Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2011 года

План работы управления и учреждений культуры на октябрь 2011 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

01

13.00

АУ «ДК «Металлург»,
пл. Киноград»

Киносеанс для ветеранов ОАО «Уралэлектромедь», «Свадьба в Малиновке»

01

согл

МБОУК ДОД «ДШИ»

Участие в концертах, посвященных  Дню пожилого человека (Дом ветеранов)

01

13.00

МКУК «ОСК «Луч»,
с.  Мостовское,
Мостовская сельская библиотека

«Царица – осень», праздничная программа, посвященная Дню пожилых людей.

01

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Музыка нас связала», караоке - вечер

01

12.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«За молодильными яблоками», праздничная концертная программа к Международному дню пожилых людей

01

10.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Жили – были дед да баба…», праздник русской сказки к Международному дню пожилых людей

01

12.00

Кедровский сельский клуб - библиотека

«Ладушки, ладушки, дедушки и бабушки…», праздничная программа к Международному дню пожилых людей

01

20.00.

АУ «ДК «Металлург»,
пл. Киноград»

«Поп-корн – шоу»

02

19.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

Открытие сезона 2011-2012 «Филармоническая осень с оркестром»

03 -07

11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Сказки ключницы Пелагеи», литературный час к юбилею С. Аксакова (220 лет со дня рождения)

03

12.00

Исетская поселковая библиотека

«За чашкой чая», литературная гостиная к Международному дню пожилых людей

03

15.00

Проект «Город – глубинке»
МКУК «ОСК «Луч»,
п. Первомайский
АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

«Будьте молоды душой», развлекательная программа, посвященная Дню пожилых людей

03

10.00

Центр национальных литератур

«Отдохнуть настало время», вечер отдыха к Международному  дню пожилых людей»

03

11.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Календарь природы: октябрь», нескучная беседка

04

14.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Космический десант», конкурс рисунка

04

14.00

МБУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

«Самый умный!», познавательная программа

04

13.00

Кедровский сельский клуб - библиотека

«В мире животных», викторина к Всемирному дню защиты животных

04

19.00

МКУК «ОСК «Луч»,
с. Мостовское

«Живописный мир нашей Родины», конкурсная программа

04

 

МБОУК ДОД «ДМШ»

Скрипичный отдел: открытый урок «Работа над гаммами» (преп. Яковлева Е.О.)

04

16.00

МБОУК ДОД «ДШИ»

Концерт, посвященный торжественному награждению учащихся по итогам 2010-2011 уч. года

05

11.00

Кедровский сельский клуб - библиотека

«Вам всем почет и уваженье…», праздничная программа к Дню учителя

05

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Наш учитель самый лучший!», литературно-музыкальный час к Дню учителя

05

 

13.30.
  15.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

День Учителя:
- торжественный прием с вручением грамот и благодарственных писем
- праздничная концертная программа

05

12.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Творцы прекрасного», поздравительная программа к Дню учителя

05

по согл.

МБОУК ДОД «ДШИ»

Участие в концертах, посвященных Дню учителя

05

14.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Звезда по имени Солнце!», викторина

05

09.30-17.00

П. Верхн-Нейвинский

Единый информационный методический день «Инновационные формы работы с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья»

06

14.00

МБУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

«Счастливый случай!», игровая программа

06

15.00

МКУК «ОСК «Луч», пос. Исеть

«Цени свою жизнь», профилактическая беседа со старшеклассниками

06

12.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

«День Наума Грамотника», познавательная программа в рамках проекта «Фольктерапия»

06

17.30

АУ «ДК «Металлург»,
площадка «ДК»

«Элем и Я», конкурс среди работниц  ОАО «Уралэлектромедь» (3-й этап)

06

в течение
дня

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Экспресс – выставка «Портрет учителя», посвященная Дню учителя

07

13.30

Детская библиотека

«Путешествие в добрый мир творчества С. Аксакова», литературный час

07

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Млечный путь», викторина

07

17.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

«Наша танцплощадка»

07

12.00

Ольховский сельский клуб - библиотека

«Что мы знаем об осени?», викторина

08

 

МБОУК ДОД «ДШИ»

День открытых дверей в лицее им. Дягилева, открытые уроки, мастер-класс

08

18.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

«Дикий, дикий Запад», танцевальный кантри-вечер

08

17.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Девичьи посиделки», фольклорная программа

08

12.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Профориентационный КВН», утренник для начальной школы

09

 

МКУК «ОСК «Луч»
МБОУК ДОД «ДШИ»

Участие в конкурсе «Родная Русь» старшей группы фольклорного ансамбля «Забава»,
г Красноуральск

09

11.00

Центр национальных литератур

«Башкирская кухня», праздничная программа к Дню республики Башкортостан

10

11.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Нужна ли черепахе прогулка?», нескучная беседка к Международному  дню животных

10

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Жить здорово!», мастер-класс и раздача памяток на тему «Бодрое утро!»

10-14

11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», занятие поэтического клуба

11

по расп.

   МБОУК ДОД «ДМШ»

Народный отдел: открытый урок преподавателя Талыковой – Недилько М.М.

11

12.00

Исетская поселковая библиотека

«Мой ласковый и нежный зверь», викторина к Всемирному дню животных

11

17.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть
Исетская поселковая библиотека

«Стихов любимых с детства строки», вечер самодеятельных поэтов

12

10.00.
12.00.
13.00.

Красненский сельский клуб - библиотека

Передвижная выставка «Далекое – близкое»
Урок «Музей в чемоданек»

12

11.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Страницы твоих прав», правовой журнал. Глава «Просто очень хотелось»

13

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Листая страницы истории городского округа», краеведческий календарь, страница пятая
«Пишем книгу о селе вместе»

13

19.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

Открытое занятие коллектива «WanteD»

13

15.00

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Проект «Вручение паспортов», МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 2»

14

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Русская изба», час старины «Ремесло есть – пить не просит, а само кормит»

14

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Игры нашего двора», игровая программа

14

19.00

МКУК «ОСК «Луч»
с. Мостовское

«Аленький цветочек», викторина

14

12.00

Кедровский сельский клуб - библиотека

«На покров наколи–ка дров…», познавательный час

14

11.00

п. Верхнее Дуброво

Областной методический практикум «Комплексный подход к организации и проведению мероприятий по профилактике асоциальных явлений» п. Верхнее Дуброво

14

12.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

Концертная программа к профессиональному празднику (Цех благоустройства)

15

11.00

МБУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

«Мы это тоже можем!», фестиваль-конкурс для слепых и слабовидящих (глухонемых) людей

15

15.00

Городская библиотека

«Из дальних странствий возвратясь…»

15

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Мы твои дети, Земля», тематическая дископрограмма

17

17.30

АУ «ДК «Металлург»,
площадка «Киноград»

Фестиваль «Выбери жизнь» (совместно со Свердловским областным фильмофондом)

15

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Мы твои дети, Земля», тематическая дископрограмма

17-21

11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Творите чудеса!», беседа с видеопросмотром к юбилею Е. Шварца

18

12.00

Центральная городская библиотека им. Волоскова

«Другая проза», литературный час, разговор о литературе наших дней.

18

14.00

МКУК «ОСК «Луч»

«В здоровом теле – здоровый дух!», профилактическая беседа

18

 

МБОУК ДОД «ДМШ»

Фортепианный отдел: открытый урок «Работа с начинающими» (преп. - Корякова Л.Г..)

18

16.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка «Киноград»

Вечер отдыха в клубе «Хорошее настроение»

18

16.30

МБОУК ДОД «ДШИ»

Показ интерактивного спектакля «Сказки с огородной грядки», МДОУ № 47

19

14.00

Кедровский сельский клуб - библиотека

«Стоп, наркотик!», просмотр и обсуждение документального фильма

19

  10.00 – 17.00

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Областной семинар «Фарфор и керамика: вопросы атрибуции, комплектования, хранения и экспонирования»

19

12.00

МБОУК ДОД «ДХШ»

Заседание методической секции «О детском проекте»

19

 

МБОУК ДОД «ДМШ»

Отделение духовых инструментов: открытый урок «Работа над гаммами с начинающими духовиками» (преп. - Булатов О.Г.)

19

19.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка «Киноград»

Филармонический концерт «Трио гитаристов Урала»

20

12.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

«Рябинкины именины», познавательная программа в рамках проекта «Фольктерапия»

20

13.00

Центральная детская библиотека

«Живая вода для братьев Кузьменышей», обсуждение книги «Ночевала тучка золотая» к юбилею А.И. Приставкина (80 лет со дня рождения)

21

17.00

Мостовская сельская библиотека

«Самая дружная семья», семейный праздник

21

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Земля – наш дом!», экологическая эстафета

21

19.00

МКУК «ОСК «Луч»,
с. Мостовское

Викторина по пьесам Е.Л. Шварца

21

14.00

МБУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

«Шашки – мультяшки», игра

21

12.00

Центр национальных литератур

«Старая сказка на новый лад», КВН по сказкам Е.Шварца

21

16.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

Праздничные мероприятия, посвященные 95-летию ОАО «ЕЗОЦМ»

21

17.00

Центральная городская библиотека им. В. Волоскова

«Золотой листопад», литературная гостиная

21

12.00

Ольховский сельский клуб - библиотека

«Все о домашних питомцах», беседа

22

17.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Обыкновенное чудо», вечер отдыха

23

16.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Заповеди здоровья», урок здоровья, диспут на тему «Нужен ли нам здоровый образ жизни?»

24- 28

11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», занятие поэтического клуба

25

19.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка «Киноград»

Проект «Кино для своих», фильм «Веселые ребята»

25

10.00

МБОУК ДОД «ДХШ»

«Будем знакомы, Художка!», экскурсия для детей – воспитанников МДОУ № 24

25

15.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

Открытое занятие коллектива «Алагрек»

26

13.00

Детская библиотека

«Героям Отечества забвенья нет!», литературный час к Дню народного единства

26

13.00

Кедровский сельский клуб - библиотека

«На краю пропасти», беседа у книжной полки по проблемам наркомании

26

17.30

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

Смотр художественной самодеятельности ОАО «Уралэлектромедь»

27

18.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Осенним вечером в клубе», молодежные вечерки

27

10.00

МКУК «ЦБС»

Методический день: тренинг профессионального роста, аттестация специалистов

27

10.00

Центральная городская библиотека

Семинарское занятие «Социокультурная деятельность с инвалидами»

28

17.30

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

День автомобилиста (вечер для АТЦ ОАО «Уралэлектромедь»)

28

16.00

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Открытие выставки верхнепышминских художников «Осенний вернисаж»

28

17.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

Городской фестиваль – конкурс КВН

28

17.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Жить здорово!», встреча в дискуссионном клубе «О самом главном», вечер отдыха.
«Зачем люди смеются», тест

28

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Пятничный вечер», развлекательная программа для подростков

28

по согл.

МБОУК ДОД «ДМШ»

Областной установочный семинар «Олимпиада по сольфеджио для младших классов»

29

13.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

Открытое занятие коллектива «Hand Made»

29

14.00

МКУК «ОСК «Луч»,
с. Мостовское

«Хэлоуин», развлекательная программа

29

18.00

МКУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Halloween Party», костюмированная вечеринка

29

20.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

«Дискотека 80-х»

30

12.00.

Мемориал жертвам политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий: митинг, вечер памяти 

08, 15, 22, 29

  21.00

МКУК «ОСК «Луч»,
с. Мостовское

Дископрограммы

7,14,21,
28

19.00

АУ «ДК «Металлург»,
площадка «Киноград»

Караоке-клуб

3,7,10,1417,21,24,28

14.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Фея», занятия в студии художественного творчества

4,6,11,1318,20,25,27

18.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Любава», занятия вокальной группы

6,13,20,
27

16.00

Красненский сельский клуб - библиотека

«Печки-лавочки», занятия в клубе по интересам

по согласованию

АУ «ДК «Металлург»,
площадка ДК

Социальный абонемент «Радость детям»

  в течение месяца

МКУК «Верхнепышминский исторический музей»

Проведение экскурсий для жителей и гостей города
Проект  «Тайны крестьянской избы»
Программа «Моя Родина - Верхняя Пышма»
Проект «Музей в чемодане»
Работа с коллекцией Н.И. Корнилова: составление акта приема коллекции
Сверка коллекции «Декоративно – прикладное искусство»
Продолжение историко- бытовых экспедиций в п. Зеленый бор, с. Мостовское
Научная экспедиция на поиски проявления дымчатого горного хрусталя
Подготовка заметок и статей в СМИ о городе и гражданской войне.
Планирование объема работы на 2012 год.

в течение месяца

МБОУК ДОД «Детская художественная школа»

Выставка пленэрных работ
Проект «Шедевр недели»
Оформление стенда «Новое в аттестации педагогических работников»
Участие во Всероссийском конкурсе рисунка «Снова осень», г. Москва
Участие в Международном конкурсе детского рисунка «Мир, в котором мы живем!», США
Участие в Международном конкурсе детского рисунка «Аленький цветочек», г. Уфа

в течение месяца

АУ «ДК «Металлург»,  кинотеатр «Киноград»

Демонстрация художественных и анимационных фильмов:
«Медвежонок Вини и его друзья» (01 - 14.09);
«Челюсти» (01 - 14.09);
«Беременный» (08 - 21.09);
«Я не знаю, как она делает это» (15 - 28.09);
«Агент Джонни Инглиш: перезагрузка» (15.09 -05.10);
«Профессионал»  (22.09 -05.10);
«Ночь страха» (22.09 -05.10);
«Пять невест» (29.09 -12.10);
«Сколько у тебя?» (29.09 - 12.10);

в течение месяца

МКУК «Верхнепышминская ЦБС», все филиалы

Книжные выставки (тематические),

в течение месяца

МБОУК ДОД «Детская школа искусств»

Подготовка к празднику «Посвящение в первоклассники»

по согласованию

Управление культуры

Эвакуация персонала и культурных ценностей при возникновении пожара (тренировка)

первая декада

Управление культуры

Аттестация работников библиотек

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам.

Резепина А.А.
5-38-11