Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2011 года

План работы управления и учреждений культуры на май 2011 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

01

в течение дня

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Экологический десант», субботник по уборке территории

01-13

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

Выставка «Космическая филателия», проведение экскурсий, составление топоописи

02

19.00

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Мир. Труд. Май», тематическая дископрограмма

02

 

МОУ ДОД «ДШИ»

II городской фестиваль «Кантилена»

02 - 06

11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Помнить сердце велит!», литературно-музыкальная композиция к юбилею Н. Кузнецова

03-06

12.00

Детская библиотека

«Команда отважных ребят», литературный час по книгам А. Гайдара «Тимур и его команда» и Е. Ильиной «Четвертая высота» к Дню Победы 

03

в теч.дня

МОУ ДОД «ДХШ»

«Белая бумага, красный карандаш», передвижная выставка

03-07

12.00

Балтымский клуб - библиотека

«Мы воевали, чтоб вы родились…», уроки мужества к Дню Победы

04

12.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Интерактивная программа «Вы наследники ратной славы» (в рамках проекта «Радость – детям»)

04

16.00.

МОУ «СОШ № 25»

Праздничная программа для ветеранов Восточного поселка

04-07

по согл.

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Рисуем Победу!», конкурс рисунка о войне

04

14.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Встреча директора ОАО «Уралэлектромедь» с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла, посвященная 66-й годовщине Великой Победы

05

в теч.дня

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

Экспресс – выставка «Не дремлет память о войне»

05

18.30.

МОУ ДОД «ДШИ»

Спектакль «Заюшкина избушка» для групп развития

05

по согл.

МОУ ДОД «ДШИ»

Заседание секции хорового отдела «Итоги и перспективы работы»

05

15.00

АУ «ДК «Металлург»,
пл. «Дворец»

Городское торжественное собрание, посвященное 66-й годовщине Великой Победы
«Письма и песни Победы»

05

15.30

Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова

«Священный бой поэзии строкой…», литературная гостиная, посвященная Дню Победы

05

11.00

Детская библиотека

«Салют, Победа!», подведение итогов читательского конкурса ко Дню Победы

05

15.00

Мостовская сельская библиотека

«Марш Победы», беседа к Дню Победы

06

12.20

Исетская поселковая библиотека

«Далекому мужеству верность храня», тематическая программа к Дню Победы;

06

16.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Торжественное собрание ОАО «Уралэлектромедь», посвященное 66-й годовщине Великой Победы «Памяти верны».

06, 08

по согл.

МОУ ДОД «ДШИ»

Семинар «Мастерская современного и эстрадного танца»

06

по согл.

МУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Спортивно-развлекательная программа «Мы с Тамарой - санитары»

06

12.00

Сквер воинской славы

Субботник по уборке территории

06

16.00.

Техническая репетиция Митинга памяти

06

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Вас помнит мир спасенный», праздничный вечер – встреча с ветеранами ко Дню Победы

06

12.30

Детская библиотека

«Откуда азбука пришла», познавательный час к Дню славянской письменности и культуры; подведение итогов программы «Умный читатель». Представление программы летнего чтения

06

11.00

Центр национальных литератур

«Фольклор военных лет», праздничная программа к Дню Победы

06

13.00

Кедровский клуб-библиотека

«Далекому мужеству верность храня», беседа у книжной выставки к празднику Победы

06

13.00

Кедровский клуб-библиотека

«Егорий весну начинает!», игровая программа для детей (МОУ СОШ № 24)

07

15.00

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Весеннее настроение», отчетное занятие коллектива художественной гимнастики «Колибри»

07

17.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Отчетный концерт ансамбля «Горлица»

по согл.

АУ «ДК «Металлург» в с. Мостовское

Концерт «Светлый май» (в рамках проекта «Город – глубинке»)

09

11.00

с. Балтым

«Моя весна, моя Победа», митинг, праздничный концерт, солдатская каша у памятника павшим – ко Дню Победы

09

11.00
13.00

п. Кедровое

«Вспомним ваши имена», митинг у обелиска и праздничный концерт ко Дню Победы (МОУ СОШ № 24);

09

11.00

п. Красное

«Славя весну и Победу», торжественный митинг и «Старинный вальс… играет гармонист» - праздничная концертная программа к Дню Победы

09

по согл.

МОУ ДОД «ДШИ»

Участие в концертах, посвященных 9 Мая

09

14.00

п. Ольховка

«Поклонимся великим тем годам», праздник к Дню Победы

09

13.00

Мостовская сельская библиотека

 

«Вас помнит мир спасенный», вечер встречи ветеранов к Дню Победы

09

в теч.дня

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

«День открытых дверей в музее»

09

11.30

МУК «ОСК «Луч», с Мостовское

Митинг памяти

09

12.00

МУК «ОСК «Луч», с Мостовское

«Вас помнит мир спасенный!», праздничная программа для ветеранов

09

13..30

МУК «ОСК«Луч», с Мостовское

«Солдатская каша», игровая программа

09

15.00

МУК «ОСК «Луч», п. Первомайский

Митинг, концертная программа

09

10.00

Сквер воинской славы

Митинг памяти павшим верхнепышминцам «Миру нужен только мир»

09

11.00

Мемориал «Журавли»

Митинг у Мемориала павшим работникам ПМЭЗ (ОАО «Уралэлектромедь»)

09

12.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Шествие военной техники и театрализованное представление, посвященное 66-летию Победы

09

14.00

АУ «ДК «Металлург»,
пл. «Дворец»,
площадь у малого фонтана

Танцевальная ретро-программа под духовой оркестр

09

14.00

АУ «ДК «Металлург»,
пл. «Факел»

Открытие кинотеатра

09

21.00

АУ «ДК «Металлург»,
пл. «Дворец»
площадь у ДС УГМК

Вечерний праздничный концерт «Молодость. Весна. Победа»

09

23.00.

Фейерверк

10 - 13

11.00
12.00
13.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», занятие поэтического объединения;

 

11-18

13.00

Балтымский клуб - библиотека

«Страницы твоих прав», правовой журнал. Громкое чтение и обсуждение главы из книги С.А. Лавровой «Увлекательные истории о правах и правилах»

12

12.00

Балтымский клуб - библиотека

Остров семейных сокровищ», конкурс «Семья года»

12

12.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Поздравление детей – инвалидов (в рамках проекта «Радость – детям»)

11

12.00

АУ «ДК «Металлург»,
пл. «Дворец»

Познавательно-развлекательная программа «СЕМЬ-Я»», посвященная Международному дню семьи

11

В теч. дня

Управление культуры

Предоставление отчетов о праздновании Дня Победы

11-12

в течение дня

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

Участие в семинаре «Инновационные технологии в музее»

11-13

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

Научно-исследовательская работа «Живопись в фондах музея»

12

18.30

МОУ ДОД «ДШИ»

Отчетный концерт «ТВиК»

12

15.00

МУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Общегородской конкурс чтецов «Ваш подвиг будет жить в веках», посвященный 66-летию Победы в ВОв

12

13.00

Ольховский клуб-библиотека

«Обелиски и памятники воинам на Урале», беседа к Дню Победы

12-13

11.00

Городская библиотека

«Папа, мама, я – читающая семья!», чествование читающих семей

13

15.00

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Нас зовет тропинка лесная» - поход выходного дня для семейной аудитории

13

12.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Заседание секции хореографического отделения «Итоги учебного года и перспективы»

13

12.00

Центр национальных литератур

«День рассеянного читателя», развлекательная программа

13

17.00

Балтымский клуб - библиотека

«Русская изба»: музыкально-игровой час старины «Льется песня на просторе» к Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития, к Дню славянской письменности и культуры

13 - 27

 

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

Передвижная выставка, посвященная 65-летию присвоения статуса города Верхняя Пышма, в селах ГО Верхняя Пышма (из фондов музея)

14

15.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Отчетный концерт отдела «Эстрадный вокал»

14

19.00.

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

Акция «Ночь в музее»

14

15.00

МУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Спортивно-развлекательная программа «Веселые старты», посвященная Дню семьи

14

13.00

МУК «ОСК «Луч», с Мостовское

«Русские богатыри», игра «Поле чудес»

14

16.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Отчетный концерт студии эстрадного вокала

14

14.00

Ольховский клуб-библиотека

«Родословие семьи моей», устный журнал

15

19.00

Мостовская сельская библиотека

«Не надобен клад, коли в семье лад», бенефис читателей

15

17.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Отчетный концерт хореографического коллектива «Ритмы детства»

15

17.00

Красненский клуб - библиотека

Подарки из теста, мастер –класс

15

14.00

МУК «ОСК«Луч», Мостовское

«Первая любовь», конкурсная программа для семейных пар

15

15.00

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Праздник весны и танца», отчетный концерт хореографического ансамбля «Сюрприз» к Дню семьи

16

12.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Заседание секции театрального отделения

16

15.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Выпускной экзамен по всем инструментам

16

12.00

ЦГБ им. В.В. Волоскова

«И доказательств никаких не требуется», литературная гостиная к юбилею М. Булгакова

16-20

11.00
12.00

Центральная детская библиотека

«Жизнь как ожидание подвига», беседа, посвященная юбилею Н. Кузнецова

19

18.00

МОУ ДОД «ДМШ»

Сольный концерт преподавателя Боковиковой С.Н. (популярная скрипичная музыка)

17

15.00

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Весенние узоры», отчетная выставка изделий прикладного творчества

18

14.00

МОУ ДОД «ДХШ»

Методическое совещание «Концепция развития школы»

18

18.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Выпускной вечер

18

в теч. дня

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

Формирование передвижной выставки Верхняя Пышма – РСО - Алания «Художники Верхней Пышмы»

18

14.00

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

Торжественное вручение паспортов

18

13.00

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Давай зайдем в музей!», музейное занятие

18

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Книгочей – 2011», читательский марафон к Общероссийскому дню библиотек;
Молодежные вечерки «Весенним вечером в клубе»

18- 20

14.00

Балтымский клуб - библиотека

«Страницы твоих прав», правовой журнал. Громкое чтение и обсуждение главы из книги С.А. Лавровой «Увлекательные истории о правах и правилах»

19

12.00

Красненский клуб-библиотека

Пусть беда минует тебя», дискуссия о вредных привычках и видеопросмотр

19

17.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Фестиваль авторской песни «Маевка – 2011» среди работников ОАО «Уралэлектромедь»

20

19.00

МУК «ОСК «Луч», с. Мостовское

«Наш дом – планета Земля», игровая программа

20

17.00

МУК «ОСК«Луч», п. Исеть

«Мультсоюз», встреча любителей отечественного мультфильма

20

 

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

Научно – практическая конференция «Литературный музей в современном мире»

20

18.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Отчетный концерт фортепианного отдела и отдела народных инструментов

20

16.00

МОУ ДОД «ДМШ»

Выпускной вечер.

20

по согл.

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

Презентация выставки Татьяны Шипачевой «Диалог культур»

21

16.00

МОУ ДОД «ДМШ»

«Песня – моя жизнь», сольный концерт преподавателя Губского А.М.

21

13.00

Ольховский клуб-библиотека

Откуда азбука пришла», об истории славянской письменности - ко Дню славянской письменности и культуры

21

17.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Отчетный концерт отдела «Эстрадный вокал»

21

13.00

МУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»,
АУ «ДК «Металлург»,
МУК «ЦБС»

Фестиваль славянской письменности и культуры «Береста»

21

17.00

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Шумная сказка или спектакль для тех, кто не спит», отчетный концерт коллектива «Чудеса в решете»

21

18.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Бал исторического клуба «Авалон»

22

18.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Отчетный концерт вокальной студии «Молодые сердца»

22

12.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

«Хоровод дружбы» (в рамках проекта «Фольктерапия»)

23 -27

11.00
12.00

Центральная детская библиотека

«Волшебник Изумрудного города» Н. Волкова – видеопросмотр с обсуждением

23

18.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Отчетный концерт хореографического коллектива «Вдохновение»

23

12.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

«Богатырская застава» (в рамках проекта «Фольктерапия»)

23

19.15.

МОУ ДОД «ДМШ»

«Итоговое занятие в подготовительном классе», открытый урок преподавателя Пермяковой Е.В.

23

13.00

Центр национальных литератур

«Бегущая словесная строка», беседа к Дню славянской письменности и культуры

24

18.30

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Отчетный концерт хореографического отделения Детской школы искусств

23 -27

12.00

Балтымский клуб - библиотека

«Календарь природы: май», нескучная беседка

23

по согл.

МОУ ДОД «ДХШ»

Контрольные просмотры на основных отделениях

24

18.30.

МОУ ДОД «ДШИ»

Отчетный концерт хореографического отделения

24

12.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Планета Детство или День воздушного шарика» - утренник, посвященный окончанию учебного года

24

13.10

Исетская поселковая библиотека

«Язык моих предков», познавательная программа ко Дню славянской письменности и культуры

24-27

по согл.

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Территория, свободная от курения!», творческий конкурс

25

15.00

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Полотно, карандаш – получается пейзаж», отчетное занятие клубного формирования «Алагрек»

25

18.00

МОУ ДОД «ДХШ»

Выпускной вечер на отделении «Дизайн костюма»

25

17.00

Балтымский клуб - библиотека

Жить здорово!», цикл мероприятий, встреча в дискуссионном клубе «О самом главном», беседа «Курение – добровольное безумие

26

18.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Отчетный концерт КСТ «Элем»

27

12.00

МУК «ЦБС»

Торжественный прием, посвященный Дню библиотекаря

27

14.00

МУК «Верхнепышминский исторический музей»

Проект «Общество краеведов», собрание краеведов ГО Верхняя Пышма

27

18.00

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

«Курить - здоровью вредить»

27

16.00

АУ «ДК «Металлург»,
пл. «Факел», открытая площадка

Акция – форум «Молодежь – против», посвященная здоровому образу жизни, работа мобильного пункта экспресс тестирования на ВИЧ

27

12.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Встреча с В.С. Сургановым

28

17.00

МУК «ОСК «Луч», п. Исеть

Конкурс «Супер – блондинка!»

28

15.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Городской конкурс красоты и таланта «Маленькая мисс»

29

17.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Отчетный концерт народного коллектива студии современной хореографии «Лаборатория свободного движения»

30

12.00

Балтымский клуб - библиотека

«Жить здорово!», цикл мероприятий, встреча в дискуссионном клубе «О самом главном», акция «Меняем сигарету на конфету»

30

11.00

Балтымский клуб - библиотека

Первая Третьяковка»: виртуальный вернисаж к Международному дню музеев 

31

13.00

Кедровский сельский клуб-библиотека.

«Курить не модно», час информации к Всемирному дню без табака

31

по соглас.

МУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха»

Спортивная программа «День здоровья» к Всемирному Дню без табака

31

12.00

МОУ ДОД «ДМШ»

Итоговый педсовет

5, 10, 13, 21, 27

В теч. месяца

МУК «ОСК «Луч», п. Мостовское

Дискотеки для молодежи

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам