Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2012 года

План работы управления и учреждений культуры на февраль 2012 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

01

13.30

Детская библиотека

Даниил Хармс: громкое чтение к юбилею писателя (70 лет со д.р.)

01

13.00

Кедровский клуб – библиотека

«В гостях у сказки», кукольный театр

01

16.00

Детская школа искусств

Концерт в рамках проекта «Город – глубинке» (пансионат «Селен»)

01 – 10

 

Центральная городская библиотека

Старт городской литературной викторины «Литературный Микс»

01-03

10.15
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Ты лети, лети, лепесток!», игровая программа

02

14.00

Балтымский клуб – библиотека

«Проект «От Руси до России», час истории «Великие победы»

02

12.00

Детская школа искусств

Заседание секции на тему: «Разработка правил приема учащихся на хореографическое отделение»

02-09

 

Центральная городская библиотека

«Основы безопасности в Интернет на сайте МКУК «ВЦБС»: экспресс – опрос к Всероссийской неделе безопасного Рунета

02

11.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«День здоровья», спортивно – развлекательная программа

03

15.00

Городская библиотека

Творчество С. Довлатова», заседание клуба «Берегиня»

03

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Земля Сталинграда», информационно-познавательная программа

03

19.00

ОСК «Луч», с Мостовское

«Курить или не курить?», познавательный час для подростков

03

11.00
10.00
11.00
12.00

Балтымский клуб-библиотека

Проект «Жить здорово!», презентации – памятки – считалки «Живи по порядку!»

04

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Семья вместе – душа на месте», вечер отдыха для семейной аудитории

04-05

 

Детская музыкальная школа

Участие в VI открытом региональном конкурсе юных исполнителей «Музыкальные узоры», г. Полевской.

06

10.00
11.00
12.00

Балтымский клуб – библиотека

«Кто родился в феврале?», встреча на экологической поляне

06-09

по отд
граф.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Лыжня России», массовые лыжные соревнования

07

17.00

ОСК «Луч», п  Исеть 

«К бабушке на чай», тематическая программа, творческое задание для семейной аудитории

07

14.00

Кедровский клуб – библиотека

«Ефремов день», игровая программа

07

17.00

МБОУК ДОД «ДШИ»

Открытые уроки сольфеджио 5 класс, преп. – Маршалкина Н.В.

08

11.00

Кедровский  клуб – библиотека

«Виват, наука!», викторина к Дню науки

08

11.30

Балтымский клуб – библиотека

Проект «Магнит», правовой журнал «Ступени твоих прав»

08

12.00

Исетская  библиотека

«Уральские сказы», тематическая программа по произведениям П. Бажова

08

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Валентинов  день», мастер – класс от специалистов ДПИ

08

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Велесичи», игровая программа

08

12.00

Детская библиотека

«Мир сказок Пушкина», литературно-познавательная игра

09

15.00

Верхнепышминский исторический музей

Проект «Вручение паспортов»

09

14.00

Красненский клуб – библиотека

Программа «Читаем сами»
«Было у отца три сына», игра по русским народным сказкам

09

18.00

Детская школа искусств

Вокальный концерт «Песенки – чудесенки дарит нам зима»

10

15.00

Детская школа искусств

«Роль игры в развитии творческих способностей учащихся на уроке ритмики», открытый урок Шумиловой Н.В. в 1классе

10

 

Детская художественная школа

«Школа молодого специалиста»

10

13.00

Кедровский клуб – библиотека

«Добро есть жизнь», час доброты, игровая программа

10

 

ДК «Металлург»

«Наша танцплощадка», вечер встречи ветеранов 

10

13.00

Ольховский клуб-библиотека

«Два сердца», веселые конкурсы

11

14.00
15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Красота лесов Исети», поход выходного дня.
«Красота лесов Исети», творческое занятие

11

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть 

«Любовь – это…», тематическая дископрограмма

12

11.00.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Лыжня России» - общегородские соревнования. Участие команд учреждений культуры и дополнительного образования в соревновании

12

11.00

Центр национальных литератур

«Посиделки в деревенской избе», празднично-познавательная программа к Международному Дню родного языка

13

14.00.

Управление культуры

Подведение итогов конкурса рисунков «Слава защитникам Отечества!»

13 -17

12.00

Балтымский клуб – библиотека

«Проект «Русская изба», информационная беседа «Труд – счастья кузнец, всей жизни венец»

14

11.00

Балтымский клуб – библиотека

«Сюрприз для Валентин», день открытых дверей

14

 

ОСК «Луч», п. Исеть

«Любовь – это…», выставка ДПИ

14

17.00

Красненский клуб – библиотека

«Поэзия любви», литературно-музыкальный вечер к Дню Святого Валентина

14

16.00

Мостовская библиотека

«Любовь нечаянно нагрянет», конкурсная программа

14

17.00

Кедровский клуб – библиотека

«И он пришел  - Валентинов день», конкурсно –развлекательная программа

14

19.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«День Святого Валентина», конкурсная программа

14

14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Седьмое чувство», игровая программа

15

11.00

Центр национальных литератур

«Праздник встречи весны ясной», масленичное народное гуляние

15

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Брось сигарету», беседа со старшеклассниками

15

 

ДК «Металлург»

Филармонический концерт «Дуэт аккордеонов «Tet a tet»

15

15.00.

 

16.00.

Сквер воинской славы, комплекс памятных плит воинам – интернационалистам

Дворец спорта УГМК

Митинг, возложение цветов

 

Праздничная программа, посвященная годовщине вывода войск из Афганистана

16

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Солнцеворот», мастер – класс

15,16

10.00
11.30

Детская музыкальная школа

Концерт детской филармонии «Волшебные звуки природы: утренний щебет птиц, плеск ручья, шелест леса, шум морского прибоя»

16

12.00

Центральная городская библиотека

«Крестики-нолики», литературная игра по произведениям школьной программы

16

16.00.

ДК «Металлург»

«Ради жизни на земле», городской конкурс патриотической песни

17

12.00

Центр национальных литератур

«Путешествие на остров «Воинский», викторина

17

13.00

Ольховский клуб-библиотека

«Русский солдат умом и силой богат», игровая программа

17

18.00

Детская музыкальная школа

Концерт детской филармонии «Свет души. Е.Н. Чернышева»

17

16.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Творческий вечер Ларисы Козловой

17

16.00

Мостовская сельская библиотека

«Вода – источник  жизни», КВН

17

20.00

ДК «Металлург», пл. «Киноград»

Дискотека 90-х

17-19

 

Детская школа искусств

Участие в областном конкурсе малых форм театрального искусства «Лиловый шар», г  Нижний Тагил

17

 

Детская школа искусств

Внутришкольный тур конкурса ООЭО

18

12.00

Верхнепышминский исторический музей

Презентация сборника «Наш край верхнепышминский» на заседании Уральского общества краеведов, г  Екатеринбург

18

14.00

Детская художественная школа

Школьный праздник «День художника», тема: «Театр эпохи Возрождения»

18

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Как на масленой неделе из печи блины летели…», творческое занятие

19-20

 

Верхнепышминский исторический музей

Экскурсия для военнослужащих Верхнепышминского гарнизона

20

12.00

Исетская библиотека

«Гордиться славою должны», тематическая программа к Дню защитников Отечества

21

14.00.

Управление культуры

Подведение итогов конкурса рисунков «Мамин день»

21

13.00

Кедровский клуб – библиотека

«Забавы богатырские», конкурс к Дню защитников Отечества

21

15.00

Детская библиотека

«О, великий и могучий!», беседа у книжной выставки к Международному Дню родного языка.

21,22,
29

11.00

Детская библиотека

«Богатырские забавы», конкурсно – развлекательная программа к 23 февраля

21

13.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Солнцеворот», мастер –класс

21

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Масленица – Авдотья Изотьевна», игровая программа

22

13.00

Кедровский клуб – библиотека

«Рыцарский турнир», конкурс –состязания к Дню защитников Отечества

22

15.00

Детская школа искусств

«Жизнь прекрасна!», показ спектакля Театра «ЛиК», г Екатеринбург, детская библиотека.

     22

10.00

Детская школа искусств

IV Областной конкурс учащихся эстетических и общемузыкальных отделений детских школ искусств

Детская музыкальная школа

22

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Защитник Отечества», конкурс рисунков

22

18.00

ОСК «Луч», с Мостовское

«Тяжело в учении – легко в бою!»

22

18.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«Сагринская зарница», спортивно – развлекательная программа

22

16.00

Мостовская библиотека

«На страже России стоим», утренник к Дню защитников Отечества

22

19.00.

ДК «Металлург»

Юмористическая программа «Попкорн-шоу» для школьников и студентов

22

18.00

Балтымский клуб – библиотека

Проект «От Руси до России», молодежные вечерки

22

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Лучшие парни моей страны», праздничная программа к Дню защитника Отечества

22

?

ДК «Металлург»

Возложение цветов к мемориалу работников ПМЭЗ, рудника и обогатительной фабрики, погибшим в годы ВОв

23

16.00.

Дворец спорта УГМК

Концертная программа, посвященная Дню защитников Отечества

23

13.00

Кедровский клуб – библиотека

«Служить Отечеству!», концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества

23

11.00

Красненский клуб – библиотека

«Бой – шоу», конкурсная программа к Дню защитников Отечества

23-29

 

Верхнепышминский исторический музей

Экскурсия – беседа  «О доблестях, о подвигах верхнепышминцев в годы Великой Отечественной войны…»

23-25

 

Детская музыкальная школа

Участие в открытом Всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей на медных духовых инструментах им. В.И. Щелокова,
г Екатеринбург

24 – 26

По графику

ДК «Металлург»

Выезд творческих бригад на празднования Масленицы в населенные пункты городского округа

24

16.00

Верхнепышминский исторический музей

Презентация – выставка верхнепышминского художника Сергея Григорьева «Философский проект»

24

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Широкая масленица!», народное гуляние

24

13.00

Ольховский клуб-библиотека

«М.Ю. Лермонтов», викторина по творчеству

25

16.00

Красненский клуб – библиотека

«С песней по жизни!», концертная программа к юбилею вокальной  группы «Любава»

25

11.00

Красненский клуб – библиотека

«Гуляй, Масленица!», масленичные гуляния

25

14.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Масленица пришла», народное гуляние

25

14.30

МКУК «ОСК «Луч», п. Первомайский

«Масленица», народное гуляние

25

15.00

ОСК «Луч», п. Сагра

«Широкая масленица», народное гуляние

25

14.00

Балтымский клуб – библиотека

«Здравствуй, барыня – широкая Масленица», народный праздник

26

13.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»
АУ «ДК «Металлург»

«Масленица», праздничное массовое гуляние, общегородской праздник

26

14.00

Ольховский клуб-библиотека

«Как на масленичной неделе», концертно-игровая программа

26

12.00

Кедровский клуб – библиотека

«Гуляй, раздольная Масленица!»

27

17.00

Детская школа искусств

Прослушивание выпускников отдела народных инструментов

27

12.00

Исетская библиотека

«Мы едем, едем, едем в далекие края», викторина по произведениям С. Михалкова

28

15.00

Городская библиотека

«Возвращение к истокам», заседание клуба «Берегиня» по творчеству В. Распутина

27-29

10.15
11.00
12.00

Центральная детская библиотека

«В Урале Русь отражена»

27-29

10.15
11.00
12.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», занятия поэтического объединения

28

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

Дела давно минувших дней», викторина

28

14.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Слава нашим защитникам», спортивно-развлекательная программа

28

?

Детская музыкальная школа

Методическое сообщение «Новое – хорошо забытое старое»,

29

15.00

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

«Серебряный котел дури», театрализованное представление

29

16.00

Детская школа искусств

Театральная гостиная «Творчество К. Чуковского», МБДОУ № 24

29

 

Детская музыкальная школа

Участие в областном конкурсе «Восприятие музыки XX учащимися XXI века»

29

10.00

Центральная городская библиотека

Обзор литературы Брайля

15 -29

 

Верхнепышминский исторический музей

Проект «Мир искусства», работа с МДОУ ГО Верхняя Пышма
Экскурсия «Когда была

29

19.00

ДК «Металлург», Пл. «Киноград»

Социальный проект «Кино для своих»

29

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«День Кощея», игровая программа

2.03.

16.00.

ДК «Металлург», пл. «Дворец культуры»

Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню

В течение
месяца

 

Детская художественная школа

Участие в Международной выставке – конкурсе «Театр. Кукла. Сказка», Чехия
Участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка, посвященному К. Чуковскому
Участие в Международном конкурсе детского рисунка «Мир русского слова»
Решение организационных вопросов по переезду в новое здание.

В теч.
месяца

по согл.

Верхнепышминский парк культуры и отдыха

Мастер-класс по изготовлению праздничных валентинок из гофробумаги

по согл.

по согл.

ДК «Металлург», пл. «Дворец культуры»

Социальный абонемент «Радость детям»
Проект «Город – глубинке»
Проект «Фольктерапия»: «Именины Домового»,
Проект «Молодежь – молодежи»
Тематические программы для школьников (пл. «Киноград»)

4,11,18 22,25

22.00.

ОСК «Луч», п. Мостовское

Дископрограммы для молодежи

в течение месяца

Верхнепышминский исторический музей

Программа «Моя Родина – Верхняя Пышма!» для МБДОУ ГО Верхняя Пышма

Проект «Музей в чемодане» (Экскурсия и мастер-класс в ДОУ и СОШ ГО Верхняя Пышма)

Работа с коллекцией Н.И. Корнилова: научное описание коллекции

Сверка коллекций «Археология» и «Дерево»

Проведение экскурсий для жителей и гостей города

в течение месяца

ДК «Металлург»,  кинотеатр «Киноград»

Демонстрация художественных и анимационных фильмов:
«Другой мир - 4: Пробуждение»
«Цирк! Цирк! Цирк!»
«Камень»
«Ржевский против Наполеона»

в течение месяца

Верхнепышминская ЦБС, все филиалы

Книжные выставки (тематические)

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам.

Резепина А.А.
5-38-11