУ «ДК «Металлург»,
Пл. «Киноград», кинобар

Награждение участников фотоконкурса «С любовью в сердце»

Горская Л.Е.

07

16.00

АУ «ДК «Металлург»

Концерт, посвященный юбилею студии «Цирк – Ревю»

Горская Л.Е.

07

20.00

АУ «ДК «Металлург»,
Пл. «Киноград», кинобар

«Попкорн – шоу»

Горская Л.Е.

08

 

Детская музыкальная школа 

Участие в IV областном открытом конкурсе «Юный концертмейстер»

Сагадеев О.А.

09-13

По согл.

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Мастер – классы «Пасхальные зайчики и цыплята»

         Сергеева Л.В.

10

14.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

«Вперед,  в космос», познавательно-игровая программа.

        Сергеева Л.В.

10

12.00

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Мини – выставка «Великая Пасха» из фондов музея

Маракова А.С.

11

14.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Галактический мир», конкурс рисунка

Максимова И.В.

11

14.00

АУ ДК «Металлург», пл. «Киноград»

«Посидим по – хорошему»,  развлекательная программа для инвалидов по зрению.

Горская Л.Е.
Потапова О.Г.

11

19.00

АУ «ДК «Металлург»

Городской филармонический зал «Вечер аргентинского танго»

Горская Л.Е.
Добрынина А.М.

11

14.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Хочу стать космонавтом!», игровая программа

Максимова И.В.

11-13

 

Детская музыкальная школа

Участие в IV областном конкурсе юных пианистов Северного Урала, г Краснотуринск

Сагадеев О.А.

11-15

11.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«От Руси до России», час истории «Русские победы»

Балина Г.А.

12

12.00

Исетская поселковая библиотека

«Пасха – воскресение Христово», тематическая программа, посвященная пасхе

Богдан Н.В.

12

13.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Хочу все знать!», познавательный час к Дню космонавтики

Николаенко Е.М.

12

17.30

АУ «ДК «Металлург»

Смотр художественной самодеятельности среди цехов и подразделений ОАО «Уралэлектромедь»

Горская Л.Е

12

14.00

Центр национальных литератур

«Дорога во Вселенную», познавательная программа к Дню космонавтики 

Богдан Н.В..

12

19.00

МКУК «ОСК «Луч», с. Мостовское

«Удивительный мир космоса», познавательная программа

Максимова И.В.

12-14

12.00

      Детская музыкальная  школа

Участие во II  Всероссийском фестивале-конкурсе «Музыкальная шкатулка», г. Верхняя Салда

Сагадеев О.А.

13

 14.00

Управление культуры

Совещание руководителей учреждений культуры по празднованию Дня Победы

Сурнина В.В.

13

 13.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Летопись космической эры», викторина к  Дню космонавтики

Южакова Т.Ф.

13

15.00

Мостовская сельская библиотека

«Весна пришла!», час поэзии

Богдан Н.В.

13

15.00

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Проект «Вручение паспортов» (МОУ «СОШ 3,4»)

Маракова А.С.

13

15.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Жить здорово!», день здоровья на природе, веселые старты

Балина Г.А.

13

20.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Киноград»

«Пятница,13», дискотека 90-х

Горская Л.Е.

13

18.00

Кедровский сельский клуб –библиотека
(МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть)

«Другие танцы», выездное мероприятие

Максимова И.В.

13

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Космическая история», игра «Поле чудес»

Максимова И.В.

14

13.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Путешествие вокруг Солнца», беседа к Дню космонавтики

Южакова Т.Ф.

14

14.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха» 

«Наш край верхнепышминский», городской фестиваль народных обрядов

Сергеева Л.В.

14

13.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Светлое воскресенье», познавательный час, посвященный Пасхе

Николаенко Е.М.

14

12.00

АУ ДК «Металлург»,

Поздравление детей инвалидов в рамках проекта «Радость  детям»

Горская Л.Е.

14

 

Детская музыкальная школа

Участие в III  областной олимпиаде по сольфеджио для учащихся младших классов ДШИ, г. Полевской

Сагадеев О.А

15

13.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Светлое Христово воскресение», беседа и конкурс рисунков, посвященных празднованию Пасхи

Южакова Т.Ф.

15

 

Детская школа искусств
Детская музыкальная школа 

Участие в областном конкурсе по музыкально-теоретическим дисциплина для учащихся выпускных классов ДШИ «Абитуриент», г Екатеринбург

Свеженцева О.Н.
Сагадеев О.А.

15

 

Детская школа искусств

I Всероссийский конкурс исполнителей народной песни им. Л.Л. Христиансена

Свеженцева О.Н

15

14.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Светлое воскресение!», праздничная конкурсно –развлекательная программа

Пушкарева Н.В.

15

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«В гости Пасха к нам пришла!», праздничная программа

Балина Г.А.

16

13.30

Балтымский сельский клуб-библиотека (АУ «ДК «Металлург»)

Познавательная программа «Пасха – светлое воскресенье» в рамках проекта «Город  - глубинке»

Горская Л.Е.
Балина Г.А.

15

12.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Первомайский

«Пасха пришла», праздничная программа

Максимова И.В.

15

12.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Пасха светлая», праздничная программа

Максимова И.В.

15

14.00

МКУК «ОСК «Луч», с. Мостовское

«Воскресение Христово», праздничная программа

Максимова И.В.

16 -20

 

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Открытка нашим докторам!», благотворительная акция, посвященная работникам здравоохранения

Николаенко Е.М.

16

11.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Земляки», краеведческие чтения «Родное местечко»

Балина Г.А.

16 -19

14.00

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Составление и разработка плана для городских оздоровительных лагерей

          Маракова А.С.

16-20

11.00
12.00
13.00
16.00

Центральная детская библиотека

«Волшебное слово», громкие чтения к юбилею В. Осеевой

Богдан Н.В.

17

13.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

«Пасха», познавательно – развлекательная программа 

Сергеева Л.В.

17

14.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Ледовое побоище», информационная программа

Максимова И.В.

17

15.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Киноград»

Вечер отдыха в клубе «Хорошее настроение» в рамках проекта «Кино для своих»

Горская Л.Е.

18

11.00

Центр национальных литератур

«Единство в многообразии», праздник,посвященный Дню народов Урала

Богдан Н.В.

18

10.00
12.00

ПУ «Юность», пл. «Уралмашевец»
(АУ «ДК «Металлург»)

Выездные мероприятия в рамках проекта «Я выбираю жизнь»

Горская Л.Е.

18

11.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Русская изба»: беседа и мастер – класс по изготовлению игрушки «Народная игрушка, ты всем подружка»

Балина Г.А.

18

По согл.

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

Игровая программа в рамках проекта «Фольктерапия»

Максимова И.В.
Горская Л.Е.

18

13.00

Детская художественная школа

Педагогический совет «Аттестация специалистов»

Актаева Н.А.

18

13.30

МКУ «Объединение сельских клубов «Луч»
(АУ «ДК «Металлург»)

«Пасха – светлое воскресение», познавательная программа

Максимова И. В.
Горская Л.Е.

18-19

 

Центральная городская библиотека им. В. Волоскова

Областной семинар по виртуальным выставкам

Богдан Н.В.

19

13.00

15.00

Кедровский сельский клуб-библиотека
Красненский сельский клуб – библиотека
(АУ «ДК «Металлург»)

«Пасха – светлое воскресение», познавательная программа

Николаенко Е.М.

Пушкарева Н.В.

Горская Л.Е.

19

10.30

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Краеведческий конкурс для МБДОУ городского округа Верхняя Пышма

Маракова А.С.

19

 

Детская музыкальная школа

Участие в конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Вместе весело играть», г Екатеринбург

Сагадеев О.А.

19

12.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Первомайский

«И снова вместе!», праздничная программа

Максимова И.В.

19

14.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Сагра

«Быстрее, выше, сильнее», спортивно – игровая программа

Максимова И.В.

19

18.00

Детская школа искусств

«Мои друзья», театральная гостиная, посвященная Дню Земли

Свеженцева О.Н.

20

16.00

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Концерт коллектива «Русский романс»

Маракова А.С.

20

15.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

«Серебряный котел дури», спектакль

Сергеева Л.В.

20

18.00

Детская музыкальная школа

Концерт Детской филармонии «Открой себя миру!», праздничный отчетный концерт

Сагадеев О.А.

20

18.00

Мостовская сельская библиотека

«Папа, мама, я …», конкурсная программа

Богдан Н.В.

20

19.00

АУ «ДК «Металлург»

Концерт (городской романс, шансон)

Горская Л.Е.

21

13.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Праздничная программа, посвященная празднованию удмуртской Пасхи

Сергеева Л.В.

21

14.00

АУ «ДК «Металлург»

Отчетный концерт хора «Россияне»

Горская Л.Е.

21

17.00

Детская школа искусств

Сольный концерт выпускника ДШИ Гаврикова Петра

Свеженцева О.Н.

21

20.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Киноград»

«Попкорн – шоу»

Горская Л.Е.

22

15.00

АУ «ДК «Металлург»

XIV Международный детский музыкальный фестиваль «Земля – наш общий дом»

Сурнина В.В.
Горская Л.В.

22

17.15

Детская школа искусств

«Основы модерн танца», открытый урок преподавателя Левошиной И.В.

Свеженцева О.Н.

23-27

12.00
13.00
16.00

Центральная детская библиотека

«Забавные рифмы», познавательная программа

Богдан Н.В.

23

14.25

Детская школа искусств

Переводной экзамен по классическому танцу

Свеженцева О.Н.

23

12.00

АУ «ДК «Металлург»

«Родион – ледокол - ледолом», познавательно-развлекательная программа в рамках проекта «Фольктерапия»

Горская Л.Е.

24

18.00

Детская музыкальная школа

Отчетный концерт отдела специализированного и общего фортепиано

Сагадеев О.А.

24

 

Детская музыкальная школа
Детская школа искусств

Участие во II открытом межрегиональном фестивале - конкурсе исполнителей произведений композиторов Большого Урала, г. Екатеринбург

Сагадеев О.А.
Свеженцева О.Н.

24

13.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

«День здоровья», спортивная программа

Сергеева Л.В.

24

17.00

Детская школа искусств

«Работа над звукоизвлечением в классе баяна», открытый урок преподавателя Халиковой А.М.

Свеженцева О.Н.

24-26

 

Детская школа искусств

Школьная олимпиада по музыкальной литературе (4 кл.)

Свеженцева О.Н.

25

15.00

Городская библиотека

«Творчество Б. Ахмадуллиной»,  заседание клуба «Берегиня» 

Богдан Н.В.

25

16.00

Центр национальных литератур

«В гостях у В. Осеевой», беседа к юбилею писательницы (110 лет со дня рождения)

Богдан Н.В.

25

14.50

Детская школа искусств

Переводной экзамен по народному танцу.

Свеженцева О.Н.

25

14.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Мультяшные герои», игровая программа

Максимова И.В.

26

13.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Волшебное слово», громкое чтение и обсуждение книги В. Осеевой.

Балина Г.А.

26

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Пожарники», ролевая игра

Максимова И.В.

26

18.00

Детская школа искусств

«Музыкальное путешествие по странам», лекция - концерт

Свеженцева О.Н.

26

10.00

Центральная городская библиотека
им. В. Волоскова

«Бессмертен тот,  кто Отечество спас…», литературно-музыкальная композиция, посвященная Отечественной войне 2012 года

Богдан Н.В.

27-30

12.00

Детская библиотека

«По дорогам сказок»: познавательно – игровая программа по сказкам Ш. Перро

Богдан Н.В.

27

11.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Магнит», правовой журнал «Ступени твоих прав»

Балина Г.А.

27

17.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Другие танцы», выездное мероприятие МКУК «ОСК «Луч» в рамках проекта «Город – глубинке»

Пушкарева Н.В.
Максимова И.В.

27

12.00

АУ «ДК «Металлургов»

«Ирина – рассадница», в рамках проекта «Фольктерапия».

Горская Л. Е.

27

13.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Природа и мы!», игровая программа

Южакова Т.Ф.

27

20.00

АУ ДК «Металлург»

«Наша танцплощадка», вечер встречи людей пожилого возраста

Горская Л.Е.

28

14.00

АУ «ДК «Металлург»

Юбилейный отчетный концерт театрального отдела «ЛиК»

Свеженцева О.Н.

27-29

11.00-
15.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха» 

«Чистый лес», экологическая акция

Сергеева Л.В.

28

 

АУ «ДК «Металлург»

Юбилейный концерт театрального коллектива «Позитив»

Горская Л.В.

28

13.00

МКУК «ОСК «Луч», с Мостовское

«Русская пляскотека», развлекательная программа

Максимова И.В.

28

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Фа-соль», музыкально - литературная программа

  Максимова  И.В.   

28

15.00

Мостовская сельская библиотека

«Синие листья», громкое чтение произведений В. Осеевой

Богдан Н.В.

29

14.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Потанцуем?», праздничная конкурсная программа к Международному Дню танца

Николаенко Е.М.

30

12.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Жить здорово!», урок мужества «Укротители огня» к  Дню пожарной охраны России

Балина Г.А.

В течение
месяца

 

Детская художественная школа

Участие во Всероссийских и международных конкурсах:
Региональный конкурс детского творчества «Пасхальные перезвоны», г. Екатеринбург

Актаева Н.А.

В теч. месяца

По согл.

Детская школа искусств

«Город - глубинке», концерты по заявкам
Переводные экзамены
Фортепианные концерты для малышей «Классика это классно»

Свеженцева О.Н.

В теч. месяца

по согл.

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Проект «Старшее поколение», интеллектуальный туризм

Маракова А.С.

7,13,21,28

22.00.

МКУК «ОСК «Луч», п. Мостовское

Дископрограммы для молодежи

Максимова И.В.

в течение месяца

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Программа «Моя Родина – Верхняя Пышма!» для МБДОУ ГО Верхняя Пышма

Маракова А.С.

Проект «Музей в чемодане» (Экскурсия и мастер-класс в ДОУ и СОШ ГО Верхняя Пышма)

Работа с коллекцией Н.И. Корнилова: научное описание коллекции

Набор текста книг о художниках городского округа Верхняя Пышма, о населенных пунктах городского округа

Публикация статей в СМИ

Проведение экскурсий для жителей и гостей города

Сверка коллекции «Орудия труда».

Внедрение программы «Музей – 3»: системы автоматизации ведения электронного каталога  учета движимых памятников.

Набор текста о населенных пунктах городского округа Верхняя Пышма.

В течение месяца
18-25

АУ «ДК «Металлург»

Участие в концертах Дни культуры УГМК, г Красноуральск, Учалы
Работа в рамках проектов «Молодежь – молодежи», «Город - глубинке», «Радость детям», «Фольктерапия»
Детские дископрограммы (по заявкам).

Горская Л.Е.

в течение месяца

АУ «ДК «Металлург»,  кинотеатр «Киноград»

Демонстрация художественных и анимационных фильмов:
«Титаник»
«Шпион»
«Американский пирог: все в сборе»
«Маппеты»
«Морской бой»
«Пираты! Банда неудачников»
«Мстители»

Горская Л.Е.
Потапова О. Г.

в течение месяца

МКУК «Верхнепышминская ЦБС», все филиалы

Книжные выставки (тематические)

Богдан Н.В.

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам.

Резепина А.А.
5-38-11