Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Дата Время Место проведения Название мероприятия Ответственный Аудитория – зрители/участники
01 по согласованию Больничный городок Открытие детской поликлиники Костыгина М.А., Горская Л.Е. жители городского округа
01 10.00 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Коммуникации в Сети",  повышение информационной культуры и компьютерной грамотности  в рамках проекта "Компьютер без возраста", для людей пенсионного возраста Богдан Н.В. пенсионеры
01 11.00 Центральная детская библиотека "Детство – это я и ты!", игровая программа, посвященная Дню защиты детей, для всех категорий Богдан Н.В. жители городского округа
01 11.00 Центральная детская библиотека "Солнечное настроение", презентация детского поэтического сборника литературного объединения "Звонкая строка", для всех категорий Богдан Н.В. жители городского округа
01 11.00 Библиотека "Центр национальных литератур" "Не спеши прощаться с детством", праздник ко Дню защиты детей, для детей и подростков Богдан Н.В. жители городского округа / летний лагерь
01 11.00 Ольховская библиотека-клуб "Детство - это маленькая жизнь", игровая программа, посвященная Дню защиты детей, для детей и подростков Богдан Н.В. жители поселка
01 12.00 Детская библиотека "Парад литературных героев", познавательно-игровая  программа, в рамках проекта "Букв@ежка", для детей Богдан Н.В. летний лагерь
01 12.00 Исетская библиотека "Детство - дело серьезное", игровая программа, для детей Богдан Н.В. жители поселка
01 12.00 Верхнепышминский парк культуры и отдыха Игровая программа "Паровозик из Ромашково!", посвященная Дню защиты детей Сергеева Л.В. воспитанники детских садов, школ / специалисты МБУК "ВПКиО"
01 12.00 Верхнепышминский исторический музей «Любить, ценить и охранять», выставка ко  Всемирному дню окружающей среды и году экологии Маракова А.С. жители и гости городского округа
01 12.00 Сельский клуб п.Первомайский "Счастье - это дети!", праздничная программа Максимова И.В. жители поселка
01 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Путешествие в страну детства с лисой Алисой и котом Базилио», театрализованная программа для детей Максимова И.В. жители села
01 13.00 Сельский клуб п. Сагра «Страна Играндия», развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей Максимова И.В. жители поселка
01 13.00 Кедровская библиотека-клуб "Пусть всегда будет солнце!", развлекательно-игровая программа, посвященная Международному дню защиты детей, для детей и подростков Богдан Н.В. школа №24 / творческие коллекивы
01 13.00 Мостовская библиотека "Путеществие в Страну детства с лисой Алисой и котом Базилио", театрализованная программа, для детей Богдан Н.В. жители села
01 14.00 Библиотека семейного чтения «Всё это - библиотека!», праздничная программа, посвященная 5-летию Библиотеки семейного чтения, "Мы дарим людям радость",  городская акция в День защиты детей Богдан Н.В. летний лагерь
01 14.00 Площадь возле библиотеки-клуба "Мы все так похожи", праздник детства, для детей и их родителей Богдан Н.В. жители городского округа / школа №9 / жители села
01 16.00 Детская игровая площадка у Красненской библиотеки-клуба "Всех царей главнее – Дети!", игровая праздничная программа в День защиты детей, для детей и подростков Богдан Н.В. жители поселка
01 18.00 Дворец культуры "Металлург" "Большой концерт маленьких артистов", детский концерт коллективов Дворца культуры Горская Л.Е. жители городского округа
01 19.00 Площадь у фонтана «Солнечный круг», театрализованная программа, посвященная Дню защиты детей. Включение малого фонтана Горская Л.Е. жители городского округа
02 11.00 Дворец культуры "Металлург" «У нас каникулы!», развлекательная программа с играми, развлечениями и сюрпризами в рамках проекта «Радуга» Горская Л.Е. дети-инвалиды городского округа
02 11.00 Исетская библиотека "Заповедный мир природы", экологический час, для детей Богдан Н.В. жители поселка
02 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Полезно и вредно», профилактическая беседа о здоровом питании Максимова И.В. жители села
02 14.00 Балтымская библиотека-клуб "Кто родился в июне?", экологическая поляна, для детей Богдан Н.В. жители городского округа / школа №9
03 17.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Детство – это я и ты!», праздничная программа ко Дню защиты детей Максимова И.В. жители поселка
05 – 09 по догов. Центральная детская библиотека "День России", патриотический час, для детей  и подростков Богдан Н.В. жители городского округа
05 11.00 Исетская библиотека "Любимый Пушкин", тематическая программа,  для детей Богдан Н.В. летний лагерь
05, 06 11.00 Дворец культуры "Металлург" «Цирк! Цирк! Цирк!», концертная программа с участием студии-цирка «Ревю». Открытие 1 смены Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
05 13.00 Верхнепышминский парк культуры и отдыха Акция "Сохрани зеленым мир", посвященная Дню защиты окружающей среды Сергеева Л.В. жители городского округа /специалисты МБУК "ВПКиО"
05 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Меньше мусора - меньше проблем», экологический урок к Всемирному дню охраны окружающей среды Максимова И.В. жители села
05 13.00 Сельский клуб п. Сагра «От чистого истока я начинаю путь», конкурс рисунка, посвящённый Дню охраны окружающей среды Максимова И.В. жители поселка
05 13.00 Мостовская библиотека "Меньше мусора - меньше проблем", экологический урок ко Всемирному дню охраны окружающей среды, для детей и подростков Богдан Н.В. жители села
05 13.30 Кедровская библиотека-клуб "Загадки мудрого Филина", экологическая познавательная игра, посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды и Году экологии, для детей и подростков Богдан Н.В. летний лагерь
05.06-23.06 15.00 Верхнепышминский парк культуры и отдыха Летняя оздоровительная кампания "38 попугаев"  (для летних лагерей при общеобразовательных школах) Сергеева Л.В. учащиеся школ / культорганизаторы
06 10.00-16.00 Балтымская библиотека-клуб "Вспоминая Пушкина", эрудит-лото, для всех возрастов Богдан Н.В. жители городского округа / жители села
06 10.00 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Работа с "полезными" сайтами. Тест",  повышение информационной культуры и компьютерной грамотности  в рамках проекта "Компьютер без возраста", для людей пенсионного возраста Богдан Н.В. пенсионеры
06 11.00 Дворец культуры "Металлург" «Симон Зилот - кладоискатели», игровая познавательная программа  с мастер-классом в рамках проекта «Фольктерапия» Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
06 12.00 Красненская библиотека-клуб им. Г.С. Малеванкиной "Я в гости к Пушкину спешу", поэтический час в Пушкинский день России в рамках программы "Школа радостного чтения", для детей Богдан Н.В. жители поселка
06 13.00 Кедровская библиотека-клуб "У Лукоморья….", викторина с видео просмотром м/ф "Сказка о Царе Салтане", посвященная Пушкинскому дню  России, для детей Богдан Н.В. летний лагерь
06 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Отгадай загадку», конкурс загадок о природных явлениях Максимова И.В. жители села
06 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Мы все в ответе за нашу планету», эко-час, игровая программа Максимова И.В. жители поселка
06 16.00 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Поющее сердце", поэтический марафон, посвященный Пушкинскому дню России, для взрослых и молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа
07 10.00 СОШ №2 «Светоч поэзии - на все времена», конкурс чтецов и инсценировок по произведениям А.С. Пушкина, посвященный Пушкинскому дню в России Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
07 11.00 Дворец культуры "Металлург" «Светоч поэзии - на все времена», конкурс чтецов и инсценировок по произведениям А.С. Пушкина, посвященный Пушкинскому дню в России Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
07 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Враг человечества», профилактическая беседа о вреде алкоголизма Максимова И.В. жители села
07 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Знаете ли вы, что…», метеорологическая викторина Максимова И.В. жители поселка
08 11.00 Дворец культуры "Металлург" Танцчас», дископрограмма с мастер классом по разучиванию современных танцевальных стилей и направлений Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
08 12.00 Красненская библиотека-клуб им. Г.С. Малеванкиной "Любить, ценить и охранять", экологический час ко Всемирному дню окружающей среды по программе "Экология + Я", для детей Богдан Н.В. жители поселка
08 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Жители рек и морей», видеоэкскурсия Максимова И.В. жители села
08 15.00 Верхнепышминский исторический музей «Вручение паспортов», проект Маракова А.С. жители и гости городского округа
08 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Экологические катастрофы мира», информационная программа Максимова И.В. жители поселка
08 15.00 Библиотека семейного чтения "У  Лукоморья дуб зеленый", поэтический час по творчеству А.С. Пушкина, для детей и подростков Богдан Н.В. летний лагерь
09 11.00 Дворец культуры "Металлург" «О России песни  споем все вместе», познавательная музыкальная программа с коллективным исполнением известных песен в формате караоке Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
09 11.00 Исетская библиотека "Дружба крепкая не развалится", игровая программа  для детей Богдан Н.В. летний лагерь
09 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Позвони другу», тематическая программа о культуре общения Максимова И.В. жители села
09 13.00 Ольховская библиотека-клуб "Сказочный мир Александра Пушкина", игра-путешествие по сказкам А.С. Пушкина по программе "Будет в семье лад, коли книге рад", для детей и подростков Богдан Н.В. жители поселка
09 13.00 Мостовская библиотека "Березовая Русь", викторина ко Дню независимости России, для детей Богдан Н.В. жители села
09 14.00 Кедровская библиотека-клуб "Первый император России", познавательный час с презентацией, посвященный 345-летию со дня рождения Российского императора Петра I и ко Дню России, для детей Богдан Н.В. летний лагерь
09 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Аптека под ногами», видео-экскурсия Максимова И.В. жители поселка
09 16.00 Верхнепышминский парк культуры и отдыха Отчетный концерт клуба русской культуры "Родник" Сергеева Л.В. жители городского округа / специалисты МБУК "ВПКиО"
09 17.00 Сцена у к/т «Киноград» Праздничная программа, посвященная Дню России Горская Л.Е. жители городского округа
10 17.00 "Центр Досуга п.Исеть" «На солнечной поляночке», игровая программа Максимова И.В. жители поселка
12 12.00 Сельский клуб п.Первомайский "Наша родина - Россия!", праздничная программа Максимова И.В. жители поселка
12 13.00 Сельский клуб п. Сагра «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!», творческий конкурс Максимова И.В. жители поселка
12-15 г. Казань Участие Детского камерного театра "ЛиК"  в Международном фестивале-конкурсе «АРТ-СОДРУЖЕСТВО» Горская Л.Е. участники коллектива Дворца культуры
13 10.00 Дворец культуры "Металлург" «Веселые нотки», музыкальная игровая программа с исполнением песен под караоке Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
13 11.30 Дворец культуры "Металлург" «Писатель-сказка-мультфильм», познавательная программа, посвященная детским юбилярам писателям (Б. Заходер, А. Хайт, Г. Остер, С. Михалков) Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
13 12.00 Красненская библиотека-клуб им. Г.С. Малеванкиной "Рады мы всегда  гостям, приглашаем в гости к  нам!", рекламная акция, для всех возрастов Богдан Н.В. жители поселка
13 13.00 Ольховская библиотека-клуб "История России в символах", беседа, посвященная празднованию Дня России, для детей Богдан Н.В. жители поселка
13 13.00 Мостовская библиотека "Огонь ошибок не прощает", познавательная программа по пожарной безопасности, для детей Богдан Н.В. жители села
13 13.00 Селький клуб с.Мостовское Интеллектуальная игра ко Дню России Максимова И.В. жители села
13 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Жила-была рыба… », конкурс рисунка Максимова И.В. жители поселка
13 – 16 по догов. Центральная детская библиотека "Лесные сказки", экологический час, для детей и подростков Богдан Н.В. жители городского округа
14 11.00 Дворец культуры "Металлург" «Радуга радости», игровая программа в рамках проекта «Радуга» Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
14 11.00 СОШ №2 «Танцчас», дископрограмма с мастер-классом  по разучиванию современных танцевальных стилей и направлений Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
14 11.00 Исетская библиотека "Уроки деда Краеведа", беседа-викторина, для детей Богдан Н.В. летний лагерь
14 12.00 Верхнепышминский парк культуры и отдыха "Добрый телефон", акция с раздачей листовок о детском телефоне доверия Сергеева Л.В. учащиеся школ / культорганизаторы
14 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Цветочная фантазия», выставка  рисунков Максимова И.В. жители села
14 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Экологический светофор», викторина Максимова И.В. жители поселка
15 10.00 СОШ №2 «Веселые нотки», музыкальная игровая программа с исполнением песен под караоке Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
15 11.00 Дворец культуры "Металлург" Индийская сказка «Заветная тайна», спектакль театра драмы «Вариант» г. Первоуральск Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
15 12.00 Красненская библиотека-клуб им. Г.С. Малеванкиной "Я здоровье берегу - сам себе я помогу", праздник здорового образа жизни, для детей Богдан Н.В. жители поселка
15 12.00 Селький клуб с.Мостовское «Подарок папе», мастер – класс Максимова И.В. жители села
15 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Собираемся в поход!», информационная программа, мастер-класс Максимова И.В. жители поселка
15 15.00 Библиотека семейного чтения "День России", патриотический час, для детей Богдан Н.В. летний лагерь
16 10.00 Дворец культуры "Металлург" Проект «Производная безопасности», конкурс агитбригад, познавательная программа с демонстрацией фильма о правилах дорожного движения Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
16 11.00 Дворец культуры "Металлург" «Передай добро по кругу!», развлекательно- адаптационная программа  посвященная Дню рождения  Кати Пеховой, Кати Аниськиной и Никиты Чванькова в рамках проекта «Радость детям» Горская Л.Е. дети-инвалиды городского округа
16 11.00 Исетская библиотека "Быстрее, выше,сильнее", викторина, для детей Богдан Н.В. летний лагерь
16 11.30 Дворец культуры "Металлург" «Танцчас»,  дископрограмма с мастер-классом  по разучиванию современных танцевальных стилей и направлений Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
16 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Огонь ошибок не прощает…», познавательная программа для детей Максимова И.В. жители села
16 13.00 Ольховская библиотека-клуб "Азбука юного пешехода", игровая программа по правилам дорожного движения, для детей Богдан Н.В. жители поселка
16 17.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Березки», фольклорная программа Максимова И.В. жители поселка
17 13.00 Сельский клуб п. Сагра «День Русской деревни» Троица», народное гуляние Максимова И.В. жители поселка
17 17.00 Верхнепышминский парк культуры и отдыха Игровая программа "Гербер", посвященная  удмурдскому национальному празднику, в рамках проекта "Парк национальных культур" Сергеева Л.В. жители городского округа / специалисты МБУК "ВПКиО"
19 11.00 СОШ №2 «Кошкин день», игровая познавательная программа  с мастер-классом в рамках проекта «Фольктерапия» Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
19 11.00 Дворец культуры "Металлург" «Веселые нотки», музыкальная игровая программа с исполнением песен под караоке Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
19 15.00 Верхнепышминский парк культуры и отдыха Городской кункурс чтецов "Ваш подвиг будет жить в веках" Сергеева Л.В. учащиеся школ / культорганизаторы
20 10.00 Дворец культуры "Металлург" «Матерям сыновей, на войне потерявших, посвящается…», познавательная кинопрограмма для детей Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
20 10.00 Дворец культуры "Металлург" «Русский Дисней», мультпрограмма, посвященная юбилею В. Котеночкина Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
11.00 Площадь у малого фонтана Конкурс рисунков на асфальте, посвященный 70-летию режиссера мультипликатора В.М. Котеночкина Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
20 11.00 Дворец культуры "Металлург" «Танцчас», дископрограмма с мастер-классом  по разучиванию современных танцевальных стилей и направлений Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
20 12.00 Верхнепышминский исторический музей «Подвиг великий и вечный», выставка  ко Дню памяти и скорби, ко Дню начала Великой Отечественной войны» Маракова А.С. жители и гости городского округа
20 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Волшебник кадра», очерк-портрет к 90 летию со дня рождения В.М. Котеночкина, демонстрация фрагментов мультфильма Максимова И.В. жители села
20 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Малые Олимпийские игры», спортивно-игровая программа Максимова И.В. жители поселка
21 10.00 СОШ №2 «Писатель-сказка-мультфильм», познавательная программа, посвященная детским юбилярам писателям (Б. Заходер, А. Хайт, Г. Остер, С. Михалков) Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
21 11.00 Дворец культуры "Металлург" «День сюрпризов – просто так», развлекательная программа для детей участников проекта «Радость детям» Горская Л.Е. дети-инвалиды городского округа
21 11.00 Исетская библиотека "А завтра была война", патриотический урок, для детей Богдан Н.В. летний лагерь
21 11.30 Дворец культуры "Металлург" Проект «Производная безопасности», конкурс агитбригад, посвященный профилактике и пропаганде безопасности жизнедеятельности. Выступление представителя МЧС с демонстрацией фильма Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
Учебно-тренировочное занятие по эвакуации участников мероприятия и сотрудников при возникновении пожара Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании, сотрудники Дворца культуры "Металлург"
21 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Волшебная поляна», коллективная аппликация Максимова И.В. жители села
21 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Природные фантазии», мастер-класс (поделка из природного материала) Максимова И.В. жители поселка
22 01.00 Балтымская библиотека-клуб "Зажги свечу памяти", флешмоб, для всех возрастов Богдан Н.В. жители городского округа / школа № 9 / клубы
22 10.00 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "В этой дате – скорбь и память наша", беседа, посвященная  Дню памяти и скорби, для детей и молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа
22 10.30 Сквер воинской славы «В наших рисунках мир", конкурс рисунка на асфальте Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
22 по согласованию Сквер воинской славы Митинг памяти и скорби, посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны Горская Л.Е. жители городского округа, участники летней оздоровительной кампании
22 11.00 "Центр Досуга п.Исеть" (Обелиск) «Белая свеча», патриотическая акция Максимова И.В. жители поселка
22 12.00 Сельский клуб п.Первомайский "Никто не забыт!", патриотическая акция Максимова И.В. жители поселка
22 12.00 Красненская библиотека-клуб им. Г.С. Малеванкиной "Белые журавли", вахта памяти в День памяти и скорби, для всех возрастов Богдан Н.В. жители поселка
22 12.00 Кедровская библиотека-клуб "Мы помним ваши имена", вахта памяти и скорби, для подростков Богдан Н.В. жители поселка / участники клубных формирований
22 12.00 Ольховская библиотека-клуб "Была война. Была Победа", час памяти в День памяти и скорби, для всех возрастов Богдан Н.В. жители поселка
22 13.00 Селький клуб с.Мостовское «На веки в памяти моей», патриотическая акция Максимова И.В. жители села
22 15.00 Библиотека семейного чтения "История города, история Восточного поселка", беседа, для детей Богдан Н.В. летний лагерь
23 11.00 Площадь у к/т «Киноград» «Танцуешь ты, танцую я, танцует Верхняя Пышма!», игровая программа с награждением и  танцевальным Флэш-мобом  на закрытие 1 смены Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
23 13.00 Сельский клуб п. Сагра «Огонь Олимпиады», тематическая беседа-игра Максимова И.В. жители поселка
23 13.00 Кедровская библиотека-клуб "Пять колец", спортивные игры на свежем воздухе, посвященные Международному олимпийскому дню, для детей Богдан Н.В. летний лагерь
23 13.00 Ольховская библиотека-клуб "Свой край исследуй, изучай", обзорная экскурсия  на "Гурьевские копи", вблизи посёлка Ольховка, для взрослых Богдан Н.В. жители поселка
23 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Семик и Семичиха», фольклорная программа Максимова И.В. жители поселка
23 18.00 Верхнепышминский парк культуры и отдыха Русский народный праздник "Иван Купала"в рамках проекта "Парк национальных культур" Сергеева Л.В. жители городского округа / специалисты МБУК"ВПКиО"
23 18.00 "Центр Досуга п.Исеть" "Лето! Молодость! Любовь!", равзлекательная программа ко Дню Молодежи Максимова И.В. жители поселка
24 12.00 Верхнепышминский исторический музей "Не отнимай у себя завтра», выставка к Международному дню борьбы с наркоманией Маракова А.С. жители и гости городского округа
24 13.00 Сельский клуб п. Сагра «День молодёжи», развлекательная программа Максимова И.В. жители поселка
24 ДИВС Участие коллектива "WanteD" в вечерней программе Дня Молодежи в г.Верхняя Пышма Максимова И.В. жители городского округа
26 11.00 Верхнепышминский парк культуры и отдыха Беседа за круглым столом "Две дороги - два пути", посвященная Международному дню борьбы с наркоманией Сергеева Л.В. учащиеся школ, жители городского округа / культорганизаторы
26 11.00 Исетская библиотека "Новые журналы, новые страницы", библиографический урок, для детей Богдан Н.В. летний лагерь
26 13.00 Селький клуб с.Мостовское «Умей сказать-нет!», профилактическая беседа о наркомании Максимова И.В. жители села
26 14.00 Кедровская библиотека-клуб "Просто скажи: "Нет!", беседа у книжной выставки, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, для юношества Богдан Н.В. жители городского округа / школа № 24
27 12.00 Сельский клуб п.Первомайский "Вспомним молодость!", посиделки Максимова И.В. жители поселка
27 13.00 Мостовская библиотека "Двигайся больше - проживешь дольше", спортивная программа на летней плошадке, для детей Богдан Н.В. жители села
27 14.00 Балтымская библиотека-клуб "Уникальный экспонат: старинные сани", экскурсионный час в музее, для всех возрастов детей Богдан Н.В. жители городского округа / школа № 9
27 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Жалобная книга природы», видео-путешествие по страницам Красной книги Максимова И.В. жители поселка
27 17.00 Красненская библиотека-клуб им. Г.С. Малеванкиной "Молодежь у руля!", конкурсно-музыкальная программа в День молодежи, для молодежи Богдан Н.В. жители поселка
27 18.00 Дворец культуры "Металлург" Отчетный концерт Народного коллектива ансамбля русской песни «Горлица» Горская Л.Е. жители городского округа
28 11.00 Дворец культуры "Металлург" «Светит солнышко для всех!", концертно-игровая программа. Открытие 2 смены Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
28 15.00 Улицы города "Внимание-дорога!", акция с раздачей листовок (ПДД) Сергеева Л.В. жители городского округа
28 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «От чистого истока я начинаю путь», экологическая акция, уборка берегов речки Гремучки Максимова И.В. жители поселка
29 11.00 Дворец культуры "Металлург" «Диджей, зажигай!», игровая дископрограмма Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
29 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Экологический календарь», электронная викторина Максимова И.В. жители поселка
29 18.00-20.00 Балтымская библиотека-клуб "Летний вечер в клубе "Molod-ЁЖ-ka+", диалог-драйв, для молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа / клуб "Molod-ЁЖ-ka+"
30 11.00 Дворец культуры "Металлург" «Родной Батюшка Урал!», игровая программа, народные игры народностей Урала, в рамках проекта «Фольктерапия» Горская Л.Е. участники летней оздоровительной кампании
30 13.00 Сельский клуб п. Сагра «Партизаны нашего леса», спортивно-игровая программа Максимова И.В. жители поселка
30 15.00 "Центр Досуга п.Исеть" «Дождь на Фита — плохо для жита», фольклорная программа Максимова И.В. жители поселка
30 17.00 Балтымская библиотека-клуб "Волосковские чтения", заседание клуба "Пятое колесо", к юбилею писателя В. В. Волоскова, для клубов Богдан Н.В. жители городского округа / клубы "Завалинка", "Ярославна", "Пятое колесо"
В последний четверг месяца по согласованию Верхнепышминский парк культуры и отдыха Творческая мастерская "Волшебное лукошко" Сергеева Л.В. жители городского округа
по согласованию по согласованию Верхнепышминский исторический музей «Живые тропические бабочки», выставка  г. Уфа Маракова А.С. жители и гости городского округа
в течение месяца Верхнепышминский исторический музей "Лето в музее 2017", культурно - образовательная программа для детей летних оздоровительных лагерей Маракова А.С. учащиеся образовательных учреждений городского округа
в течение месяца Верхнепышминский исторический музей «Моя Родина – Верхняя Пышма»,  программа для детей ДОУ от 4 до 7 лет Маракова А.С. воспитанники детских садов  и их родители
по согласованию по согласованию Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Нескучные каникулы", территория чтения, игр и творчества, для детей и молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа
по согласованию по согласованию Городская библиотека "Мир глазами детей", презентация выставки творческих работ, посвященная Дню защиты детей Богдан Н.В. жители городского округа, школьники
по согласованию 12.00 Детская библиотека "Парад литературных героев", познавательно-игровая  программа, в рамках проекта "Букв@ежка", для детей Богдан Н.В. летний лагерь
по согласованию 12.00 Детская библиотека "Полевые цветы", мастер-класс своими руками, в рамках проекта "Узорочье", для детей Богдан Н.В. летний лагерь
по согласованию 12.00 Детская библиотека "Над цветком порхает, пляшет, веерком узорным машет", познавательно-развлекательная программа по экологии, для детей Богдан Н.В. летний лагерь
по согласованию по согласованию Библиотека "Центр национальных литератур" "Читаем Пушкина от мала до велика", литературное путешествие, для детей и  подростков Богдан Н.В. жители городского округа / летний лагерь
по согласованию по согласованию Библиотека "Центр национальных литератур" "Во все века судьба России…", беседа, для детей и подростков Богдан Н.В. жители городского округа / летний лагерь
по согласованию по согласованию Библиотека "Центр национальных литератур" "Пассажиры зеленой карусели", экологическая викторина, для детей и подростков Богдан Н.В. жители городского округа / летний лагерь
по согласованию по согласованию Библиотека "Центр национальных литератур" "Новинки журнального мира", викторина, для детей и подростков Богдан Н.В. жители городского округа / летний лагерь
по согласованию с летним лагерем 14.00 Балтымская библиотека-клуб "Остров ПриклюЧтения", игра-путешествие к открытию летней программы чтения, для детей всех возрастов Богдан Н.В. жители городского округа / жители села
по согласованию с летним лагерем по согласованию Балтымская библиотека-клуб "И побеждают на финише снова дружба и сила команды моей", веселые старты, для детей всех возрастов Богдан Н.В. жители городского округа / школа №9
по согласованию с летним лагерем по согласованию Балтымская библиотека-клуб "Как преодолеть страх?", день детской безопасности, для детей всех возрастов Богдан Н.В. жители городского округа / школа №9
Книжные выставки
01 - 10 Центральная детская библиотека "Пушкинский день России", информационный лист, для всех категорий Богдан Н.В. жители городского округа
01 - 15 Библиотека "Центр национальных литератур" "Знакомьтесь - ДЕТИ!", книжная выставка, для детей и подростков Богдан Н.В. жители городского округа / летний лагерь
01 - 15 Библиотека "Центр национальных литератур" "Пушкин – это современно?!", книжная выставка, для детей и подростков Богдан Н.В. жители городского округа / летний лагерь
01 - 15 Библиотека "Центр национальных литератур" "Одна ты такая!", книжная выставка, для подростков Богдан Н.В. жители городского округа / летний лагерь
01 - 15 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку", книжная выставка ко Дню русского языка, Пушкинскому дню России и др. для взрослых Богдан Н.В. жители городского округа
01 - 30 Детская библиотека "В детстве и трава зеленей, и деревья выше", книжная выставка ко Дню защиты детей, для  детей и подростков Богдан Н.В. жители городского округа, школьники
01 - 30 Детская библиотека "Зеленые сказки", литература по экологии, для детей и подростков Богдан Н.В. жители городского округа, школьники
01 - 30 Мостовская библиотека "Хорошая книга - ярче звездочки светит", книжная выставка, для детей Богдан Н.В. жители села
01 - 30 Ольховская библиотека-клуб "Азбука юного пешехода", полочная книжная выставка, для детей и подростков Богдан Н.В. жители поселка / школа №29
01 - 30 Кедровская библиотека-клуб "Мир всем детям на планете!", книжная выставка, посвященная Дню защиты детей и  летнему чтению, для детей Богдан Н.В. жители поселка
01 - 30 Красненская библиотека-клуб им. Г.С. Малеванкиной "Книги умные читаем и природу уважаем!", выпуск буклета по программе "Экология + Я", для детей Богдан Н.В. жители поселка
01 - 30 Красненская библиотека-клуб им. Г.С. Малеванкиной "Лето – время книгочеев", книжная выставка, для детей Богдан Н.В. жители поселка
01 - 30 Красненская библиотека-клуб им. Г.С. Малеванкиной "Сто советов на здоровье", книжная выставка, для юношества Богдан Н.В. жители поселка
01 - 30 Библиотека семейного чтения "Путешествие с Пушкиным",  книжная выставка, для всех возрастов Богдан Н.В. жители городского округа / школа № 25
01 - 30 Центральная детская библиотека "Книжная радуга каникул", книжная выставка, для детей и подростков Богдан Н.В. жители городского округа
01 - 30 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Каменный пояс русской Земли", книжная выставка по истории родного края, (годовая выставка, обновляется 1 раз в 2 месяца) для взрослых Богдан Н.В. жители городского округа
01 - 30 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Книга-легенда", книжная выставка к 80-летию со дня рождения австралийской писательницы К. Маккалоу, для взрослых Богдан Н.В. жители городского округа
01 - 30 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Здоровье нации", книжная выставка к Международному дню борьбы с наркоманией, для молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа
01 - 30 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова КЗД: "Праздник свободы, мира и согласия", книжная выставка ко Дню России,  для взрослых Богдан Н.В. жители городского округа
01 - 31 Ольховская библиотека-клуб "У книжек нет каникул!", полочная книжная выставка, для детей и подростков Богдан Н.В. жители поселка / школа №29
01 - 31 Городская библиотека "1812: минувших лет святая память", книжная выставка - просмотр, к 205 - летию Отечественной войны 1812 года, для всех возрастов Богдан Н.В. жители городского округа, школьники
02 - 30 по догов. Городская библиотека "Бунжур, месье Перро", книжная выставка и громкие чтения юбилейных (320 лет) сказок Шарля Перро Богдан Н.В. жители городского округа, школьники
02 - 31
Городская библиотека "Петр I. Человек. Правитель. Реформатор", книжная выставка, к 345-летию со дня рождения, для всех возрастов Богдан Н.В. жители городского округа, школьники
02.06-25.07 Балтымская библиотека-клуб "Летняя мастерская чтения", книжная выставка-вернисаж, для детей всех возрастов Богдан Н.В. жители села / школа № 9
05 - 30 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "И нам дана на всех одна Планета хрупкая – Земля!", книжная выставка посвящена Дню эколога и Году экологии в России, для молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа
06 -13 Балтымская библиотека-клуб "В царстве славного Салтана", выставка-сказка к Пушкинскому дню России, для младших школьников Богдан Н.В. жители села / школа № 9
06 - 30 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Он наш поэт, он – наша слава…", книжная выставка посвященая Пушкинскому дню России, для молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа
09 - 16 Балтымская библиотека-клуб "… На троне вечный был работник", полочная выставка-досье к 345-летию Петра I, для всех возрастов Богдан Н.В. жители села
09 - 23 Балтымская библиотека-клуб "Моя Родина – Россия", выставка-демонстрация, для всех возрастов Богдан Н.В. жители села / школа № 9
10 - 24 Мостовская библиотека "Великий русский Император", полочная выставка, к 345-летию со дня рождения Петра Первого, для всех возрастов Богдан Н.В. жители села
10 - 30 Центральная детская библиотека "Нам не дано забыть", книжная выставка ко Дню памяти и скорби, для всех категорий Богдан Н.В. жители городского округа
12 - 30 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Россия – это мы", книжная выставка посвященная Дню России, для молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа
13 - 27 Кедровская библиотека-клуб "Кудесник русской словесности", книжная выставка, посвященная 205-летию со дня рождения И.А.Гончарова, для детей Богдан Н.В. жители поселка
15-30 Мостовская библиотека "Солнце русской поэзии", полочная выставка к Пушкинскому дню России, для детей Богдан Н.В. жители села
15 - 30 Библиотека "Центр национальных литератур" "Здоровая Россия", информационная  выставка, для подростков Богдан Н.В. жители городского округа / летний лагерь
15 - 30 Центральная детская библиотека "12 июня – День России", информационный лист, для всех категорий Богдан Н.В. жители городского округа
15 - 30 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Живая планета", книжная выставка к Всемирному дню окружающей среды, Году экологии в России и 80-летию со дня рождения российского ученого-зоолога Н. Н. Дроздова, для молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа
15 - 30 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Где нет любви к труду, там мир – пустыня", книжная выставка о карьере, работе, достижениях, для молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа
16 - 30 Кедровская библиотека-клуб "Всё начинается с любви…", книжная выставка, посвященная 85-летию со дня рождения Роберта Рождественского, для взрослых Богдан Н.В. жители поселка
19 - 30 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Мечта человечества", книжная выставка ко Всемирному дню фантастики, для молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа
19 - 30 Центральная детская библиотека "День памяти и скорби" (начало ВОв), информационный лист, для всех категорий Богдан Н.В. жители городского округа
19 - 30 Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова "Пришла война суровая", книжная выставка ко Дню памяти и скорби, для молодёжи Богдан Н.В. жители городского округа
20 - 30 Кедровская библиотека-клуб "Просто скажи: "Нет!", книжная выставка, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, для юношества Богдан Н.В. жители поселка
20 - 30 Библиотека семейного чтения "Родники Урала", книжная выставка, для всех возрастов Богдан Н.В. жители городского округа / школа № 25
26.06-26.08 Исетская библиотека "Этой силе имя есть - Россия!", книжная выставка, для всех возрастов Богдан Н.В. жители поселка, школа № 7
26 - 30 Балтымская библиотека-клуб "Отцы и дети", юбилейная открытка к 155-летию книги И.С.Тургенева, для подростков Богдан Н.В. жители села / школа № 9
30.06-07.07 Балтымская библиотека-клуб "Дубровский", юбилейная открытка  к 185-летию повести А.С. Пушкина, для подростков Богдан Н.В. жители села / школа № 9
годовая Ольховская библиотека-клуб "Здоровое поколение - богатство России", книжная выставка по пропаганде ЗОЖ, для юношества Богдан Н.В. жители поселка / школа №29
годовая Ольховская библиотека-клуб "Уголок России отчий край…", книжная выставка, посвящённая 70-летию  основания п. Ольховка, для всех возрастов Богдан Н.В. жители поселка