Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2012 года

План работы управления и учреждений культуры на январь 2012 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

01

01.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Когда часы 12 бьют…», массовое гуляние на торговой площади, посвященное встрече Нового года

02-04

10.00
12.00

АУ «ДК «Металлург»,
конференц -зал

«Снежинка», проведение новогоднего торжества для родителей и детей (с 2-х до 4-х лет)

02-05

11.00
13.00
15.00

АУ «ДК «Металлург»,
театральный и колонный залы

Проведение детских новогодних утренников
Новогоднее представление «Сказка возвращается»

03

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Новогодний снегопад»
Мастер-класс по изготовлению новогодних открыток

04

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Сила дракона», мастер – класс по изготовлению новогодних сувениров

04

12.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Удмуртский обрядовый праздник «Толсур»

04

17.00

МБОУ ДОД «ДШИ»

«Один день из жизни снеговиков», спектакль, интерактивные игры

04

С 17.00

МБОУ ДОД «ДШИ»

Колядки (гуляния по городу)

05

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Рождественское чудо», мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров

05

в теч. дня

МБОУ ДОД «ДШИ»

Посещение музея Коптелово, коллективы под руководством Лаптевой А.А.

06

17.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Ярмарка добра» , ежегодная выставка – продажа изделий прикладного творчества. Концертная программа

07

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Мы ходили, мы гуляли по святым местам…», рождественские забавы

07

13.00

МКУК «ОСК «Луч», с. Мостовское

«Рождественское утро», концертное представление

07

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Рождественские встречи», праздничная программа

07

15.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Исполнение мечты», рождественский праздник

07

12.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«По заветам старины…», рождественский праздник

07

12.00
14.00

16 .00

АУ «ДК «Металлург»
МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

МОУ СОШ № 25

«Звезды рождественской сиянье», рождественские встречи для ветеранов

07

13.00

Кедровский сельский клуб

«По дороге к Рождеству», концертная программа с чаепитием

07

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Первомайский

«Тихая ночь, светлая ночь!», праздничная программа

07

18.00

АУ «ДК «Металлург»,

Новогодний бал исторического клуба «Авалон»

08

14.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Новогодние приключения Маши и Вити в стране мультфильмов», видеопросмотр новогодних фильмов ко Дню детского кино

08

13.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Как отмечали Рождество и Крещение на Руси?», беседа

08

16.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«К нам приехал Дед Мороз и каникулы привез», новогодний детский праздник

09

17.00

МБОУ ДОД «ДШИ»

«Один день из жизни снеговиков», спектакль, интерактивные игры

09-13

по согл

Центральная детская библиотека

«Серьезный папа Вини-Пуха», беседа-игра, посвященная 130-летию со д/р А. А. Милна

10

12.00

Детская библиотека

«Чудо, которое донёс до нас Борис Заходер», игровая программа

10

16.00

АУ «ДК «Металлург»

Клуб «Хорошее настроение»

10

11.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Кто родился в январе?», экологический час, презентация проекта «Природа от «А до Я»

11

11.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Тайна Красной книги», познавательный час ко Дню заповедников

11

19.00

МКУК «ОСК «Луч», с. Мостовское

«Вежливые слова», игровая программа к Всемирному дню «Спасибо»

11

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Давай поиграем в снежки?!», игровая программа для детей

11

11.00

Центр национальных литератур

«День детского кино», просмотр видеофильмов

12

14.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«По заветам старины», рождественская встреча в клубе для ветеранов «Печки – лавочки»

12

12.00

МБОУ ДОД «ДХШ»

Педсовет по итогам первого полугодия

13

13.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Святочный праздник – подари нам пряник!», познавательная игра, посвященная Святкам

13

18.00

МБОУ ДОД «ДШИ»

Концерт класса эстрадного вокала

13

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Наше маленькое государство», разработка и создание стенгазеты «ОСК «Луч»

13

14.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Такие разные сказки», литературная игра

13

17.00

АУ ДК «Металлург»,
пл. «Киноград»

Праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов «Конкурса на лучшую организацию культурно-массовой работы» среди подразделений ОАО «Уралэлектромедь»

14

17.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Как на Старый новый год…», тематическая дископрограмма, вечер отдыха

14

14.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Марийский обрядовый праздник «Шорык йол пайрем»

16

09.15

МБОУ ДОД «ДШИ»

Открытый урок по актерскому мастерству на тему «Воображение – особая форма психики»

17

 

МБОУ ДОД «ДМШ»

Методическое сообщение с элементами открытого урока «Работа над медленными частями классических сонат»

17

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Дуэль», викторина, посвященная 175 летию дуэли Пушкина и Дантеса

17

17.00

МБОУ ДОД «ДШИ»

Рождественский концерт для детей школы им. Мартиросяна.

17

19.00

МКУК «ОСК «Луч», с. Мостовское

«Волчья песня», святочный вечер

18

11.00

Центр национальных литератур

«Вини-Пух и все-все-все», литературная викторина

18 -20

10.15
11.00
12.00
13.00

Библиотека «Центр национальных культур»

«Вини-Пух и все-все-все», литературная викторина

18

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Культ личности», игра «Поле чудес»

19

13.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Что бы это значило?», познавательная игра, посвященная празднику Крещения

19

10.00

Управление культуры

Совет директоров: постановка задач на исполнение МЦП на 1 квартал 2012 года

19

15.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Спортивно-развлекательная программа «День Здоровья»

19

14.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Раз в крещенский вечерок», заседание в клубе по интересам «Печки – лавочки»

19

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

Краеведческий календарь «Листая страницы истории ГО», «Юбилейные даты городского округа».

19

13.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Обычаи и обряды на Крещение», праздничный вечер

19

12.00

МБОУ ДОД «ДШИ»

Заседание хореографической секции на тему «Методы, способствующие улучшению качества хореографических данных учащихся»

19

18.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Раз в Крещенский вечерок», познавательно-развлекательная программа

19,26

13.00

МБОУ ДОД «ДХШ»

Методические совещания по подготовке к Дню художника

20

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Зимние забавы», игровая программа для семейной аудитории

20

18.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Сборник веселых конкурсов», вечер отдыха для молодежи к Татьяниному дню.

20

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

Презентация проекта «От Руси до России».
День воинской славы России: День снятия блокады г. Ленинграда. «Русские победы», час истории

20

16.00

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Презентация выставки живописи О. Чесноковой, члена Союза художников России

20

12.00

АУ «ДК «Металлург»,

Познавательная программа «Крещение господне» в рамках проекта «Фольктерапия»

21

14.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Если снежинка не растает…», конкурс рисунка

21

17.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Молодежные посиделки», вечер отдыха для молодежи

23

11.00

МБОУ ДОД «ДШИ»

«Зайкина избушка», музыкальный спектакль для детей МБДОУ № 42

24

14.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Твоя жизнь – в твоих руках», профилактическая беседа

24

13.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Лесной бог из Елабуги», к юбилею художника И. Шишкина, к 180-летию со дня рождения

24

 

МБОУ ДОД «ДМШ»

Открытый урок преподавателя Любимовой Л.И. «Работа над конкурсной программой»

25

16.00

Центр национальных литератур

«Алиса в стране чудес», беседа к юбилею Л. Кэролла

25

11.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Экзаменуются Татьяны», конкурсно - познавательная программа

25

18.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Возьмемся за руки, Татьяны!», флэшмоб

25

 

Центральная детская библиотека

«Демидовы»: виртуальная историко-краеведческая экскурсия по Нижнетагильскому музею

25

14.00

Мостовская сельская библиотека

«Хвала русской каше», вечер для молодых семей

25

14.00

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Развлекательная программа «Татьяны, вперед!»

25

17.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Я, ты, он, она…», конкурсно –развлекательная программа к Дню российского студенчества

25

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Студенческий огонек», вечер-встреча студентов со школьниками, посвященная Дню Татьяны

26

14.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Все частушки перепели, да еще осталось две», конкурс частушечников

26

15.00

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Проект «Вручение паспортов»

26

12.00

МБОУ ДОД «ДШИ»

Заседание теоретической секции

26

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Выбери профессию!», познавательная программа

23-27

10.15
11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», заседание литературного объединения

23-27

14.00

Центральная детская библиотека

«Демидовы», виртуальная выставка по Нижнетагильскому музею

27

11.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Ленинградь –город –герой»

27

17.00

АУ «ДК «Металлургов»

«Наша танцплощадка», вечер встречи пожилых людей

27

18.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Зимним вечером – в клуб», молодежные вечерки. Презентация молодежного проекта «Магнит - 2012»

27

12.00

Центр национальных литератур

«Мои первые книжки», беседа к юбилею Катаева (115 лет со д.р.)

26

11.00

МБОУ ДОД «ДШИ»

«Зайкина избушка», музыкальный спектакль для детей МБДОУ № 24

27

13.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Ленинград», литературная программа

27

15.00

Городская библиотека

«Берегиня», заседание клуба по творчеству С. Доавлатова

27

15.00

МБОУ ДОД «ДМШ»

Концерт Детской филармонии «От барокко до джаза». Отделы струнных и духовых инструментов

27

 

МБОУ ДОД «ДХШ»

Комплексное методическое мероприятие «Обучение младших школьников детских художественных школ основам изобразительной грамоты и декоративно – прикладного искусства», г Кировград

28

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Танцуй, пока молодой!», тематическая дископрограмма

28

13.00

МКУК «ОСК «Луч», с. Мостовское

«Империя спорта», спортивная программа

28

 

АУ «ДК «Металлург»,
театральный зал

Филармонический концерт «Огни Бродвея»

29

16.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Зимние забавы», конкурсно - игровая программа

25-31

12.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Русская изба», краеведческий проект

30

13.00

АУ «ДК «Металлург»,

Познавательная программа «День воинской славы» в рамках проекта «Фольктерапия»

31

 

АУ «ДК «Металлург»,
Пл. «Киноград»

Социальный проект «Кино для своих»

31

12.00

Центральная городская библиотека им. Волоскова

«Жила – была девочка Настя», литературная гостиная к юбилею Нади Рушевой (60 лет со д.р.)

31

12.00

Детская библиотека

«С Алисой в стране чудес»

В течение
месяца

 

МБОУ ДОД «ДХШ»

Участие во Всероссийских и международных конкурсах:
Всероссийский конкурс детских художественных работ «Древние легенды и сказания»
Всероссийский конкурс юных художников «Семицветик»
Конкурс детского рисунка про рыбалку.
Школьная выставка графических работ «Волшебный штрих»

В течение месяца

по согл.

МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Мастер-класс по изготовлению зверушек из соленого теста

по согл.

по согл.

АУ «ДК «Металлург»,
пл. «Дворец культуры»

Социальный абонемент «Радость детям»

1,2,7,14,
21,28

22.00.

МКУК «ОСК «Луч», п. Мостовское

Дископрограммы для молодежи

в течение месяца

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Программа «Моя Родина – Верхняя Пышма!» для МБДОУ ГО Верхняя Пышма

Проект «Музей в чемодане» (Экскурсия и мастер-класс в ДОУ и СОШ ГО Верхняя Пышма)

Работа с коллекцией Н.И. Корнилова: научное описание коллекции

Сверка коллекций «Археология» и «ДПИ»

Проведение экскурсий для жителей и гостей города

в течение месяца

АУ «ДК «Металлург», кинотеатр «Киноград»

Демонстрация художественных и анимационных фильмов:
«Cмешарики. Начало»
«Елки 2»
«Фантом»
«Миссия невыполнима»
«Шерлок Холмс. Игра теней»

в течение месяца

МКУК «Верхнепышминская ЦБС», все филиалы

Книжные выставки (тематические)

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам.

Резепина А.А.
5-38-11