Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» _______________ 2011 года

План работы управления и учреждений культуры на апрель 2011 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

01

17.30

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Фестиваль юмора «Хохматерапия» для работников ОАО «Уралэлектромедь», посвященный 50-летию первого полета в космос

01

12.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Танцевально-игровая программа «Подари улыбку другу» для детей - инвалидов

01

17.00

Исторический музей
МОУ ДОД «ДХШ»

Презентация выставки марок из фондов музея «Космическая филателия» и выставки детских рисунков «Загадочный мир далеких планет»

01

15.00

МУК «ВПК и О»

«Смех - это радость», развлекательная программа

01

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Танцуют все!», выездное мероприятие в рамках проекта «Бригада «М», с. Балтым

01

18.00

ОСК «Луч»,с. Мостовское

«Синичкин день», познавательная программа

01

12.00

Ольховский сельский клуб- библиотека

«Время шуток и веселья», игровая программа к 1 апреля

01

12.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Поспешишь – людей насмешишь!» – игровая программа ко Дню смеха (МОУ «СОШ № 24»)

01

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Птичьи разговоры» – утренник к Международному дню птиц

01

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

Молодежные вечерки «Весенним вечером в клубе…» – ко Дню смеха

01-03

 

МОУ ДОД «ДМШ»

III Международный конкурс-фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Европа-Азия», г. Магнитогорск

01-03

.

МОУ ДОД «ДМШ»

Российский конкурс-фестиваль им. П.И. Чайковского «Золотое небо», г. Ижевск

02,03

 

МОУ ДОД «ДМШ»

IV открытый региональный конкурс детского творчества “Музыкальные звездочки», г. Екатеринбург

02

 

10.00
16.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

II Открытый городской фестиваль «Танцевальная весна»
- конкурсная программа
- гала - концерт

02

19.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

В рамках месячника «Я выбираю жизнь» выездная дискотека «Смех продлевает жизнь»,
с Мостовское

02

19.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Городской концертный зал «Театр полон, ложи блещут»

04-08

 

МОУ ДОД «ДМШ»

IV Всероссийская студенческая олимпиада «Концертмейстерский класс», г. Екатеринбург

04-08

11.00, 12.00

Центральная детская библиотека

«Нам от болезней всех полезней»- игра КВН к Всемирному Дню здоровья

04

12.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Календарь природы: апрель» – встреча в нескучной беседке

04-16

 

Исторический музей

Составление буклета «Как заселялась наша территория в далеком прошлом»

05-15

 

Исторический музей

Историческая справка о верхнепышминских дольменах,
подготовка тематических лекций к Дню Победы

05-08

 

Исторический музей

Подготовка лекции - беседы «Из истории археологических исследований территории городского округа Верхняя Пышма»

06

14.00

МОУ ДОД «ДХШ»

Школа молодого учителя «Методы творчества»

06

11.00

ОСК «Луч, п. Исеть

«Здоровье - это здорово!», игровая программа

06-30

 

Исторический музей

Передвижная выставка в села ГО Верхняя Пышма из фондов музея

06,07

10.00

МОУ ДОД «ДМШ»

Детская филармония «Приглашение к танцу»

06

12.30

Центр национальных литератур

«Здоровый мир глазами детей», викторина к Всемирному дню здоровья

07

18.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Лекция – концерт «Душа поет»

07

 

АУ «ДК «Металлург»

Выездная игровая программа «Улыбнись, малыш!»

по согл.

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

В рамках месячника «За здоровый образ жизни» - развлекательно-познавательная программа для младших школьников о пожарной безопасности «Огонь - враг или друг?»

07

14.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Спектакль театра драмы «Василиса Прекрасная»

07

14.00

ОСК «Луч»,п. Исеть

«Служу России!», познавательная программа

07

12.00

Исетская поселковая библиотека

«Кто хочет стать спортсменом?» – конкурсная программа к Всемирному дню здоровья

07

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Жить здорово!»: «Как питаешься, так и улыбаешься» – встреча в дискуссионном клубе – к Всемирному дню здоровья;

07

12.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«За здоровый образ жизни», игровая программа к Всемирному дню здоровья

07

12.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Энциклопедия витаминов» – викторина к Всемирному дню здоровья; (МОУ «СОШ № 24»);

07

12.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Кто быстрей?» – игровая программа к Всемирному дню здоровья (стадион п. Кедровое)

07

15.00

ОСК «Луч», с. Мостовское.

«Если хочешь быть красивым - не забудь про витамины!», игровая программа

07-11

11.00

Детская библиотека

«Космическая азбука»- познавательная программа, блок программы «Почемучкина страна»

08

14.00

Мостовская сельская библиотека

«Звездный час», игра КВН к Всемирному дню авиации и космонавтики

08

15.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Мисс «Весна» - 2011», конкурсная программа

08

11.00

Балтымский сельский клуб – библиотека

«Страницы твоих прав»: правовой журнал «Тяжелая история» - громкое чтение и обсуждение главы из книги С. Лавровой

09

8.00

АУ «ДК «Металлург»

Участие коллектива»Яндар памаш» в Дне народов Среднего Урала, СГОДНТ

09

14.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Отчетный концерт хора «Россияне»

09

 

МОУ ДОД «ДМШ»

Областной конкурс по общему и специализированному фортепиано «Созвучие», г. Екатеринбург

09-10

 

МОУ ДОД «ДМШ»

Всероссийский конкурс татаро-башкирской музыки, г. Челябинск

09

13.00

МУК «ВПК и О»

Фестиваль народных обрядов «Наш край верхнепышминский»

09

14.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Областной конкурс бардовской песни

09

16.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»»

Городской открытый фестиваль семейного кино «Видеогрифон»

09

16.00

АУ «ДК «Металлург»,
Пансионат «Селен»

Программа, посвященная 65-летию основания войсковой части 42617 (командный состав)

10

10.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Концертная программа, посвященная 65-летию основания войсковой части 42617 (военнослужащие)

11

 

Управление культуры

Представление отчетов об исполнении муниципального задания за 2011 год по итогам 1 квартала (уточненная форма прилагается)

11

10.20

Исетская поселковая библиотека

«В безбрежном времени Вселенной» – беседа к Всемирному дню авиации и космонавтики;

11-16

 

Исторический музей

Разработка и согласование плана работы Общества краеведов.

11

11.30

Центр национальных литератур

«Космические дороги», познавательная игра

11

12.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«В безбрежном пространстве Вселенной»

11-15

12.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Путь к звездам» – неделя космонавтики: игровая программа «Космонавтом быть хочу!» – к Всемирному дню авиации и космонавтики;

12

 

Управление культуры

Предоставление планов работы учреждений культуры и дополнительного образования по празднованию Дня Победы(для сельских КДУ- согласование с главами сельских администраций)

12

12.00

ОСК «Луч», п Исеть

«Мир космоса», игровая программа, творческие конкурсы, викторины

12

19.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Земля в иллюминаторе», тематическая дископрограмма

12

18.00

ОСК «Луч», с Мостовское

Приглашает космодром», игровая программа

12

15.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Приглашаем на космодром» – игра-викторина к Всемирному дню авиации и космонавтики;

12

12.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Звезды зовут» – игровая программа к Всемирному дню авиации и космонавтики
(МОУ «СОШ № 24»);

12

13.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Через тернии к звездам», игровая программа (МОУ «СОШ № 24»);

12

12.00

МОУ ДОД «ДМШ»

Открытое занятие преподавателя М.Е. Мозговой «Работа над фортепианным концертом»

12

15.00

МУК «ВПК и О»

Спортивно-развлекательная программа «Космический десант»

12

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Литературно-музыкальная композиция, посвященная 50-летию полета в космос Ю.Гагарина.

12-23

 

Исторический музей

Составление архивных справок по населенным пунктам района

14

 

МОУ ДОД «ДМШ»

Конкурс исполнителей на оркестровых и ударных инструментах, г. Екатеринбург.

14

12.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Путешествуем вокруг Солнца», игровая программа к Дню авиации и космонавтики.

14

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

День воинской славы России: «Светлое солнце Руси», игра – викторина на тему Ледового побоища;

14

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Конкурсная программа «ЭлемиЯ» среди работниц ОАО «Уралэлектромедь», посвященный Всемирному дню охраны труда (2 этап)

14

14.00

АУ «ДК «Металлург»

Игровая программа «Во что играли наши бабушки» в рамках проекта «Город –глубинке», п. Кедровое

15

18.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Концерт башкирского ансамбля «Лейсан»

14-16

14.00

МОУ ДОД «ДМШ»

V открытый региональный региональный конкурс исполнителей на народных инструментах»Горный ленок», г. Асбест.

14-22

 

МУК «ВПК и О»

Спортивно-развлекательная программа «День здоровья»

14

12.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Звезда по имени Солнце», игра «Поле чудес»

15

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Круглый стол «Будущее в наших руках»

16

 

Балтымский сельский клуб - библиотека

«Жить здорово!»: спортивно-семейный сбор «День здоровья на природе» – к Всемирному дню здоровья

16

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Фестиваль молодежных субкультур «Живи ярко!»

16- 19

 

Исторический музей

Издание брошюры о разведчиках – верхнепышминцах, участниках Великой Отечественной войны

17

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Вербное воскресенье», вечер отдыха

17

14.00

АУ «ДК «Металлург»,пл. «Дворец»

Отчетный концерт вокального ансамбля «Добродея»

17

16.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Межрегиональный конкурс народной песни им. Христиансена

17

18.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Цирковое представление «Тысяча улыбок»

17

17.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Пять слагаемых здоровья» – вечер – диалог к Всемирному дню здоровья

17

 

МОУ ДОД «ДМШ»,
МОУ ДОД «ДШИ»

Областной конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам для учащихся выпускных классов «Абитуриент», г. Екатеринбург

18-22

11.00
12.00

Центральная детская библиотека

«Космические приключения»- познавательно-игровая программа к Дню космонавтики; представление городской игры «Большое космическое путешествие

18

12.00

Центр национальных литератур

«Любителям армянского кулинарного искусства», к Дню народов Среднего Урала

18

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

Краеведческие чтения: «Пишем книгу о селе. Страница третья – год 1946 – 1966»

18-22

12.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Русская изба» – час старины «Лапти – лапоточки».

18

14.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Что? Где? Когда?» – игровая программа ко Дню культуры (МОУ «СОШ № 24»);

19-22

 

Исторический музей

Статьи в СМИ о Великой Отечественной войне

19

14.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Выездное совещание областной Ассоциации жертв политических репрессий

19

14.00

МОУ ДОД «ДМШ»

Методическое сообщение с элементами открытого урока «Слуховой и гармонический анализ на уроках сольфеджио», преподаватель Толстая Т.А.

19

18.30

МОУ ДОД «ДШИ»

Спектакль «Зайкина избушка»

20

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Акция – диспут «Для меня самое ценное - это…»

20

15.00

ОСК «Луч», п Исеть

«Секреты рукодельниц», открытое занятие кружков ДПИ

21

16.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Вечер в клубе «Хорошее настроение»

21

10.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Игровая программа «Светлая Пасха» в рамках проекта «Радость детям» по программе «Фольтерапии»

21-28

по согл

ОСК «Луч», п Исеть

«Неделя детской музыки», игровые программы, викторины

22

19.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Даешь молодежь», концертно-развлекательная программа для молодежи

22

 

МОУ ДОД «ДМШ»

Детская филармония «Открой себя миру», отчетный концерт коллективов и солистов ДМШ

22

16.00

Детская библиотека

«Большое космическое путешествие», представление программы

22

12.00

Ау «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Детская игровая программа в рамках проекта «Фольктерапия»

по согл.

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Танцплощадка для ветеранов

22

14.00

Ольховский сельский клуб- библиотека

«Природа и мы», игровая программа

22

12.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Хочу все знать!» – познавательная программа (МОУ СОШ № 24);

22

17.00

АУ «ДК «Металлург»

Врамках Месячника «За здоровый образ жизни!» конкурс агитбригад

22

15.00

Исетская поселковая библиотека

«Загадки мудрого филина», к Всемирному дню Земли.

22

13.00

Исторический музей

Проект «Вручение паспортов»

22-23

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Участие танцевальных коллективов «ЛСД» и «Элем» в X Всероссийском фестивале- конкурсе молодежных коллективов современного танца

23

15.00

ОСК «Луч», с Мостовское

«Состязания здоровяков», игровая программа

23

18.00

МУК «ВПК и О»

Праздничная программа «Пасхальная радость»

22

12.00

Мостовская сельская библиотека

«Лес чудес», эко - игра

23

 

МОУ ДОД «ДШИ»

Региональный конкурс «Маленькие звездочки»

23

21.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Дискотека 80-х, посвященная 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

24

16.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Пасха светлая», праздничная программа

24

12.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Светлое Христово Воскресенья» – беседа и выставка детских рисунков к празднику Пасхи

24

14.00

Красненский сельский клуб-библиотека.

«Пасхальные посиделки», праздничный концерт к Пасхе

24

12.00

Центр национальных литератур

«Тукаевские чтения», конкурс стихов к юбилею великого татарского поэта Г. Тукая (125 лет со дня рождения)

24

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Пасхальные перезвоны» – праздничная программа ко дню Пасхи

25

12.00

Городская библиотека

«Дорого яичко к Христову дню», заседание женского клуба «Берегиня» к празднику Пасхи

25

13.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

 

25 - 30

 

Управление культуры

Утверждение программ для оздоровительных лагерей (лето – 2011).

25-29

11.00
12.00

Центральная детская библиотека

Звонкая строка», занятие школьного поэтического объединения
«День рождения Арины Родионовны», викторина по сказкам

26

13.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Жить здорово!», презентация памятки – закладки

26

18.30

МОУ ДОД «ДШИ»

Премьера спектакля «Добрые соседи»

26

15.00

МУК «ВПК и О»

Дископрограмма «Танцуй, танцуй!»

27

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Ура, мультики!», игровая программа для детей

27

11.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Страницы твоих прав» – правовой журнал: «Как тебя зовут?» - громкое чтение и обсуждение главы из книги С. Лавровой

27

15.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Чтобы не было беды», игровая программа

27

13.30

Детская библиотека

«Дорога в космос»- праздник ко Дню космонавтики.

27,29

12.00
16.00

Детская библиотека

«Салют, Победа!» - старт конкурса к 66-летию Победы и 70-летию начала Великой Отечественной войны

28

14.00

АУ «ДК «Металлург»

Концертная программа - творческий вечер встречи хора «Россияне» с хором ветеранов «Первомайка! В рамках проекта «Город – глубинке»

28

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Отчетный концерт народного коллектива «Элем»

28

14.00

Центральная городская библиотека

Священный бой поэзии строкой»- литературная гостиная, посвященная Дню Победы

28

18.00

МОУ ДОД «ДМШ»

Юбилейный концерт О.А. Николайчика

28

15.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Спектакль «Кот, Лиса и заяц»

28

18.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Сказание о земле Красиловской», экологическая сказка

29

 

Управление культуры

Предоставление отчетов об итогах выполнения планов работы Месячника «За здоровый образ жизни!» и планов мероприятий, посвященных Дню космонавтики.

29

12.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Пожарники», ролевая игра

29

17.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Конкурсная программа КВН (тинейджер-лига) «Смех, да и только»

29

18.30

МОУ ДОД «ДШИ»

Отчетный концерт академического хора и хора «ТВиК»

29

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Укротители огня» – урок мужества к Всемирному дню охраны труда, Дню пожарной охраны России

29

14.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«22 притопа…», танцевальный конкурс к Международному Дню танца

30

 

МОУ ДОД «ДМШ»

Открытый урок преподавателя Коряковой Л.Г. с группой развития «Гномики»

30

14.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Отчетный концерт «ЛиК»

28-30

 

Исторический музей

Проведение экскурсий, лекций на тему Великой Отечественной войны

30

15.00

МУК «ВПК и О»

Мини-спектакль (сценка) для детей младшего школьного возраста «Коварная спичка»

30

17.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Отчетный концерт хореографического ансамбля «Соловьюшка», посвященный 5-летию коллектива

30

 

МОУ ДОД «ДХШ»

Участие в VIIМеждународном конкурсе детского рисунка «Пушкин глазами детей», г. Москва

 

В течение месяца 

МОУДОД, Верхнепышминский исторический музей, МУК «ЦБС»,
МУК «ВПК и О», ОСК «Луч»

Согласование и утверждение Уставов МБУ и МКУ

2,3,9,10, 16,17,23,24,30

В течение месяца

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Киносюрпризы для детей

2,9,16,23,
30

В течение месяца

ОСК «Луч», п. Мостовское

Дискотека для молодежи

 

В течение месяца

Исторический музей

Проект «Музей в чемодане»
Подготовка публикаций
Проведение экскурсий для жителей и гостей города
Обновление информации на сайте МУК «Верхнепышминский исторический музей»

 

В течение месяца

МУК «ЦБС»

Книжные выставки

 

В течение месяца

МОУ ДОД «ДМШ»

Выставка работ учащихся Эстетического отделения «Гжель»
Реализация школьного проекта «Шедевр недели»