Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Начальник управления культуры
_________________В.В. Сурнина
«_______» января 2011 года

План работы управления и учреждений культуры на март 2011 года

Дата

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

01

12.00

Центральная детская библиотека

«Звонкая строка», открытое занятие детского поэтического клуба

01-04

11.00

Центральная детская библиотека

«Это доброе слово – мама», обзор литературы, посвященный 8 Марта

01-20

по согл.

Исторический музей

Работа передвижной выставки в села ГО Верхняя Пышма из фондов музея

01-04

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Календарь природы», нескучная беседа

02

14.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Запомнить твердо нужно нам - огонь не возникает сам», познавательная программа

02

11.00

МОУ ДОД «ДМШ»

Установочный семинар областного конкурса инновационных проектов образовательных учреждений культуры и искусства Свердловской области

02, 03

10.00.

МОУ ДОД «ДМШ»

ДФ «Музыкальный букет», о цветах в музыке.

03

18.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Дископрограмма «Февромарт» (шк. № 3, 6в кл)

03

15.00, 17.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Концерт в рамках программы «Город - глубинке» (с. Балтым, Кедровое).

03

14.00

ЦГБ им. В. Волоскова

«Эти потрясающие, прекрасные, ужаснык…восхитительные женщины», литературная гостиная к Международному женскому дню

03

11.00

Центр национальных литератур

«Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!» - праздничная программа

03

19.00

ОСК «Луч», п. Исеть.

«The Circus Starring: Другие танцы-2», отчетный концерт коллективов современной хореографии

04

14.00

Городская библиотека

«Чайная церемония», заседание клуба «Берегиня», посвященное 8 Марта

04

13.00

Сельский клуб п. Первомайский

Выездная программа хора «Россияне», творческая встреча.

04

12.00

Центр национальных литератур

«Поистине всеобщий праздник!», праздничная программа, посвященная Масленице

04

12.00

ОСК «Луч»
п. Исеть

«Масленица у ворот», игровая, познавательная программа для начальной школы.

04

15.00

МУК «ВПК и О»

Развлекательная программа «Масленица» для учащихся школ

04

12.00

Исетская поселковая библиотека

«Весенний калейдоскоп», игровая программа

04

12.00

Мостовская сельская библиотека

«Моя юная леди», конкурс – шоу для девочек

04

13.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«У самовара не скучаем», посиделки

04

18.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Веснянка», концерт-девичник

05

18.00

МОУ ДОД «ДМШ»

Юбилейный концерт преп. Губского А.М. «Песня длиною в жизнь».

05

15.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Концерт - сюрприз «Божественной земли прекрасные богини», праздничное мероприятие для женщин городского округа Верхняя Пышма, посвященное Международному женскому дню

04

17.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Торжественное собрание для работниц ОАО «Уралэлектромедь», посвященное 8 марта

05

13.00

ОАО «Уралредмет»

Праздничная программа для работниц ОАО «Уралредмет», посвященная 8 марта

05

17.00

ЗАО СП «Катур-Инвест»

Праздничная программа для работниц ЗАО СП «Катур-Инвест»

05

18.00

АУ «ДК «Металлург», театральный зал (пл. «Дворец»)

Концерт ВИА «Алые маки»

05

21.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Дискотека 80-х

05

 

Исторический музей

Экспресс - выставка, посвященная Международному женскому дню.

05

17.00

ОСК «Луч, п. Мостовское

«Широкая масленица!», народное гуляние

05

15.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Пришла маслена неделя», игровая программа, посвященная Масленице

05

15.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Масленица - древнейший праздник Руси», игровая программа

06

12.00

МУК «ВПК и О»

Народное гуляние - Масленица

06

12.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Широкая Масленица», старорусский праздник

07

13.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Для наших милых и родных», концертная программа

07

16.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Милая моя!», праздничный вечер для женщин

07

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть.

«А, ну-ка, девушки!», конкурсная шоу-программа

07-11

11.00

Центральная детская библиотека

«Сокровища Лукоморья», литературная Олимпиада

08

14.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«С первым весенним праздником»

09-11

по согласованию

Поздравление детей-инвалидов с днем рождения в рамках проекта «Радость детям»

09-12

 

Исторический музей

Работа с коллекцией Н.И. Корнилова (составление буклета)

10

11.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Варвара - краса, длинная коса», к юбилею сказочника А. Роу

10

18.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Лекция - концерт «Жанры вокальной музыки»

10

12.00

Детская библиотека

«Волшебная табакерка», литературный час по книге А. Одоевского «Городок в табакерке»

10

14.00

ОСК «Луч», п . Исеть

«Стоп, наркотик!», профилактическое мероприятие

10

15.00

МУК «ВПК и О»

Развлекательная программа «Ах, весна, весна!»

10

19.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Филармонический концерт «Белой акации гроздья душистые»

11

14.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

Совещание по планированию и подготовке мероприятий, посвященных Дню Победы

11

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

КВН «Тинейджер-лига»

11

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Дворец»

«Наша танцплощадка» для ветеранов.

11-15

по согл

МУК «ВПКиО»

Спортивно-развлекательная программа «День здоровья!»

11

13.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Киносказочник», к юбилею А. Роу (150 лет)

11

18.00

Балтымский сельский клуб-библиотека

«Весенним вечером в клубе», молодежные вечерки.

12

 

МОУДОД «ДМШ»

Методическое сообщение с элементами открытого урока «Навыки разбора и чтения с листа нотного материала в домашних условиях» (преп. Михайлова В.В.)

12

 

г. Заречный,
ОСК «Луч», п. Исеть

«Дыхание весны!», участие хореографических коллективов в фестивале танца

13

14.00

ОСК «Луч», п. Мостовское

«Колобок или старая сказка на Новый лад», театрализованное представление о вредных привычках.

14

17.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Концерт в рамках программы «Город - глубинке», пансионат «Селен»

14

13.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Авдотья-весновка», игровая программа

15

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Весенний калейдоскоп», конкурс детского рисунка

16

 

МОУ ДОД «ДХШ»

Открытое заседание методической секции «Дизайн»

16

14.00

Центральная детская библиотека

Информационный семинар «Молодежные субкультуры в Свердлоской области»
«Неформалы», фестиваль по молодежным субкультурам

17

16.00

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Вечер в клубе «Хорошее настроение»

17-18

 

МОУ ДОД «ДМШ»

Участие в III открытом областном фестивале-конкурсе ансамблей и оркестров русских народных инструментов ДМШ и ДШИ «Андреевские встречи» (к 150-летию со дня рождения В.В. Андреева), г Кушва.

17

18.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Филармонии малышам «Звучат народные инструменты»

17

15.00

Городская библиотека

«Вечер поэзии», заседание женского клуба «Берегиня»

18

16.00

МУК «ВПК и О»

Детская дискотека «Звездный гороскоп»

18

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Эй, моряк!», костюмированная тематическая дископрограмма к Дню моряка-подводника.

18

18.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Посеешь привычку - пожнешь характер», час здоровья

19

21.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

Выездная программа в рамках проекта «Молодежь - молодежи»

19

 

МОУ ДОД «ДШИ»

Семинар – практикум «Из опыта работы хореографического отделения ДШИ № 5»

19

14.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Наш родной край», викторина

21-25

11.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Жить здорово!», праздник красоты и здоровья

21

 

МОУ ДОД «ДМШ»

Открытый урок преподавателя Талыковой-Недилько М.М.

21-25

11.00

Центральная детская библиотека

«Саквояж с чудесами», литературный фестиваль к юбилею В Гримма (225 лет)

22

14.00

Мостовская сельская библиотека

«Солнечная светлость – книжная премудрость», познавательно - развлекательная программа

22

 

МОУ ДОД «ДМШ»

Методическое сообщение с элементами открытого урока преп. Конашкиной В.С. «Работа над ансамблями как одна из форм развития интереса в обучении музыке детей со средними природными данными»

22

15.00

МУК «ВПК и О»

Развлекательная программа спектакль мини-театра бумажных кукол «Репка» и другие сказки.

23

18.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Про Красную шапочку», спектакль коллектива «Чудеса в решете»

23

 

МОУ ДОД «ДШИ»

Участие в открытом городском театральном слете учащихся ДШИ «С днем рождения, театр!»

23-25

 

Исторический музей

Составление брошюры о разведчиках – верхнепышминцах, участников ВОв

23

 

МОУ ДОД «ДХШ»

Методическое совещание: «Разработка и утверждение Положения о школьном конкурсе на лучшую методическую разработку».

23

11.00

Балтымский сельский клуб библиотека

«Вода - чудесный дар природы», праздник воды к Всемирному Дню водных ресурсов

24

 

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Филармонический концерт «Весенняя симфония»

24

12.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Открытый урок преп. Ситниковой Э.З. на тему «Работа с ансамблем»

24

17.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Концерт в рамках программы «Город - глубинке», пансионат «Селен»

24

14.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Книжкины именины», игровая программа для детей.

24

14.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Поэзии волшебные мгновенья», литературный турнир

25

12.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Чтение - вот лучшее учение», праздник книги

25

13.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Сказка - ложь, да в ней – намек!», игровая программа по сказкам А.С. Пушкина

25

14.00

МУК «ВПК и О»,
Управление культуры

Праздничная программа «Двери открываются», посвященная Дню работников культуры.

25

19.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Школа этикета или вы пришли в театр», информационная программа

25

17.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Про Льва Толстого и Бабукина Вову», игровая театрализованная программа

25

12.00

Детская библиотека

«Путешествия за смехом», игровая программа к юбилею книги А. Милна «Винни Пух», по книгам М. Зощенко, В Драгунского, Н. Носова.

25

13.00

Центр национальных литератур

«По дороге в Книгоград…», викторина

26

 

МОУ ДОД «ДХШ»

Областной конкурс по станковой композиции для учащихся ДХШ «Эскиз» (Екатеринбург)

26

 

МОУ ДОД «ДМШ»

Международный эстрадный конкурс «Ритм-экспресс», г. Екатеринбург

26-27

 

МОУ ДОД «ДМШ»

Участие в III открытом областном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах «Краснотурьинская капель», г. Краснотурьинск.

26

13.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«По страницам любимых книг», викторина

27

18.00

Красненский сельский клуб-библиотека

«Театральная мастерская», познавательно- игровая программа к Дню театра

28

12.30

Исетская поселковая библиотека

«Новые приключения старых друзей!», тематическая игровая программа

28

12.00

Центральная детская библиотека

«Кузькин сундучок»- подведение итогов ежегодного конкурса творческих работ

29

14.00

ЦГБ им В. Волоскова

«Один за всех и все за одного», литературный турнир

29

15.00

ОСК «Луч». п. Исеть

«Проблемы земли», круглый стол для старшеклассников

29

14.00

ОСК «Луч», с. Мостовское

«Солнечная светлость - книжная премудрость», праздник книги

29

 

МОУ ДОД «ДМШ»

Методическое сообщение преподавателя Сафрыгиной Ю.В.

29

 

МОУ ДОД «ДШИ»

Олимпиада по слушанию музыки (2 кл.), тема «Сюиты»

29

12.00

Детская библиотека

«Поэзия доброты», конкурс чтецов к юбилею А. Барто (105 лет)

29

15.00

Кедровский сельский клуб-библиотека

«Расти коса до пояса», конкурсная программа для учащихся СОШ № 24

31

11.00

МОУ ДОД «ДШИ»

Областной семинар «Хоровод круглый год»

30, 31

 

Исторический музей

Организация выставки детских рисунков «Загадочный мир»

31

16.00

ОСК «Луч», п. Исеть

«Я - гражданин России!»

31

13.00

Ольховский сельский клуб-библиотека

«Птицы - наши верные друзья», беседа

31

10.00

МУК «ЦБС»

Методический день «Перспективы развития: позитивный опыт» (об искусстве анализа культурно-массовых мероприятий), обзор новинок.

 

В течение месяца

МОУДОД, Верхнепышминский исторический музей, МУК «ЦБС»,
МУК «ВПК и О», ОСК «Луч»

Разработка Уставов МБУ и МКУ

 

В течение месяца

МОУ ДОД «ДХШ»

Школьная выставка «Шедевр недели»

 

В течение месяца

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»

Киносюрпризы для детей

 

В течение месяца

Управление культуры

Мероприятия в рамках проекта «Город – глубинке»

 

4,5,11,12
8,12,23,

АУ «ДК «Металлург», пл. «Факел»
ОСК «Луч», п. Мостовское

Дископрограммы
Дискотека для молодежи

 

В течение месяца

МОУ ДОД «ДХШ»

Участие в международном конкурсе «Лидица - 2011»

 

В течение месяца

Исторический музей

Проект «Музей в чемодане»
Подготовка публикаций о городе и гражданской войне
Проведение экскурсий

 

В течение месяца

МУК «ЦБС»

Книжные выставки

 

Уважаемые руководители! Напоминаем, что изменения в планах работы учреждений культуры необходимо доводить до сведения управления культуры незамедлительно!
Все изменения со стороны УК – по телефонограммам

 

Резепина А.А.
8(34368) 5-38-11